Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Надежность C5 с пробегом 100000 и более


rustex

Рекомендуемые сообщения

Был вчера с дугом на авторынке в Минске на Ждановичах. Сморели его жене небольшую машинку до 2000 года. Естественно, обращал внимание на С5. Конечно, про машины, которые побывали в Литве, у нас ходят легенды. Их называю так- "конструкторы". Наблюдал две машинки. С5 2,2 HDI (2001)- в комплектации X (нет климы - кондей, весла), а если верить мануалам на 2,2 полный фарш ставили. И вторая - 2,0 HDI (2003) опять кондей, всела, а на бампере омыватели фар. Или я что-то не понимаю в комплектации или "привет из Литвы".

P.S. А машину так и не купили. Из всех осмотренный не нашли ни одной не проблемной. Или битые и восстановленные, или двигатель (коробка).

Ссылка на комментарий

Всем привет! Машины идут в определенных комплектация но... покупают то их иностранцы и поэтому они заказывают дополнительные опции которые ставятся на заводе а не как у нас дядя Вася в гараже. Вот и весь ответ. Есть 2.0 простые не HPI моторы на которых стоит коробка автомат а круиз-контроля нет и т.д. и т.п.. Так что впринципе что нравится то и бери. И хватит хаять HPI 2.0 простой двигун вообще задушен так что если проехать на HPI сложится впечатление что 2.0 простой вообще не едет. Просто спецов у нас мало и надо смотреть что лить. Хотя с любой машиной так. А как же скажите мне последние модели ауди, фольксвагена, шкоды, японцы и даже бомбы ну например Х5 они все с непосредственным впрыском. Понимать просто надо или ремонтника найти толкового. На сервисе разговор простой замена агрегата. Круто работают не ремонтируют а меняют агрегатами.

Ссылка на комментарий

По затратам на ремонт ни 2.0 HPi, ни 2.2 HDi не имеют конкурентов - запчасти очень дорогие и, что еще хуже, их просто нет на складе и приходится ждать от недели до 2 месяцев.

У меня самого 2.0 HPi в максимальной практически комплектации. И хоть меня предупреждали не брать этот двигут, я не послушал. В результате отгреб по полной. Из 12 месяцев - 3 месяца простоя :( И не так денег жалко, как времени - тупо ждешь запчасть, даже если стоит три копейки. Хотя машинка мне нравится и менять пока не намерен, но ситуация с двигателем откровенно напрягает. Уже многое поменено, но в нем столько прибамбасов, что еще больше осталось.

 

Что же касается из Европы или нет, то в Беларуси вариантов мало - всё везется из Европы. А б/у не битых и без проблем скорее всего не будет, просто разной степени битости и проблемности. Тут уж как повезет и насколько дотошно к выбору подойти. А если хочется мощИ, то уж лучше 3.0 брать - будет как самолет.

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

Машины с HPi все максимально упакованные: с ОГРОМНЫМ люком, навигацией с цветным экраном, ксеноном, полной электрикой, телефоном, чейнджером и тд и тп.

 

В машине с кондиционером и стекла то редко приходится опускать, а для чего там люк? Да и телефон теперь в любом кармане. Зачем платить за бесполезные опции?
Ссылка на комментарий
Цепятыч, Зачем платить? За все заплачено предыдущим владельцем! А люк надо видеть он просто ОГРОМНЫЫЫЫЫЙ, на пол крыши универсала! И телефон встроенный с громкой связью намного удобнее чем хандсфри. Еще спроси зачем навигация в машине (кстати в Питере и в москве работает!)и цветной экран. Я вон себе DVD подключил - офигенно! Изменено пользователем DIK
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Цепятыч, Зачем платить? За все заплачено предыдущим владельцем! А люк надо видеть он просто ОГРОМНЫЫЫЫЫЙ, на пол крыши универсала! И телефон встроенный с громкой связью намного удобнее чем хандсфри. Еще спроси зачем навигация в машине (кстати в Питере и в москве работает!)и цветной экран. Я вон себе DVD подключил - офигенно!

 

А навигация и цветной дисплей устанавливалась только на С5 с двиглом HPI или и на другие С5 (например, с простым двиглом 2л 136 л.с.)? прочитал мануал на эту всю систему - просто СУПЕР!!!! вещь - мне очень понравилась. Как раз сейчас ищу С5 - хочу только в такой комплектации

Ссылка на комментарий

Всем привет! Даднет зависит от вкусов покупателя в европе. Это у нас пакетами как правило. Есть и сдругими движками. Толлько карту надо будет тебе поискать. Ну и конечно она тебе не будет показвать пробки то се. Номера домов на карте не показывает но когда задаешь адрес она прокладывает адекватный маршрут и показвает примероное нахождения дома. Но тема прикольная понравится.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Даднет зависит от вкусов покупателя в европе. Это у нас пакетами как правило. Есть и сдругими движками. Толлько карту надо будет тебе поискать. Ну и конечно она тебе не будет показвать пробки то се. Номера домов на карте не показывает но когда задаешь адрес она прокладывает адекватный маршрут и показвает примероное нахождения дома. Но тема прикольная понравится.

 

пасиб, Димаска.

Я уж просмотрел всевозможные сайты по продаже авто (в рунете ессснооо), попалась всего одна такая машина. Что-то их в РФ маловато....

Ссылка на комментарий

Всем привет! Залесь на mobile.de там их много и еще не забудь шедебах, то бишь люк, офигенная тема, на пол крыши, летом загарать можно пока едешь.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Как я понял вопрос состоит в том что лучше брать б/у в России или пригонять из европы!

 

Слышал что из франции часто убитые пригоняют...

вот.

 

Всё возможно. Надо смотреть сколько было владельцев и кто они. Если владелец один, да ещё какой-нибудь француз-старичок - всё ОК, если молодой араб - хуже, хотя бывает и наоборот (ничего личного против арабов не имею, но попробуйте купить "жыгули" у, например таджика в Москве и вы поймёте о чём я хотел сказать), если машина из такси - вообще пипец! (космический километраж может быть и скручен).

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Залесь на mobile.de там их много и еще не забудь шедебах, то бишь люк, офигенная тема, на пол крыши, летом загарать можно пока едешь.

 

кстати на mobile.de просмотрел все объявления от 4000 до 8000 евриков, увидел всего 3-4 машины с навигацией, а так везде обычный экран. мож действительно мало их делали, непонятно только почему...

Ссылка на комментарий

Всё возможно. Надо смотреть сколько было владельцев и кто они. Если владелец один, да ещё какой-нибудь француз-старичок - всё ОК, если молодой араб - хуже, хотя бывает и наоборот (ничего личного против арабов не имею, но попробуйте купить "жыгули" у, например таджика в Москве и вы поймёте о чём я хотел сказать), если машина из такси - вообще пипец! (космический километраж может быть и скручен).

 

Если брать то здесь,я все шроты в Германии,Голландии,Франции облазил,ну нету там дешевых машин,нету,а во Франции вообще кошмарики,не один месье в них помер,про арабов,турков,албанцев,вообще говорить нечего-прохиндеи еще те,так,что если нет там нормальных друзей то лучше забыть про европу,а про старичка прикольно...
Ссылка на комментарий

Привет всем! Я сидел в Питере. И каждый день смотрел мобайл и автоскаут. Просто мне ребята привозили машину которые их гоняют. Схема простая там у них живет наш русский а они сдеся с шенгеном. Они конечно ищут но я оказывался быстрее. Я находил что то звонил человеку который сдесь в \Питере он слал смс в гурманию тот залезал на сайт смотрел на тазик звонил и выяснял. Если говорят по русски или турки арабы. Значит машина убитая. Искал или ждал долго. Но у меня было условие машина должна быть со штатным люком. Поэтому так все долго. Ценник там не маленький. И машина обошлась дороже если бы я сдесь купил. Но несмотря на все разговоры машина точно из германии ну из европы с реальным пробегом и качеством. Хотя они там особо за машинами не следять как у нас. Но нет разбитых дорог соли и маромоев диллеров. А здесь открой любой авто сайт и смотри но запаришься кататься и слушать бред владельцев о том что машина в идеале. Другой вариант по знакомым которые тебе скажет правду правда не всю.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...