Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нравится - не нравится


gkuks

Рекомендуемые сообщения

Машина полное г....но!!! И даже не спасают ее всякие там примочки по комфорту. Вы попробуйте снять генератор с 2,2 турбо-дизеля и Вы меня поймете. Получается что бы пописать надо шнурки развязывать. Под капот напихали всякой х...ни даже ключ не подсунешь никуда.

 

А тебе надо что бы генератор в салоне был!? Так это к китайцам, там с этим все хорошо! И машины у них не гав...о. Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Dimbos_85 или попробуй немцев поковырять -опель или мерин, вот там точно горя хряпнешь,вообще охота отпадёт чё-то откручивать :megashok: Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Все это хорошо, но давайте ближе к теме, по существу, что нравится, что не нравится

                                                                                

Ссылка на комментарий

Уважаемые Ситроводы! Собираюсь купить С5 на АКПП6, 207 л.с. Пожалуйста, отпишите, что плохого/хорошего обнаружено Вами в данном авто. Ранее ездил на Пежо 206, 308, сейчас С4. "С5 на АКПП6, 207 л.с." реально немного в продаже стоит... Либо их вообще немного, либо счастливые обладатели не торопятся расставаться с таким сокровищем :biggrin:

Буду признателен за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий

Их мало. Слабые привода, периодические течи тройной и трубки ГУР. Мотор и АКПП достаточно надёжные.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Машина полное г....но!!! И даже не спасают ее всякие там примочки по комфорту. Вы попробуйте снять генератор с 2,2 турбо-дизеля и Вы меня поймете. Получается что бы пописать надо шнурки развязывать. Под капот напихали всякой х...ни даже ключ не подсунешь никуда.

 

А на лексусе LX470 стартер стоит в развале блока, задолбаешся снимать. Вывод г.....но машина лексус

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, пожалуй по прошествию 2-х лет могу сказать - это первая машина, которую не захотелось продавать ни через полгода (как это было раньше со всеми остальными), ни через год, ни через 2!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

всем хороша чертовка,да вот только уж больно плохо прогревается мой дизель 2.0 литра,долго,в минус 20,минут сорок грею до того как стрелка с синей зоны уйдет.Да и на ходу тоже не больно же быстро нагревается.Греется только если полностью выключить печку,но тоже долго.и опять таки только стоит включить печь как температура прямо на глазах падает.может сней у меня что то не так. Подскажите кто знает,буду крайне признателен!!))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Напишу как есть и за и против!! ;))

Купил С5-2 в августе 2011 с рук - авто 2006 года, 2 литра, автомат-AL4 пробег 96000:

Кузов: Задняя часть нормально сконструирована смотрится хорошо, как бы даже дизайнеры разрабатывали, но стоит перейти в перед такое ощущение что студенты доделывали)) понурый капот неудачные фары - (лично мое мнение). Все внешне передние недостатки перечеркнул салон. Понравилось почти все просторный салон, раздельный климат, сиденья неплохие но мне не понравился угол наклона самих сидений (который не регулируется возможно в моей комплектации)порадовал подогрев сидений, кузов принципе жесткий не скрипит, Последней точкой в выборе стала подвеска со своими 90-230 мм.)) Покупка!! И началась эксплуатация)). В течении 2-х недель выявил затяжное переключение 2-й передачи (как бы в два приема) позже загорелся "СЕРВИС" - поехал к официалам. Сказали ноу проблем обновим прошивку автомата и все. Но увы не помогло, замена клапанов, фильтра, масла. - 17т.р. В октябре отказ левой печки - погнал только холодный воздух при минус 15-20 за бортом мягко говоря не комфортно))), опять к ним родным сказали - 95% сломалась заслонка - менять нужно обе так как конструктивный косяк "ситров" 15 т,р. В ноябре застучала правая шаровая - обратился по известному адресу -говорят 2,5 т.р. Заглянул магазин - 690 р. (причем Ситровая)купил у в магазине меняли в Ситро. С учетом работы и долива жидкостей 5 т.р. В декабре погиб подогрев водительского сидения (((. Почитал местный форум по понятным причинам в Ситро уже не поехал, вскрыл сам, оказался обрыв в спинке. Вылечил сам. В январе начала подстукивать задняя правая стойка, не знаю пока на что грешить но по известному адресу уже сомневаюсь ехать((((.

Может конечно мне очень "удачный" авто попался, но почитав форумы вижу что я не одинок)) Итог: при всех замечательных задумках в СИТРО очень часто не дорабатывают свои технологии, ведь все эти недостатки конструктора могут устранить за раз. но видимо французам не до этого))) К моему сожалению все чаще начинаю жалеть о продаже старого своего авто! Раньше ездил на Митсубиси Шариот (правый руль) 1997 года взял в 2003г продал в 2011 за весь период только жидкости менял, эксплуатация жесткая в зиму до минус 55 (Север)ездил ежедневно и ни одного отказа - умеют япона для себя делать))) - ЭТО не реклама)))) правый руль не наше движение)).

 

Знакомый дизеля греет так!

затягивает ручник и включает D. движок под нагрузкой греется быстрее)) ну и решетку наглухо кутай))

Ссылка на комментарий

Знакомый дизеля греет так!

затягивает ручник и включает D. движок под нагрузкой греется быстрее))

 

Слышал я про такой способ прогдева - правда, не двигателя, а коробки. Но гложут меня сомнения - а не отразится ли это на её работе (не пойдёт ли во вред)?

А мне в моём Ситре нравится то, что он без проблем в -30-32 заводился :smile3: (дизель 2,2 HDI)

Ссылка на комментарий
enzo, то есть 5-7 минут АКПП можно на ручнике подержать в положении D? И так она быстрее прогреется? Просто я всего полгода езжу на авто с автоматом, поэтому и не знаю всех нюансов его эксплуатации (кстати, ещё в моём Ситре мне нравится то, что автомат у меня - ZF. Говорят, гораздо более надёжный, чем AL4).
Ссылка на комментарий

Можно, Вы же при остановке в N не ставите, тогда какая разница. Прилично быстрей.

 

Насчёт надёжней не скажу, проще поэтому нет глюков с датчиком давления.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

НАПИШУ И Я НЕМНОГО .Машинка похожая на машину krainovev .Все те же проблеммы только ещё спидомер отказывал пришлось ремонтировать,вышли из строя 4 датчика парковки (где то по 3000 т.р каждый),потекли клапанные крышки (6000т.р две) Я думаю в PSA знают об всех косяках своих машин но зачем им их исправлять пусть народ покупает Доски приборов, заслонки, датчики парковки, Текущие клапанные крышки и т.д.И стоят эти все детали не особо дёшево.Машина нравится она у меня второй ситроен до этого была Ксантия и думаю посленний как бы они мне не нравились но хочется просто ездить а не постоянно боротся с неисправностями.

Ссылка на комментарий

я всего полгода езжу на авто с автоматом, поэтому и не знаю всех нюансов его эксплуатации

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9927

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Андрей.,если не лень зайдите на сайт ютюб и наберите в поиске, что то типа "Недовольный владелец Тойота Камри".

Там аж 12 частей во всех подробностях, то о чем вы даже не мечтали)))

После просмотра заходите обязательно сюда, делитесь впечатлениями, ну и своим мнением относительно скучных Тойота ;)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...