Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

шум при трогании


Рекомендуемые сообщения

у меня робот...когда трогаюсь с места.при первой секунде шум похожий на ручник,. Но это не всегда,. С утра например нету,. Когда поезжу немного потом начинается и вот заметил еще чтокогда посадил 4 человека, сразу началось,,,такой неприятный звук,..что может быть,???? при нажатии на газ,.2 сек такой звук издает: ззз,зззз,ззз  или зуууу.зууу.зууу  вот сразу и потом прекращается и все....самое ужасное что,.никто не может понять в чем дело! 

Изменено пользователем teimuri
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что у вас издает? Выхлопная труба или дверная ручка?

. Да нет,, ни какая выхлопная труба и тп. Не издает звук, ,,, а именно звук электронный,, из коробки идет,,, при нагрузке когда на 1 ой передаче трогаешься; как будь то включается электро мотор- это все происходит именно когда машина начинает двигаться и сразу отключается, типо нагрузка большая и по этому, но еще раз скажу; утром все впорядке, нет ни кокого звука,, трогаюсь с места и очень чисто без посторонних звуков,,, а через некоторое время все начинается , особенно при пробках,, каждый раз когда трогаюсь, какой то электро мотор что ли, включается моментально и сразу пропадает,,,, оно похоже на звук электронного ручника- вот что напоминает ,,,,
Ссылка на комментарий

Вот я не давно прочитал про эту систему,,, получается на роботе стоит обычный диск сцепления и при переключении выжимается автоматичесский,,, вот почему столько времени уходит при переключении,,, и мне кажется у меня звук идет от выжимного устройство,когда трогаюсь получается выжимания вилка прижимает сцепление к маховику и вот тебе и шум,,,черт знает как это происходит, но факт то, что при трогании вилка выжимная ходит и наверное его двигает электро мотор и шум тоже от туда,,, но мне не понятно, почему утром после как машина выспалась , нету такого шума,, абсолютно без шумно трогается и так пока не нагреется( так кажется) ,,, самое странное, что не у кого нету такой проблемы или не обращаю т внимание,,,

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

День добрый. У меня на роботе похожая проблема. Только этот звук есть почти всегда. И присутствует , когда обороты движка около 2000 (слышно даже на 6-й передаче). Почти исчезает через 20-30 минут поездки. К официалам обращался в прошлом году (Автомир). Вердикт  - хороший шум вылезет наружу...

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот я не давно прочитал про эту систему,,, получается на роботе стоит обычный диск сцепления и при переключении выжимается автоматичесский,,, вот почему столько времени уходит при переключении,,, и мне кажется у меня звук идет от выжимного устройство,когда трогаюсь получается выжимания вилка прижимает сцепление к маховику и вот тебе и шум,,,черт знает как это происходит, но факт то, что при трогании вилка выжимная ходит и наверное его двигает электро мотор и шум тоже от туда,,, но мне не понятно, почему утром после как машина выспалась , нету такого шума,, абсолютно без шумно трогается и так пока не нагреется( так кажется) ,,, самое странное, что не у кого нету такой проблемы или не обращаю т внимание,,,

У меня тоже самое самое происходит,но только в основном при переключении передач.Механики говорят что это спицифика робота.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...