Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Не думаю. 

Не думаю, что там генератор "на пределе" по зарядке 64-ого. 77-й тоже должен был бы заряжать нормально. Это не 90 и уж тем более не 120А.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да вроде правильно. Только там еще пара батарей идет, но они более слабые.

Но тоже вроде как рекомендованные.

Но вот народ вместо них 74 ставил - нормально. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Обычно АКБ рано умирает если много коротких поездок (не успевает нормально заряжаться).

У меня на рабочей машине по этой причине АКБ дохла за 5...6 месяцев.

Стали пробеги подлиннее (25...30 км в один конец) и проблема ушла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Недавно приобрёл С5 2002 года и пока ещё никак не въеду что к чему.Снимаю пластиковую защитку над аккумулятором и вижу рядом с самим аккумом горловину, закрытую крышечкой, от горловины идёт патрубок на какой-то двигатель или что-то в этом роде, а от него другой патрубок идёт к головке блока цилиндров. Вопрос: Что это за агрегат и что нужно наливать в эту горловину?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У меня сломался электропривод складывания левого зеркала. Решил купить зеркало с разборки. Но в продаже либо 5-6 контактов электропроводки(без функции складывания, так понимаю) либо 12контактов от праворукой. В 12 контактной версии, я понял, присутствует датчик температуры воздуха. У меня 7 контактов на 2 фишки. Будет ли работать зеркало с 12 контактами у меня?

Есть конечно вариант его распотрошить и вынуть сломанную деталь, но больно это геморно.

Ссылка на комментарий

Добрый день, такой вопрос,меняли на сто подшипники на заднем рычаге, так вроде все сделали нормально, но я вроде бы где то читал что потом нужно ещё в пыльник залить масла немного, так ли это и что нужно чтоб было правильно?

Ссылка на комментарий

Дык я вроде написал что в пыльник...уточню, пыльник тот что на гидроцилиндре, хотя других там и нет вроде...

Изменено пользователем baton1233
Ссылка на комментарий

А разве эти пыльники вскрывали?

Ну тогда заодно и антифиза подлить, и незамерзайки, и колеса подкачать, и много еще чего.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но я вроде бы нормально по факту задал вопрос....а умничать нехорошо. Да снимали потому как из рычага на возможно было вытянуть шток, в месте где вставляется шплинт все сильно заржавело, шплинт пришлось высверливать, но и это не помогло вытянуть шток, поэтому естественно понятно что шток вытянулись из гидроцилиндре, и естественно снимали пыльник.

Ссылка на комментарий

Я когда менял подшипники ЗР. то зная проблемы с закисанием шплинтов, при сборке попросил хорошо прочистить отверстие под шплинт и сам шплинт хорошо смазать. )))))На меня посмотрели подозрительно))) я сказал - Надо, Сеня, надо.

Ссылка на комментарий
Просто вытянуть трубочку из одного пыптыка

Ага, в дальний от сферы, от которого трубочка уходит вверх в заднюю балку и там просто открыта для вентиляции.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Да не понятно зачем она там плюхается, но технология требует при работах на цилиндре. С другой стороны многие ездят годами и никогда ничего не подливали, а там уже мерзкая слизь от впитанной влаги.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
Хочу сделать небольшое ТО т.к. машину купил не так давно, отсюда много мелких вопросов, возможно даже бессмыслееных мелких вопросов, но все же задам их. В своих вопросах я ссылаюсь на экзист т.к. не знаю других магазинов с большим асортиментом запчастей и более выгодными ценами, если посоветуете другие магазины буду благодарен. если что vin VF7DCRFNC76322598, двигатель RFN (EW10J4).

 

Масло и фильтр:

1) в чем разница между маслами TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 и TOTAL QUARTZ 9000 5W-40? по характеристикам на сайте тотал разница только в температуре застывания.

2) кто-нибудь пробовал использовать Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40, на канистре написан допуск PSA B71 2296

3) экзист по моему вину предлает два оригинальных маслянных фильтра E149134 и 1109.AL в чем разница и кто какие ставит? фильтры каких фирм приходят при заказе оригинала? или стоит брать неоригинал других фирм?

 

свечи:

1) по вину предлает три вариата свечей 5960.F3, E 160 023, 5962.5L в чем разница? свечи каких фирм приходят при заказе оригинала? кто каких фирм ставил не оригинальные свечи? 

2) какой зазор должен быть на свечах для этого двигателя, а то бывает на новых свечах в упаковке разные зазоры бывают.

 

фильтр воздушный:

тут собственно такие же вопросы как и про свечи

экзист предлагает 1444.R7 (ОБЫЧНАЯ АТМОСФЕРА) и 1444.VV (ОБЫЧНАЯ АТМОСФЕРА), разница понятна, какой предпочтительней использовать для наших условий? фильтры каких фирм приходят при заказе оригинала? или стоит брать неоригинал других фирм?

 

форсуки:

1) хочу на СТО почистить форсунки, при их снятии и установке надо менять уплотнительные кольца форсунок?

2) есть какие-то аналоги оригинальных уплотнительных колец форсунок (1981.47)? а то экзист ничего не предлагает.

 

Хотел еще почистить клапан ЕГР, клапах РХХ, почистить дросельную заслонку и переобучить:

в интернете нашел разные мнения по поводоу обучения дросельной заслонки на этом двигателе. отсюда вопрос нужно ли производить обучение? сейчас не имею доступа к ситроен сервису, а в бумажной книжке по ремонту ничего не сказано по этому поводу (или я не нашел)

 

и последний вопрос: 

верхяя честь дверей имеет не резиновый внутренний уплотнитель (на ощупь как бархат что ли), с приходом холодов двери примерзают в этих местах очень сильно. Я обработал силиконом резиновые уплотнители на самом кузове, но двери все равно примерзают. как с этим бороться?

 

может подскажите что еще можно сделать из несложного профилактического ТО, буду знать на будущее.

еще интересует какое ТО есть по гидроактиву кроме проверки уровня жидкости в бачке)

заранее спасибо за любые ответы :smile:

Citroen C5 2002 г.в. 2.0 136 л.с. МКПП.

Ссылка на комментарий

Мотор ew7j 1.8

Я использую Лукойл Армортек, правда первый раз его залил, по моим ощущениям двиг стал помягче работать, ненамного уменьшился угар масла.Но в следующий раз возьму обычный Лукойл Люкс синтетику, сколько не копался (в т.ч. на ойл клубе) так разницы между ними не нашел, кроме заверений производителя о супер-пупер присадке в Армортеке.

 

Свечи использую иридивые Денсо, в моем случае ikh16, но на 2.0 могут идти и ikh 20, надо по каталогу подбирать.

Зазор 0.9

 

Воздушник для ситро производит Purflux, но разнича в цене между ними копейки.

 

3 раза чистил старые форсунки, сам со снятием (тема есть на форуме), колечки не менял ибо осмотр показал, что они в норме.Потом поставил новые бошевские форсунки от Волги, результатом доволен.

Если колечки с косяками, брать колечко и идти в магаз подбирать, от каких-то отечественных вроде подходят, или в Бош сервис, у них наверняка найдешь.

Я двери смазываю негусто машинным маслом, не прилипают, а испачкаться об них сложно. Летом мою их от пыли.

 

А вообще, в идеале, приобрести Лексию, тогда многое в т.ч и обучение д.з. не будет проблемой

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Двигатель EW10J4, 2 л, 2002 г., пробег 250 т.км, брал с пробегом 150.

 

Масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40, обычное, в 5 л канистрах (пол-литра на доливку еще остается). Раз в 9000-10000 км.

 

Свечи EYQUEM RFN 52 HZ (зазор 0.9 мм). Считаются "родными", ставлю только эти - проблем никаких. Уже третья замена. До этого был какой-то из БОШей (не помню точно номер) - шняга редкостная.

 

Фильтр салона и двигателя фирмы TSN, самый дешевый вариант. Никаких проблем, все встает и работает без замечаний. Фильтр салона бывает обычный и угольный. Угольный соответственно с адсорбентом внутри фильтрующего элемента (угольный порошок) - ставлю обычно угольный - некоторое время (пока новый) держит запахи, но недолго - 2-3 дизельных, грязных выхлопа :))

 

Форсунки промываю раз в год, перед зимой. Кольца верхние подходят обычные ВАЗовские. Нижние, тонкие не менял еще.

Планирую в скором времени также перейти на волговские форсунки.

 

У вас по ВИНУ обучать заслонку не надо - нечему ее обучать, она тросиком приводится напрямую от педали. Канал РХХ почистить можно, сам РХХ без спец. приспособы никак.

 

Клапан ЕГР на этом двигателе обычно чистый, особого смысла его чистить нет, скорее наоборот - многие глушат его сплошной металлической (жестяной) прокладкой под фланец - при этом он не гонит выхлоп в коллектор, там все чище, но вероятно появление ошибки по ЕГР (на работу двигателя никак не влияет, у меня заглушен давно, тыс. 70 примерно)

 

Уплотнения на кузове мазать бесполезно - примерзают именно те, "бархатные", на дверях. Вот их и надо немного смазывать силиконом.

 

VF7DCRFNC76322598.pdf

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...