Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Апгрейд до круиз-контроля


Рекомендуемые сообщения

Еще раз прочитал тему, ситроводы радостно покупают ручки переключателя круиз контроля от 2500 до 3500 росийских, кровно заработанных, рублей ( а ведь это почти 100 баксов!!!!) да еще готовы отдать сервисменам денюшку. Если со вторым где то согласен, т.к. не у всех адаптор есть или друзья с "лексией", то вот с приобретением рычага КК ..

В предыдущем сообщении я прикрепил фотку второго устройства, которое нормально смотрелось и добросовестно отрабатывало свое предназначение на Сценике 2, а теперь размешаю фотку первого, правда кривенького снаружи, но опять же рабочего, со схемкой, что внутри. Да еще, после вкл зажигания подается +, на один контакт при вкл КК или на другой при вкл огр. скорости ( через трех поз. пер-ль)но это уже тонкости. Как мне кажется, что рено, что ситр из одного места, поэтому принцип должен быть такой же.

 

Более конкретно формирую вопрос, озвученный мною выше- кто нибудь делал себе иммитатор рычага КК (по другому устройство, приблуду и т.д.).

И может кто схемку рычага (подрулевого) кинет...плиз....

Схема переключателя КК сценик 2 .doc

Зла не помню, отомщу -забуду!

Ссылка на комментарий

Как мне кажется, что рено, что ситр из одного места, поэтому принцип должен быть такой же.

 

СитрО и ПыжО - вот эти из одного места. У них своя (отличная от других) система "интеллектуального управления".

Ренаульты - это другая песня.

Ссылка на комментарий

Что значит "что переживать"? По зарплате за текущий год трижды отымели, по покупательской способности трижды опустили.......одно утешение, что наклонить не смогли! :diablo:

А ручка то у нас оноло 40 б/у приличная, да и интересно. Я из тех, кто сам себе на машину сигнализацию ставит и ГРМ меняет. После то как КК себе на реньку поставил в гаражах очередь была - почет, уважуха и простава! А ситры до сих пор не охвачены :db:

 

Значит смтрО и пыжО из одного, а ренО нет.....вот не думал. Книгу посмотел там схемки круиза подрулевого нет. Вот копаюсь в инете может найду

Может кто схемку рычага (подрулевого) кинет...плиз....

Зла не помню, отомщу -забуду!

Ссылка на комментарий

Nikolaih, в Ситро и Пежо в той ручке резаков нет... тупо на землю коротятся выводы, торчащие со стрекозы. Разбери стрекозу и увидишь на плате выступ, который входит в ручку. Вообще разбери ручку управления магнитолы - принцип такой же.

ЗЫ Пикасс хоть после 2003 года?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Слабо верится. В реньках почему резаки - чтоб случайный коротыш не вызвал ложных срабатываний да и проводов на 4 команды ( вкл, выкл,+, - ) используется только две , что удобно когда кнопки на руле, меньше дорожек в шлейфе. Схему может кто кинет, а просто так ручку коырять не хоцца. Сам ыидишь что на улице.

ЗЫ. 2005 1.8 бенз. А ручку воткнуть я понял без активации не заработает?

Зла не помню, отомщу -забуду!

Ссылка на комментарий

Ну вот спасибо komne.

2 цитаты (за точность не ручаюсь, из указанного места , справедливо для пежо)! Теперь только надо примерить на ситрика.

 

- "Конкретно что касается ручки без лимита скорости

1. Выняв заглушку из контакта круиза видим вертикальную панель с восьмью контактами:

1.1. Раскладка контактов (с низу в верх) по функциональным клавишам данной ручки:

а) 3 и 4 котекты замыкаем для постоянной работы КК (on off);

б) 3 и 5 контакт понижение скорости (-);

в) 3 и 6 контакт сброс КК или пауза (паз ll );

г) 3 и 7 контакт включения КК во время движеня (+);

д) 1,2,8 контакты не используются.

1.2. возле пидали тормоза есть дополнительная фишка которая учавствует в КК. ставим лягушку на размыкание при нажатии тормоза (лично я замкнул и пользуюсь для сброса скоростного контроля кнопкой пункт в), или педалью сцепления);

1.3. на пидали сцепления также стои лягушка на размыкание (при активном КК нажатие на педаль сбрасывает скоростной контроль)"

 

- "подходит от 406, 307, С5, С6, 407 - это стандартный джйстик круиза у французов. Главное не взять джостик" от 607 в виде палочки."

 

ЗЫ. А резисторы в реньке не токоограничивающие, по номиналу считывается команда

Изменено пользователем Nikolaih

Зла не помню, отомщу -забуду!

Ссылка на комментарий

Ага, давай к нам из Долгопрудного, если бензин не жалко)))) замастырим тебе КК )))

 

Сегодня прикидывал как можно симулятор джойстика КК пришпандорить (сделать то не проблема) и пришел к неутешительному выводу, что близко к руке на руле - никак,подрулевое тонкое, далековато тянуться получается. Так что если с комфортом - то только джойстик КК.

Зла не помню, отомщу -забуду!

Ссылка на комментарий

замастырьте ему кнопочки )), а пропишет сам.

 

"Колхозить" я совсем не собирался, смысла нет никакого. По рекомендации KITа, воздержусь пока от этой заманчивой примочки
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня Ксара, не Пикассо, хотел проапгрейдить до КК, но обнаружил отсутствие концевика на сцепе. Собственно сам концевик не проблема - приобретен, как и джойстик, а вот куда его подключить... В лексии все видно, настроить можно, ручку КК тоже видит - реагирует.

Может у кого есть схема на КК для двигателя TU5JP4 и механической КП. Ну или поелитесь вином для такой машинки.

Приехал бы с удовольствием на установку к кому нибуть знающему, но от Харькова далековато... :crazy_pilot:

Изменено пользователем shusha
Ссылка на комментарий

shusha, Так как система БОШ попробуй не ставь микрик и не тяни провод в подкапотное, а на вывод мозгов F1 подай + от зажигания (например от F4 преда подкапотного, который идет на контакт B4 того же разъема моторника (номер провода CM04)). БОШ тракторный это прощает, может это и бензиновый простит.

Сименс не прощает, уже пробовал - сначала круиз заработал, а потом моторник проанализировал педальку и прописал ошибку по микрику - круиз перестал работать.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych

А включать-отключать только с ручки, правильно? А если педаль сцепы давишь обороты задираются?

Еще проблемка нарисовалась, что проводки таки нет на датчик педали, в более поздних моделях имеется, а тут зась. Электрик говорит - сделаю - найди только контакт для разьема - там пустое место. Теперь думаю где его взять... Нигде нет спецификации на размеры, я бы сам сделал - есть станок фрезеровально-гравировальный. Латунь думаю тоже не проблема.

Ссылка на комментарий

shusha, Ну про сцепу я не подумал....

Надо тянуть провод полюбому. А раз один протягивать будешь то и второй с педали тормоза протянешь.

А контакты.... могу выслать по почте за счет получающей стороны, если это будет возможно. Только там 2 типа есть - нужно фото разъема со стороны названий контактов.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

shusha, Контакты еще нужны?

Пишите в ЛС адрес и количество.

 

ЗЫ почему разъемы мокрые? В чем они? Если влага попадает может проблем нажить.. электрика у Ситромонов неженка

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...