Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Предпусковой подогреватель(вебасто)


Рекомендуемые сообщения

ну если я завожу с брелка .то я не слышу как машина заводится.но не глохнет точно.с ключа попробую завести.послушаю вибрации

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

При штатной Вебасто при любом прогреве, хоть 30 минут хоть 5 , хоть 30 минут и стартануть через 10-15 минут посреди цикла, в любой мороз - проблем нет.

За 25 минут при -10 до 40 градусов -ооочень мало. При 40 запускается климат греть салон. Так он никогда не нагреет салон. А уж если и климат не подключен - это очень мало.

Что-то не то с Вебастой или установкой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Штатная полюбому будет завязана с эбу двигателя и бси. Поэтому наверн и нет проблем.

Тут человек один посоветовал греть либо до 30 градусов и заводить либо греть минут 40 чтоб прогрелось железо. Логика понятна - до 30 наверно еще свечи накала включаются.

До 30 градусов

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

На С4-2 стоял Бинар-5 . Никак ни на что не завязан. Разогревал двигатель за полчаса так что при старте двигателя и включении климата - руко горячо было у дефлектора.

Понятно тут же просадка по температуре, но в первый момент так.

И никогда не знал проблем с запуском.

 

Теоретически у @алш и @ivan1200 должны быть проблемы с запуском когда они прогрели мотор, приехали в магазин, побродили с полчасика, мотор остыл до 40 +/- и во тут они собрались дальше ехать и попытка стартовать должна сопровождаться такими же симптомами. Если это так - то Вебасто не при чем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, у меня нет таких проблем с заводкой. Кроме описаных двух случаев, при нештатном прогреве. Прогрев конечно здесь непричём. Скорее всего такое поведение машины говорит, что есть тонкое место в ней.  

Вот было бы интересно понять, в чём скорее всего причина?

Три дня назад, мой подогреватель работал в машине больше полусуток (так получилось, что вилку из розетки не вытащили и благополучно об этом забыли, с вечера до утра), нагрев её до +46 градусов, при морозе в -25 - 30. После этого машина завелась и работала без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Не буду плодить темы, спрошу здесь. Подакажите на 1.6 hdi Ситроен гранд с4 Пикассо 2009 француз, ставится с завода штатны догреватель типа вебасты или только электроподогрев в печке? И где может быть установлен если нет?

Изменено пользователем Bigmak51
Ссылка на комментарий

Все перерыл, ненашел, под бампером слева только блок есп закрытой кожухом с клепочками. Дело все в том, что диагбокс в разделе ремонт бси имеющиеся компьютеры дополнительный подогреватель написпно имеется. Но его нигде нет.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Bigmak51, насколько я знаю, в бси, есть пин в который подключается провод с вебасто или других подобных, при достижении определенной температуры котел подает сигнал + или -  для включения блоком бси климата. А блок управления котлом идет в сборе с котлом. Но при такой схеме при управления климатом, через бси, авто будет жрать больше тока, так бси "пробуждает" авто)) плюс работает весь климат и не известно на каких оборотах мотора печки). Я делал проще, на блок правления мотором печки поставил DC-DC преобразователь (из Китая там их куча за копейки) и отрегулировал напряжение чтоб мотор крутился на процентов 10-15, этого достаточно чтоб салон прогревался и аккумулятор не сдох)). Также в разрыв шагового двигателя заслонки распределителя потоков ставил реле. Уходя ставим температуру на макс. и заслонку на стекло. Но есть и проблемы, постоянно висит ошибка климата по заслонке, но климат работает. 

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

 

 

через бси, авто будет жрать больше тока, так бси "пробуждает" авто)) плюс работает весь климат и не известно на каких оборотах мотора печки)
ага, у людей годами работает... и в Вебасто дураки - выставили обороты вентиля на максимум. ))))

 

 

на блок правления мотором печки поставил DC-DC преобразователь (из Китая там их куча за копейки) и отрегулировал напряжение чтоб мотор крутился на процентов 10-15
Когда заводишь двигатель - как он "отдает" управление обратно БСИ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не ставилось на С4 Пикассо подогревателей с помощью горения углеводородов. 

А ставился дополнительный теплообменник на "штаны" с маленьким насосиком.


За счет теплого выпуска подогревается антифриз

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

И на С8 да?  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

на С8 как раз был обязательным ... бо салон там на тракторе не прогреешь антифризом. 


 

 

есть пин в который подключается провод с вебасто или других подобных, при достижении определенной температуры котел подает сигнал + или -  для включения блоком бси климата
а можно по подробнее об этом пине? номер пина и разъем?

ЗЫ куда вибасту поставил? в какое место авто?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

ага, у людей годами работает... и в Вебасто дураки - выставили обороты вентиля на максимум. )))) Когда заводишь двигатель - как он "отдает" управление обратно БСИ?

В норм. сервисе вебасто не дураки, так как на максимум обороты не ставят, а устанавливают спец. электронный блок который и управляет блоком управления мотора печки примерно на 25%. По сути это преобразователь напряжения гдето на 1,2-2 вольта, точно не помню и ценник у его приличный.

Что за подогреватель на штанах можно по подробнее где искать его? Двигло очень долго прогревается даже при -2. Только через полчаса езды по городу.

Насколько я знаю на моторах 1,6 стоит теплообменик гдето перед сажевым и помпа электрическая, а на 2,0 стоит теплообменник перед клапаном егр.

на С8 как раз был обязательным ... бо салон там на тракторе не прогреешь антифризом.

а можно по подробнее об этом пине? номер пина и разъем?

ЗЫ куда вибасту поставил? в какое место авто?

Про этот пин я вычитал гдето на форумах, чел писал у котрого вебасто стояла штатная, я сильно в подробности не вдавался так как сделал по схеме ко орая шла с вебастой.)) Котел поставил под левую фару,вебасто evo 4. Штатно вроде ставится в бампер спереди но туда ставить не рискнул, так как читал что вроди мозги на котле водонепроницаемые но частенько их заливает, а ремонт стоит как пол котла))
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

 

 

Котел поставил под левую фару,вебасто evo 4
там места хватило? Можно фото хотя бы из под капотного.

@Bigmak51,если есть доступ к service.citroen.com ищи такую картинку или по номеру запчастей.

 


и вот такую

 

post-10232-0-49045900-1477545449_thumb.jpg

post-10232-0-81100200-1477545640_thumb.jpg

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

а можно по подробнее об этом пине? номер пина и разъем?
Ищи такую схему для своего. стр. 11

"Покопай" пины своего БСИ...

 

 

В норм. сервисе вебасто не дураки, так как на максимум обороты не ставят, а устанавливают спец. электронный блок который и управляет блоком управления мотора печки примерно на 25%. По сути это преобразователь напряжения гдето на 1,2-2 вольта, точно не помню и ценник у его приличный.
По ссылке пройди и открой документик. Это для С4 (В7) ДС-4, но сути не меняет. Не вижу никаких дорогостоящих спец.электронных блоков.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне твой тезка как-то сумел полную распиновку БСИ выдать. Там четко было: в такой-то колодке, пин 34 - пробуждение климата.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты уже потерял то что тебе мой тезка выдал? поделись. 


во, нашел как ставить вибасту в С4 Пикассо.

http://автоотопитель.рф/manual/Citroen/C4-DS4-Aircross/2006/C4%20Picasso_2006_1.7_b_E.pdf

Нет там ПИНа на БСИ - юзается схема как сделал @nikolasm

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ищи такую схему для своего. стр. 11

"Покопай" пины своего БСИ... По ссылке пройди и открой документик. Это для С4 (В7) ДС-4, но сути не меняет. Не вижу никаких дорогостоящих спец.электронных блоков.

Вот на схеме вебасто есть програмируемый управляемый блок IPCU он програмируется для управления вентилятором разных авто, они мне тогда предлогали, стоит около 50у.е.Когда спросил у них как можно обойтись без его чтоб регулировать - сказали никак)). Курил форумы и нашел что вентиль управляется малым напряжением, замерял, подобрал, работает. Dc-dc мне обошелся гдето 1 у.е)
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

@Popesych, ЛС

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты уже потерял то что тебе мой тезка выдал? поделись.

во, нашел как ставить вибасту в С4 Пикассо.

http://автоотопитель.рф/manual/Citroen/C4-DS4-Aircross/2006/C4%20Picasso_2006_1.7_b_E.pdf

Нет там ПИНа на БСИ - юзается схема как сделал @nikolasm

В схемах с вебасто идет свой ipcu модуль, они не подключают к климату я много перерыл, это если ставят сторонние,ищите людей у которых штатная
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

@nikolasm, ИПСУ 50$? Вроде пара тысяч рублей был. Хотя... если до 14 года, то да, даже больше 50 баксов.

Но... Если в пин БСИ - ничего не надо ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...