Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с рулевой системой!


Edik88

Рекомендуемые сообщения

Блин, начитаешься вот форума и как-то в гараж идти стремно. У кого дыр-дыр, у кого вибрации, у кого "упала на пузо"... 3 раза тьфу, меня похоже в счастливый день родили - все вроде фунциклирует как положено...

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Блин, начитаешься вот форума и как-то в гараж идти стремно. У кого дыр-дыр, у кого вибрации, у кого "упала на пузо"... 3 раза тьфу, меня похоже в счастливый день родили - все вроде фунциклирует как положено...

 

А я уже такое писал. Жил не тужил, а начитаешся всякого-всякого и начинает мерешется. Про планку лобового не знал спокойно ездил, а как разговор пошел, то и я насторожился. Эффект психологический какой-то. Хотя ранее массовым психозом я не был подвержен. Но эффект очень интересный.
Ссылка на комментарий

Здравтвуйте!

Сегодня как и планировалось должен был побывать с данным дефектом у од на кусковской улице, и побывал.

они значит звук этот отчетливо слышали, подумали может уровень масло в бачке из которого питается гур и подвеска уменьшился- проверили, по их словам был действительно на минимуме и думали дольют и всё будет в порядке- нет не помогло. Позвонили в представительво помой-му ( опять же всё как они мне говорили) и там им предписали выполнить какой-то ряд действий связанный со смазкой и проверкой каких-то деталей ( уже просто не помню перечень), выполнили и тоже не помогло.

В общем в итоге они сошлись на том, что надо менять трубку гур, и заказали её!

В течении 1-2 недель должны позвонить и вызвать на замену.

Ссылка на комментарий

 

В течении 1-2 недель должны позвонить и вызвать на замену.

 

По гарантии делают? Или просят доплатить на мороженное?

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Edik88,

С этой проблемой один дилер уже обращался во Францию) Я был первым в Москве с этой болячкой....4-5 листков посещения дилера за 1.5 месяца) И проблема это вовсе не из-за снега...а из-за(честно говоря точно уже не помню) какое-то уплотнительное резиновое кольцо...Мне его смазывали смазкой раза 3-4..звук все равно появлялся...а вот когда они полностью удалили смазку...тьфу-тьфу-тьфу...звука давно нет...

ЗЫ. Обратись в Ситроен Центр Москва на обручева...они должны знать о этой проблеме, они уже писали письма во Францию...

Изменено пользователем Angel of death
Ссылка на комментарий

спасибо, я жду их звонка, мне уже звонили и тоже сказали что они обратились во францию с запросом и ответ был, вот теперь жду звонка когда подъехать в сервис для выполнения значит предписанных из франции действий и замене трубки гур, которую они заказали по гарантии тоже для замены.

 

кстати...тебе риспект)))

я видел тебя на странице drive2.ru)))умеешь ухаживать за авто, молодец!

Изменено пользователем Edik88
Ссылка на комментарий

здраствуйте. пишу поздно, т.к. не было времени на отписку.

в общем результат не утешительный, трубку гур поменяли по гарантии, звук не ушел, значит дело не в ней, вернули на место штатную трубку, просили оставить авто на несколько дней чтоб смогли разобраться , но я отказался т.к. не считаю это целесообразным!

в общем чо делать не знаю...щас как на зло очень сильно занят, не до поездок по сервисам.

по всей видимости когда появится возможность, время, попробую обратиться в ситроен центр на обручева, как посоветовал уважаемый товарищ, может там что-нибудь сделают...(((((

Ссылка на комментарий

Автору Респект! Это заводская тема. Звук проявляется в рыхлом снеге при интенсивном выворачивании руля на месте. Он должен быть у всех. Моему 3 месяца, замечаю такой др др в руле на рыхлом мокром снеге, если более плавно и медленнее выкручивать может и не быть. Решил не заморачиваться, т.к. понял много особенностей у моего любимца причем заводских.

Интернет-маркетолог.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые!)

вчера мне позвонили из эксиса и пригласили в понедельник на повторное "обследование" с заменой по гарантии насоса гур, мол с завода пришла рекомендация, которая предписывает замену насоса для устранения данного звука.

не могу предположить насколько удачной получиться поездка.

в общем в понедельник отпишусь о результатах!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые!)

вчера мне позвонили из эксиса и пригласили в понедельник на повторное "обследование" с заменой по гарантии насоса гур, ...

 

кстати по той ссылке на форум пежо на 407 тоже насос меняется :), причем это зависело от VIN, либо трубка под замену, либо трубка и ГУР.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

увы, ни к какому результату не привела замена насоса. та же хрень(

я им сказал про уплотнительное резиновое кольцо, они затрудняются...просят VIN того авто, а именно твоего Angel of death чтоб связаться с обручева и узнать что делалось конкретно на твой авто....

пожалуйста если не сложно помоги плиз...VIN скажи они хотят связаться с обручева((

Ссылка на комментарий

Yarich,

Этот звук проявляется не только в снегу, но и в абсолютно сухую погоду

Dimcit,

Дим...Увы это не "оно")

Edik88,

Опять же...Вспомнил...Там, наоборот, надо убрать полностью смазку...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Георгий спасибо за советы, я съездил к Вадиму с этой проблемой, оказалось к сожалению что у нас с тобой разные проблемки, т.е. моя совсем другое.

В итоге пришли к такому вводу, в который я уже несколько верю, что дребезжание на снегу или не на снегу, чаще на снегу, которое происходит от трубки радиатора гура, вот такая паршивая особенность, которую, по крайней мере здесь в москве ни один дилер не знает как устранить, мне уже надоело ездить по сервисам дилеров, везде одну и ту же ерунду говорят- особенность, всё что можно сделать это подложить всяких резиночек в эту трубку или к этой трубке я уж не помню что этот звук уменьшить, но не устранить!!!

так что ни замена этой трубки, которую мне уже меняли по гарантии, ни замена насоса гур не помогло!

ура коллеги!

P.S. вчера мне вновь позвонили из эксиса и хотят меня на повторную диагностику мол "мы ДОЛЖНЫ завершить начатое нами дело", хотят померить какое-то давление жидкости и т.д. и .т.п.

но я уже наученный горьким опытом превращать авто в "лего" не горю желанием...поэтому раз они ничего дельного не знают ехать к ним не буду...подожду может какая компания начнеться отзывная у ситроен))))) я ведь наверняка не один такой)

всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

я ведь наверняка не один такой)

всем спасибо за внимание!

 

Не один. Мы все с этой неизвестной болячкой. Мне ОД выдал следующее объяснения "Особенности конструкции. Ближе к крайним положениям избыточное давление в контуре стравливается".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:grin: "Сослуживцы", поменьше ищите изъяны в авто...

Вот у меня 3 дня "Степан" постоял в теплом боксе, сегодня выехал...., мягко... нигде ничего не гремит :beach:

 

:fans:

 

Вчера ОД сказал, что надо быть осторожнее с помойками, т.к. уж очень сильно Русские крысы любят французкую проводку. =)))) Умора...

Интернет-маркетолог.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Доброго всем дня. Извиняюсь что возможно не по теме. Утром обнаружил лужу под машиной. Понюхал, пощупал - похожа на LDS. Снял защиту смотрю из рулевой рейки там где подсоединяются два шланга (походу от гидроусилителя) сочится. Попробовал  поджать не помогло. Может кто откручивал, там резинки есть какие? Может их поменять? После замены систему прокачивать как то надо? Если за сегодня вся жидкость уйдет на машине до гаража (км4) доехать можно? Машина кстати на пузо не падает.  За ранее спасибо.

 

post-55853-0-88607300-1383210570_thumb.jpg

Изменено пользователем Andron_best
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Извиняюсь что возможно не по теме. Утром обнаружил лужу под машиной. Понюхал, пощупал - похожа на LDS. Снял защиту смотрю из рулевой рейки там где подсоединяются два шланга (походу от гидроусилителя) сочится....

 

Скорее всего резинки не причем. Возможно начало течь с рулевого клапана. Вот темы для изучения, в них все описано и даже есть разобранная рейка) http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=50009&hl= и http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10540&hl=

Прокачивать не нужно, просто покрутить рулем. Рулевое с подвеской не связано (не считая общей жидкости). Если течет не сильно то можно без проблем доехать. Главное не опускать уровень жидкости до критичного.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

Скорее всего резинки не причем. Возможно начало течь с рулевого клапана. Вот темы для изучения, в них все описано и даже есть разобранная рейка) http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=50009&hl= и http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10540&hl=

Прокачивать не нужно, просто покрутить рулем. Рулевое с подвеской не связано (не считая общей жидкости). Если течет не сильно то можно без проблем доехать. Главное не опускать уровень жидкости до критичного.

Спасиб... буду смотреть

Резинки там есть, но в них ли дело? Надо сначала убедиться.

перед тем как менять сегодня еще раз проверю...спасибо за совет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...