Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

топливный фильтр С2


VanDiver

Рекомендуемые сообщения

на первом самодельном (по поводу окончания гарантии) ТО меняя фильтры и т.п. столкнулся с одной проблемкой - не могу найти топливный фильтр.

 

может кто подскажет где он вообще находится? чтобы не гнать на эстакаду и совсем не разбирать машину =)

 

двигатель 1.4 бензиновый, мкпп, 2004г.в.

 

в приобретенной книжке по С3 указано расположение Т.Ф. только для дизельной модели 1.4... там он находится под воздушным фильтром в двигательном отсеке, у себя его там не нашел (да и не особо надеялся), на сколько можно было оглядел весь двигательный отсек (без съема трудноснимаемых деталей, естественно), вроде тоже ничего похожего нет.

 

P.S. может заодно и советы какие дадите по замене? тонкости какие-нибудь есть?

icq: 325721736

Ссылка на комментарий

VanDiver, а почему читаете книжку по С3???

 

потому как по С2 книжек вообще нет, либо я оббегав кучу питерских авто магазинов и авто рынков и истратив около двух дней (с перерывами конечно) времени и всю имеющуюся фантазию на составление запросов к поисковым серверам интернета - плохо искал... ;)

 

а движки и вообще большинство внутренностей, не считая кузова конечно, у них одинаковые (на практике уже убедился - что в книжке, то и у меня в С2).

 

под книжками имеется в виду не банальное руководство пользователя, а более менее вменяемая инструкция про то, где какие болты/гайки/шайбы, как чего лучше откручивать/прикручивать/доставать и вообще про внутреннюю анатомию.

 

P.S. если кто поделится подобной книжкой про С2 - это будет просто супер (даже на английском).

или может у кого по С3 есть книжечки, тоже буду благодарен, а то в моей, как выяснилось, тоже далеко не все есть. может не книжечки, а просто информация какая нибудь, типа инструкций по похождению ТО разного пробега или ремонту отдельных блоков.

icq: 325721736

Ссылка на комментарий

на обычном С2, так же как и на С4 топливного фильтра нет. есть только сетка на бензонасосе.

топливный фильтр есть на дизеле и ВТСке.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

на обычном С2, так же как и на С4 топливного фильтра нет. есть только сетка на бензонасосе. топливный фильтр есть на дизеле и ВТСке.

Для тех "кто на бронепоезде", "кто в танке", и т.д. ... :nono:

Топливный фильтр есть, он встроен в модуль бензонасоса. Т.е. бензонасос это:

1. сам насос;

2. фильтр тонкой очистки;

3. датчик уровня топлива;

4. регулятор давления топлива.

Ссылка на комментарий

нет там фильтра тонкой очистки

В С2 2004 года выпуска на 99,9% ЕСТЬ фильтр тонкой очистки (номер 6)!

Установлен справа под днищем автомобиля, возле бензобака.

Изображение

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

хорошо... добавлю, что в прайсе прошлого ТО у официального диллера (машина еще была на гарантии и ТО делал предыдущий владелец), замена топливного фильтра в прайсе присутствует.

 

Т.Ф. брал у официального дилера, вместе со всеми остальными фильтрами (кроме масляного, этот взял у пежо вместе с маслом, оказался один в один), выбирал по ВИН'у, у менеджера даже вопрос не возник по поводу может ли он там быть, учитывая то, что человек попался очень хороший и мы с ним по поводу свечей некоторое количество минут поговорили. (спасибо огромное, кстати, этому человеку, вдруг форум читает).

 

некоторые знакомые говорили что Т.Ф. может быть в сборке бензонасоса и находиться в бензобаке... туда я пока не лазал, потому, если он там действительно может быть, прошу ваших рекомендаций как туда лучше лазать (чего затыкать, чего перекрывать, и т.п... понятно что курить рядом не буду).

 

P.S. откуда приведенная схема? может поделитесь полной версией документации?

 

в приведенной схеме понятно, что он есть, но не особо понятно где его искать...

Изменено пользователем VanDiver

icq: 325721736

Ссылка на комментарий

Схема взята отсюда http://service.citroen.com

Зарегестрируйтесь и вводите свой VIN.

C2 начали выпускать в 2003г, но приведенная

картинка относится к поздним модификациям с

внешним фильтром.

На ранних выпусках был бензонасос 1525.CR с одной

трубкой. Сейчас держу такой в руках.:-)

Фильтр там есть, но его не заменить - он единое

целое с пластиковым стаканом-корпусом всего узла.

По инструкции меняется весь узел бензонасоса.

Ссылка на комментарий

Схема взята отсюда http://service.citroen.com

Зарегестрируйтесь и вводите свой VIN.

 

пока у меня данный сайт открываться в упор не хочет, пишет (The Web Server may be down, too busy, or experiencing other problems preventing it from responding to requests.), но, спасибо, за наводку нажал! может там чего нового интересного найду!

icq: 325721736

Ссылка на комментарий

VanDiver, ну и как же, если С2=С3 ты не можешь найти топливный фильтр??? :)

 

а нет в книжке по С3 ничего про замену топливного фильтра:-( Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

VanDiver, ну и как же, если С2=С3 ты не можешь найти топливный фильтр??? :)

 

хм... вроде понятно всю ситуацию с информацией в книжках описал...

 

но да ладно, повторюсь... вобщем в книжке про С3 есть описание нахождения Т.Ф. только для дизельной модели, а у меня вроде как бензиновая и на том месте где Т.Ф. у дизеля, у меня его нет.

 

P.S. если кто скажет про нахождение Т.Ф. у бензинового С3 1.4 мкпп (хотя коробка в данном случае роль вряд ли играет), примерно так 2003-2004 г.в., думаю что найду у себя его на том же месте с вероятностью 99,99% =)

icq: 325721736

Ссылка на комментарий

а нет в книжке по С3 ничего про замену топливного фильтра:-(

 

сайт открылся, зарегился... поглядел, информация полезная.

правда мешает, что английский периодически перемежается вставками на французском и довольно большие куски подробностей скрываются... (как я понял они присутствуют в платной документации, на которую надо подписываться? кто нибудь уже заморачивался с этим? имеет ли смысл данная подписка? кроме кредитной карты еще как то можно это дело оплатить?)

 

окончательно убедился что фильтр есть, что он не в бензобаке... остается вопрос, где же он? =)

 

будет погода почище, наверное придется гнать на эстакаду и исследовать машину с низу.

icq: 325721736

Ссылка на комментарий

сайт открылся, зарегился... поглядел, информация полезная.

правда мешает, что английский периодически перемежается вставками на французском и довольно большие куски подробностей скрываются... (как я понял они присутствуют в платной документации, на которую надо подписываться? кто нибудь уже заморачивался с этим? имеет ли смысл данная подписка? кроме кредитной карты еще как то можно это дело оплатить?)

 

Нет там особо подробностей. Отсутствуют только сервисные инструкции,расчет нормо-часов и

слова про всякие фирменные приспособления. Если это очень интересно, то можно в

торренте поискать это же на диске - Citroen Service Documentation Backup 2007.

С языками там все точно так же, только вроде есть частичный ужасный русский перевод.

Французская машина - надо учить французский;-)

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

... Если это очень интересно, то можно в

торренте поискать это же на диске - Citroen Service Documentation Backup 2007...

тема про Ситроен Сервис Бэкап 2008

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Кто нить менял этот фильтр самостоятельно ???

 

Помогите советом как это сделать !?

 

А то бензонасос как то слабо качает ...

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

А то бензонасос как то слабо качает ...

Каким образом определено?

Фильтра скорей всего нет.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...