Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

Думаю если купите будете ездить типа на иномарке, но грош цена этой машине, подушек боковых наверняка нет, при продаже нормальные спецы всё равно найдут что авто битое, опять проблема будет с перепродажей, кароче я бы отказался от такого варианта. Ещё учитывайте что как правило после удара, отношение к машине меняется, и врят ли достойно обслуживается.

Могу привести ещё кучу доводов не связываться с такой машиной

А на цену лучше не засматриваться, своя безопасность дороже и нервы.

Ссылка на комментарий

клево. мне машина щас нужна срочно на год , а бабла нет естественно. второй вариант это 10 летняя девятка, которую еще гнать нужно за полторы тыщи километров. она что безопаснее будет? у нее вообще подушек безопаности нет.

 

кстати владелец ситроена не против чтоб ее в сервис сгонять на осмотр - есть ли в этом смысл? плюс ко всему оплату принимает равными долями в течение года. конкретно щас на "битой" его жена ездит, сам видел.

Ссылка на комментарий

есть ли в этом смысл? плюс ко всему оплату принимает равными долями в течение года. конкретно щас на "битой" его жена ездит, сам видел.

ИМХО, смысл есть.

Цена не низкая, скорее нормальная (просто по идее правка геометрии кузова само по себе не правильно, по-хорошему такие машины под списание).

Думаю есть смысл оценить, насколько хорошо кузов сделали, тем более если хозяин не против. Ну и если нормально, да и общее состояние узлов и агрегатов нормальное, то с учетом существующих вариантов стоит взять.

 

ИМХО при наличии машины сам бы на такой агрегат не сел, при ситуации необходимости машины и ограниченности в деньгах - вполне подумал бы.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
sql7, если доверяешь бывшему боссу и других траблов с авто нет, и то, что сделано по замене качественно, то имхо вариант приобретения можно рассмотреть. Не факт, что купишь другой б/у автос с отсутствием послеаварийных зафуфлений, но узнаешь об этом после.
Ссылка на комментарий

в сервис сгонять на осмотр - есть ли в этом смысл?

естественно есть. информация никогда не бывает лишней.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

мне тоже кажется есть смысл взять ее. Предварительно посмотрев в сервисе есессно. Геометриу кузова насколько я знаю легко проверить - если нарушена - стекла трескаются

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Думаю если купите будете ездить типа на иномарке, но грош цена этой машине, подушек боковых наверняка нет, при продаже нормальные спецы всё равно найдут что авто битое, опять проблема будет с перепродажей, кароче я бы отказался от такого варианта. Ещё учитывайте что как правило после удара, отношение к машине меняется, и врят ли достойно обслуживается.

Могу привести ещё кучу доводов не связываться с такой машиной

А на цену лучше не засматриваться, своя безопасность дороже и нервы.

 

Подушки поставить не такая уж большая проблема. Пятилетние авто в большинстве

случае битые, только мало кто это афиширует при продаже. Если грамотно сделано,

то очень мало специалистов, которые смогут понять, что авто билось. Проблема с

продажей может быть только если продавать авто дорого. Безопасность понятие

относительное - тяжелый джип без подушек всегда будет безопасней С3 с подушками.

Сам езжу три года на восстановленной машине и очень доволен. Причем кузов

ремонтировался очень грубо, но весьма прочно. Сначала думал переделать из

эстетических соображений, а сейчас думаю, что и так нормально.

 

мне тоже кажется есть смысл взять ее. Предварительно посмотрев в сервисе есессно. Геометриу кузова насколько я знаю легко проверить - если нарушена - стекла трескаются

 

Стекла трескаются не от геометрии, а если кузов ослаблен - где-то что-то оторвано или

проржавело. Геометрию проверяют по равномерности износа колес и по зазорам

деталей.

Ссылка на комментарий

За такие деньги любая машина может потребовать определенных вложений, даже жигули. Надо брать и не думать. А начальник смело может продать машину не говоря об аварии. Кто-то все равно возьмет и даже дороже.

Изменено пользователем Глэн
Ссылка на комментарий

обязательно смотри развал-сход и передних, и задних колес. Если геометрия нарушена, можешь жрать резину оооочень сильно. Я сталкивался с таким. Тогда покупка не имеет смысла. А если геометрия в порядке, то битая- не битая не будет никакой разницы. Девятку 10-летнюю ты наверняка возьмешь не с одним кузовным ремонтом )))

 

Сгоняй в сервис, где нормально могут проверить и бери!

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Привет всем :) Хочу купить машину, но денег не очень много. Мне очень понравился С3. Бюджет около 200 т. р. Можно ли за эти деньги купить нормальный С3? Интересует механика. Заранее всем спасибо :)

Ссылка на комментарий

Бюджет около 200 т. р.

это будет не Колобок, а Кончито какой-нибудь

+1... "битьё моё" :)

самое простое - открыть cars.auto.ru/ ... фильтр по Москве или МО ... и все станет видно...

 

ps копите ваши денежки (с)Базиилио ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

С3 стоил примерно 500-520. За 3 года "усохнет" в стоимости примерно на 30-35% (если машина действительно в хорошем состоянии), т.е. реальная цена за машину, которая ещё будет ездить и Вас радовать, - это 330-350 тыр. Дешевле - это зона риска. Конечно, возникают варианты, когда машина продается от знакомых людей, и вся её история известна. Может и цена быть ниже.

Но С3 - это изначально очень хорошая и правильно сделанная машина, и 200 тыр (3-х,4-х летка) - это не её цена. Это уже будет набор железяк.

Изменено пользователем O-B-s
Ссылка на комментарий

Лучше действительно брать "знакомую" машинку.

Я своего покупала 2,5 года назад за 250. Сверху вложила около 50 сразу по мелочам.

Серьезного вроде ничего такого не припомню, все работает (ттт!).. ЛКП оставляет желать лучшего - это да (но машинко был крашеный и я об этом знала)

Но у меня автомат и машинко 2002 года....

В любом случае покупать б/у авто стоит только с человеком, который оооч хорошо в них разбирается (или везти на грамотный сервис на диагностику)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да за 200 это конечно моловато....Я вот собираюсь свою продавать. Машинка 2008 года, механика, 1.4, пробег сейчас 40 500. Есть небольшие царапинки,но в целом авто в очень хорошем состоянии.Прошлая зима была очень холодной,но колобок заводился с пол оборота =).Ни по двигателю ни по каким серьезным вещам проблем не было за время езды,только меняла колодки,потому что езжу агрессивно (читай "часто торможу"гыгы)

 

Решила продавать потому что уже хочется что-то побыстрее да и по "семейней")

Только вот не знаю,сколько ей цена((

nasekomie-91.gif"Турбо улитка.......уииииии=)))"

 

Ёжик,ёжик....Ни головы,ни ножек =)

 

43885.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем :) Хочу купить машину, но денег не очень много. Мне очень понравился С3. Бюджет около 200 т. р. Можно ли за эти деньги купить нормальный С3? Интересует механика. Заранее всем спасибо :)

 

Варианта два:

 

1. Подкопить и купить нормальный вариант за 300.

2. Купить за ваш бюджет и довести самим до ума.

 

Но в любом случае диагностировать при покупке все и вся! Ибо болячек может оказаться масса.

Ссылка на комментарий

2. Купить за ваш бюджет и довести самим до ума.

 

+1

Это как рассрочка, сэкономленную сумму машина съест чуть позже. Плюс изначально похуже состояние кузова, это тоже отложенные траты.

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

присмотрела 2004г., пробег 75 тыс., 1,1

 

Интересует стоимость ТО, запасных частей, какие есть болячки?!

 

Буду очень благодарна:)

 

Некоторые из людей, принимающих участие в моей покупке-против! Вот я хочу им показать истинную картину:)

Очень-очень жду отзывов!

Ссылка на комментарий

Обязательно на диагностику. Скорее всего придётся в скором времени ремонтировать рулевую рейку (если ещё не ремонтировали). Если уже ремонтировали то это скорее плюс чем минус. Если нет, то можно заготовить на это дело 15-20 т.р. Вентилятор охлаждения дорогой, вроде пустячок, а стоит 15 т.р. Судя по форуму иногда ломается, хотя у вас двигатель другой, может там что попроще стоит...

ТО, расходники не особенно дорого, не дороже чем у других, а вот если что-то серьёзное сломается или забарахлит то придётся выложить очень круглую сумму. Французы как я понял любят делать такие детали, которые ломаются после окончания гарантии и стоят запредельных денег не имея при этом аналогов. Точно не знаю как с этим у одноклассников, но уверен на 100%, что для ниссан микра рейка 60-90 тысяч не стоит.

Резюмируя могу сказать, что расходники и расходные запасные части (вроде ремня ГРМ, сцепления, колодок тормозных) недорогие, но если ломается что-то выходящее за рамки стандартных ТО, денег стоит неадекватных. Поэтому надо быть готовым. И ещё, как вы наверное уже прочитали, нельзя брать роботизированную коробку. Ситроен и автомат вещи не совместимые.

Ссылка на комментарий

Если не битая и не крашеная а бывший владелец не Шумахер, то бери и не слушай страшилки.Машинка нормальная.А поломки рейки и вентилятора очень случаются крайне РЕДКО.

2ll56i25.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...