Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

VTR


rcd

Рекомендуемые сообщения

Народ!

Отзовитесь у кого втр 1,6

Расход 13 литров в смешанном режиме это вообще нормально?

машина почти новая на гарантии, пробег ужо около 5000. На сервисе сказали все в норме, можно курить и не парится. Хотя по паспорту заявленный расход 9

ситуация прямо скажем смущает :roll:

Ссылка на комментарий

У меня хоть и не VTR, но ситуация действительно такая. Почти у всех расход больше чем заявлено в технических характеристиках.

 

У меня пробег 4000 км - расход 10,6 средний, который не обнулял с момента покупки. А так за одну заправку расход варьируется от 7 до 14 литров на сотню.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ситроёнцы!

 

Хочу сироен взять, с2 конечно!

прокатился на ём... или ей, вроде так ничё блин!

ТОЛЬКО на каком то форуме нашел что коробка (sensodrive) часто ломается?!!!!! :?:

 

То, что она дергается на автомате при быстром ускорении я и сам знаю, но , что она ломается прочел всего раз!!!!

 

никто чаво подобного не знает???

напишите , расскажите, очень прошу.

Ссылка на комментарий

FXmini, сенсодрайв конечно часто глючит в режиме автомата, не переключает во время передачу. На лепестках все значительно бодрее, но до ручки все равно далеко. К коробке нужно приноровится, тогда и дергаться не будет. Со 110 л.с. машина летает как ласточка, несмотря на не большой вес, повороты на скорости держит на ура.

Если брать с2 на гарантии то голова по поводу коробки болеть не должна ))

Про то что сенсодрайв чаще ломается определенной статистики нет. Это уж как повезет :wink:

Ссылка на комментарий

Ну в общем, будь что будет!

 

беру товарищи, беру!

 

О впечатлениях, расскажу как покатаюсь с пару недель.

 

а на счет "машина для девушки", то наверное с вами соглашусь. в планах отдать её, с2 в смысле, своей любимой.

 

изначально у нас была делема, толи с2 толи, мини купер.

но я так посмотрел, игрушка мини ну чересчур дорогая, и за что там платить.

 

И буду брать конечно с гарантией!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

привет всем владельца с2, и фактическим, и потенциальным. я отношусь ко вторым. и в связи с этим есть ряд вопросов к более опытным товарищам. например вот такой:

в интернете изучая х-ки с2, натыкался вот на какую штуку: с2 1.6 vtr бывает 110-сильным, а бывает 122-сильным. соответственно у второго очень впечатляющий разгон.

а в продаже, насколько понял, только 110-сильные. объясните в чём прикол, и ваще чё как.

Ссылка на комментарий

В Европе продается 1,6 С МКПП, спортивная версия. Скорее всего это она и есть. К нам официально не завозится и в ближайшее время завозиться не будет!

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Первый гарантийный случай.

Не с того не ссего, машина просто не поехала. Вернее выкатилась и встала в самом неудачном месте. Компьютер выдает ошибку коробки передач. Тормоз каменный, оттолкать невозможно, такое впечатление что заело на передаче, хотя дисплей показывает все переключения коробки, завести при это машину тоже не возможно, стартер не крутит вообще. Вот тебе и сенсодрайв. Слава богу красавице моей всего полгодика и случай по ходу гарантийный.

У кого-нибудь были проблемы с коробкой или электроникой???

Ссылка на комментарий

У меня похожие ситуации были. В самый не подходящий момент, коробка клинит, двигатель работает, светится неисправность. Выход простой, скинуть клемму с аккумуляторной батареи на 1-5 минут, потом одеть обратно, подождать с 15-25 минут и все проходит. Был на гарантийном ремонте 5 раз, 4 раза катался на эвакуаторе, неисправность так и не нашли!!!

С нами легко

www.rum.vip.su

Ссылка на комментарий

radscorpion

с клемой вариант не прошел. На сервисе сказали, что не распознавались блоки управления коробкой. Загрузили обновленную версию прошивки и все замечательно заработало. Общее время ремонта 3 часа :) автоэксис рулит )))

Ссылка на комментарий

купила свой с2 в мае месяце, и за эти 4 месяца накаталась по сервисам выше крыши......с коробкой ситуация такая......в пробках в горку иногда коробка отрубается, комп пишет отшибку коробки, досаточно перезавестись и всё нормально едем дальше.....объездила все сервисы....мне смотрели всю проводку, перепрошивали, активировали сцпление, заменили активатор там какой-то и всё бестолку....ситуация редко но продолжается...куда ехать не знаю даже....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...