Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Постоянный обдув на лобовое стекло.


Рекомендуемые сообщения

попробовал повключать как описано в первом посте,так для интереса,при вкл на себя и в ноги или в ноги,на стекло у меня ничего не дует,только при вкл вверхнего положения.вот так вот как-то так.

 

Спасибо за конструктивный ответ на вопрос.

 

Думаю, Ситр обогнал...

Кстати, если придется телегу запрячь, или, скажем, собачью упряжку снарядить, тоже отнесешь сразу себя к большинству пользователей продукта?

И будешь выяснять кто кого обогнал?

...

Про телегу и упряжку тебя не понял.

Конструктив по вопросу будет?

 

Ситр многих обогнал в своем развитии :)

Машина, которая делается в Европе для европейцев. ...

Как раз в Европе покупатель платит ровно за то чем пользуется в автомобиле.

Поэтому у европейских производителей правкически нет фиксированных комплектаций автомобилей.

Ссылка на комментарий

Поэтому у европейских производителей правкически нет фиксированных комплектаций автомобилей.

Климатическая установка (aka обдув) присутствует by default .

 

p.s. у меня поддувает, середина подсыхает, 3-й форсунки не хватает. но лично мне это не мешает безопасно управлять автомобилем.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для многих эти моменты вообще не принципиальны. У нас зимой нет грязи, поэтому я брызгаю омывайкой раз в пять дней перед выездом из теплого гаража, а обогреватель сидений включаю в начале зимы на первое положение и уже не трогаю.))

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий

Друзья,может кто сталкивался: перестала включаться авторециркуляция воздуха,та,которая стоит в Ексклюзив-комплектации с анализатором воздуха.Включается,когда включаю заднюю передачу(АКПП),т.е принудительно и кнопкой тоже включается.В режиме Автомат-не хочет.Если есть мысли-прошу поделиться.Всем-спасибо.

Ссылка на комментарий

Нашёл вот что:

3.2. Частичная рециркуляция воздуха

При частичной рециркуляции воздуха (за счет управления заслонкой на впуске воздуха, которое осуществляется компьютером управления кондиционирования воздуха) используется часть воздуха из салона и часть внешнего воздуха.

Во всех системах автоматического управления частичная рециркуляция воздуха применяется для улучшения обогрева салона.

Частичная рециркуляция имеет место, если температура охлаждающей жидкости двигателя находится в диапазоне от 35 °C до 65 °C.

Таким образом, частичная или полная рециркуляция воздуха применяется для оптимизации скорости охлаждения воздуха в салоне.

Состав рециркулируемого воздуха определяется в зависимости от температуры внешнего воздуха и вычисленного значения температуры в салоне.

14.3. Регулировка распределения воздуха

Распределение осуществляется на том же принципе, что и скорость вентилятора, и может быть сформулировано так: обогрев ног и обдув стекол в холодную погоду и вентиляция или обдув ног и вентиляция в жаркую погоду . При запуске в холодную погоду, когда охлаждающая жидкость еще холодна, распределение обеспечивает обдув стекла для обеспечения видимости и не вызывать дискомфорт, подавая холодный воздух к ногам . При повышении температуры охлаждающей жидкости распределение переключается с обдува ветрового стекла на одновременный обдув с подачей воздуха к ногам.

NAZ, Пункт о автомотической рециркуляции есть, но пустой. Пытаюсь понять, что влияет на ато-рециркуляциюу Вас: вкл. омывателя лобового или датчик качества воздуха.

Если датчик, то 100% или он, или комп глючит, т.к. датчик связан напрямую с компом климата.

Это по работе стеклоочистителей:

4.1. Омыватель ветрового стекла

BSI1 передаёт команду стеклоочистки в BSM по сети CAN CAR.

BSM транслирует команду передней стеклоочистки по LIN к переднему ведущему стеклоочистителю (BSM осуществляет только функцию перехода CAN - LIN).

BSM управляет насосом омывателя.

Т.е. имеем, что BSM очистителей взаимодействует только с BSI1, и видимо из BSI1 сигнал идёт на комп климат-установки. Видимо глюк всё-таки программный, ибо никаких спец. датчиков я не наблюдаю.

Всё ИМХО.

ЗЫ по датчику качества воздуха посмотрел - нигде ни слова про взаимодействие с омывайкой, только на отработанные газы.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

USPENIE

 

Сегодня на сервисе была выдвинута следующая версия: т.к после возможно кривой замены салонного фильтра у меня на торпеде в снегопад была т.н. "перхоть",имеется дополнительный(увеличенный) забор воздуха и он(воздух) проходит по датчику качества воздуха с большей скоростью.Поэтому датчик не успевает сработать и авторециркуляция не включается.25.02 записан на полный осмотр перед окончанием гарантии,там и посмотрят что к чему

Ссылка на комментарий

NAZ, Я тоже сначала так подумал, но! у меня ж датчика нет, и рециркуляция включается при омывайке. Так что не думаю что датчик качества имеет к этому отношение.

ЗЫ хотя кто их знает, этих французов... вдруг на эксклюзиве в самом деле именно к датчику привязали...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

NAZ, Я тоже сначала так подумал, но! у меня ж датчика нет, и рециркуляция включается при омывайке. Так что не думаю что датчик качества имеет к этому отношение.

ЗЫ хотя кто их знает, этих французов... вдруг на эксклюзиве в самом деле именно к датчику привязали...

 

Видимо, были вариации в зависимости от даты выпуска.

У меня при включении задней ничего не происходит (в отличии от NAZ, и Uspenie), при включении омывателя тоже ничего не происходит (в отличии от Uspenie).

У меня (Exlusive) автомат срабатывает на выхлопы дизельных тягачей и периодически на Газели. Хорошо глотнув от какого-нибудь Камаза может вообще сам не вернуться в режим забора воздуха.

 

у меня при задней тоже рециркуляция вкл. Uspenie

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

Видимо, были вариации в зависимости от даты выпуска.

У меня при включении задней ничего не происходит (в отличии от NAZ, и Uspenie), при включении омывателя тоже ничего не происходит (в отличии от Uspenie).

У меня (Exlusive) автомат срабатывает на выхлопы дизельных тягачей и периодически на Газели. Хорошо глотнув от какого-нибудь Камаза может вообще сам не вернуться в режим забора воздуха.

 

 

 

На моём эксклюзиве, рециркуляция при омыве стекла и при включении заднего хода, включается только в режиме автоматической рециркуляции.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

ребят, научите обогревать стекло при городской езде. Ставлю на сильный обдув стекла горячим воздухом - в кофте начинаю сам потеть, ноги потеют. Делаю комфортную температуру - замерзает стекло. Закрываю воздуховоды и ставлю горячий обдув на стекло - все равно потею.

Отогрел стекло. Сажусь в машину, проезжаю 500 метров, падает снег. Из осадки плавятся в воду, а водазамерзает на щетках, в итоге все мажет постоянно. Я уже намучался с этой машиной. Неужели производителю трудно было на место складывания дворников на лобовом сделать электрообогрев, как на всех других машинах? Ну вот подскажите, что я делаю не так????

Ссылка на комментарий

У нас малый минус в этом годе не наличествовал практически, но по прошлым зимам (и на другой машине) я делал так:

Всё вручную, весь воздух в ноги, скорость вентилятора 3/4 от максимума, а то и максимум, температуру такую, чтобы только не замёрзнуть (градусов 18С).

В итоге стекло не отогревается и снекк на ём не тает, салон быстро просыхает, водитель и стёкла стёкла не потеют.

Но это возможно только в дальней поездке, а если едешь в режиме "Завел-проехал-остановился-сходил в магазин-завёл-.....", то тут даже и не знаю, что советовать.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

ребят, научите обогревать стекло при городской езде. Ставлю на сильный обдув стекла горячим воздухом - в кофте начинаю сам потеть, ноги потеют. Делаю комфортную температуру - замерзает стекло. Закрываю воздуховоды и ставлю горячий обдув на стекло - все равно потею.

Отогрел стекло. Сажусь в машину, проезжаю 500 метров, падает снег. Из осадки плавятся в воду, а водазамерзает на щетках, в итоге все мажет постоянно. Я уже намучался с этой машиной. Неужели производителю трудно было на место складывания дворников на лобовом сделать электрообогрев, как на всех других машинах? Ну вот подскажите, что я делаю не так????

 

спасаюсь только так ставлю на ноги и стекло,закрываю центральные воздуховоды,лепестки максимум 2,а то и меньше,температура воздуха на максимум,так грязь липнет поменьше, быстро чистится и дворники меньше замерзают.А если ставить обдув побольше то все быстро засыхает и дворники быстро обмерзают от талой воды.И стекла потеть начинают активно.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья,может кто сталкивался: перестала включаться авторециркуляция воздуха,та,которая стоит в Ексклюзив-комплектации с анализатором воздуха.Включается,когда включаю заднюю передачу(АКПП),т.е принудительно и кнопкой тоже включается.В режиме Автомат-не хочет.Если есть мысли-прошу поделиться.Всем-спасибо.

 

 

Доклаадываю.Проблема решилась перепрошивкой кондея.Лексия показывала "неустранимая ошибка привода переднего левого,переднего правого и заднего левого двигателей".При этом ошибки(3 штуки) были обозначены звездочкой,что означает,что ошибка возникла в процессе тестирования.После прошивки все ок.Думаю,проблема возникла при замене акб из-за неоднократного подкл-откл клемм к акб.Видимо с первого раза чего-то у механика не получилось подключить акб.Или в момент отключения старой акб ключ зажигания был в положении "аксессуары".(ИМХО).Думал,печке-кирдык.. :suicide:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

отсюда

Вчера посмотрел рестайлинговый picasso ручка задней двери резиновая- загерметезировали, локеры задних арок- пластиковые (у меня войлочные).

 

А что уже появился рестайл???

Ссылка на комментарий

А что уже появился рестайл???

 

это имелся ввиду неформальный "рестайл"..

с 2009 года помимо замены моторов на 1,6 немного поменяли и сам авто, так помелочи... в основном косяки или неудачно установленные элементы.. кмк

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...