Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

украшения и доп подсветка


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

В той теме ведь есть и под оригинальные Sho-me 523 (в смысле по установке), есть про такие же польские NSSC 502 HP, есть и ссылка на установку оригинальных, со всеми номерами деталей, есть номер под оригинал от DEPO.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

gulliver54, Не бяды

Простая светодиодная лента на 12В? Не болтается? Можешь сфоткать саму ленту? как подбирал длинну?

ЗЫ у меня идея патрон габаритов просверлить насквозь и вставить радиатор, на конце которого поставить светодиод на ватт 10 и люмен на 1000 аки ДХО.

Ну и схема что бы габариты были тоже, когда этот светодиод будет на 5 Вт светить.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ленту сфоткаю. Длина там около 30см.подбирали методом проб и ошибок.Лента наклеена на тонкую алюминиевую полоску-в качестве радиатора,питание от патрона,комп не ругается и диоды после выкл. не тлеют.Ленту выбирал самую яркую, у нас-9$/м.Вставка ленты не большой гемор.из за того,что полость не цельная(можно даже попасть в фару).

 

P.S. Сначала ставил светодиодные лампочки с обманкой-вот способ для ругающегося компа.- использовать патрон от такой лампы.

Ссылка на комментарий

Лента наклеена на тонкую алюминиевую полоску-в качестве радиатора

 

А куда эту ленту подсоединил что бы тепло уходило из фары, бо внутри фары теплообмен мизерный и теплу некуда выходить.

И как соединил ленту с патроном.

 

Б.Е.А., Они не гибкие.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

а при чем тут патрон от такой же лампы?я думаю комп меряет сопротивление перед включением?

 

а какое название этой полоски? и фото в фаре когда светит днем и ночью если не трудно!

Ссылка на комментарий

Простая светодиодная лента на 12В?

 

Есть нюанс с этими лентами, они бывают на 12 Вольт, а бывают автомобильные на 12 Вольт.

Те что бытовые рассчитаны именно на максимум 12 Вольт, там токоограничивающие резисторы обеспечивают рабочий ток именно при 12 Вольтах.

Автомобильные 12 Вольтовые рассчитаны на 15 Вольт, т.е максимальное напряжение в автомобильной сети, резисторы именно под это напряжение.

Бытовые быстро сгорят на авто. Различить можно по номиналу резисторов.

Ссылка на комментарий

Ленты бывают на однокристальных светодиодах SMD-3528 (3В, 20мА), на автомобильных в каждой тройке должен стоять резистор на 330 Ом (маркировка 331). Более яркие на трехкристальных SMD-5050, вот тут бывают варианты, может стоять три резистора по 330 Ом или один общий порядка 200 Ом.

Ссылка на комментарий

Более яркие на трехкристальных SMD-5050, вот тут бывают варианты, может стоять три резистора по 330 Ом или один общий порядка 200 Ом.

 

У меня эти и на 240 ом 3 штуки.

Я думаю комп. реагирует на основные лампы-обеспечения безопасности: стопы, повороты.

0

 

он не ругается но в списке ошибок будет.

 

Так где фото? :drinks:

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...