Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость С5


DED

Рекомендуемые сообщения

Интересует кто до скольки разгонял свой С5 и с каким движком и коробкой, а также ощущения?

Например, для механики 2.0 в технических характеристиках указана максимальная скорость 210 км/ч. Но я свою больше 170 пока не разгонял, обкатываю все еще.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Движок 1.8, механника соответственно. Разгонял до 180 (по спидометру, погрешность конечно не учтитывается), пока позволяла дорога, держал скорость. Не сказал бы что сильный напряг для машинки. Вообшем до заявленных 196 дойти можно, но надо ли. На хорошей дороге если валить 150 постоянно, то и расход чуть больше 8 литров.

Ссылка на комментарий

2 литра Механкик. Трасса Киевка. Выжимал 210(по спидометру)

шёл некоторое время, пока впереди машины не догнал.

Вообще до 190-200 очень уверена набирает. дальше помедленне.

С небольшой горки до 215 хм.

 

Надо будет с навигатором замерить, какую скорость он покажет по спутнику. :)

Ссылка на комментарий

ограничителя не было.

но она реально больше 210 не идёт сама.

тахометре около 6 тыщ

там сложно сказать, делений нету мелких.

и вообще не стоит так ездить, расход чувствую очень большой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Своего разгонял до 200. После 200 скорость набирает медленнее, поэтому не стал мучать машину, да и машины впереди как-то быстро стали приближаться :).

Комфортно было ехать на скорости 180.

Коробка механика, двигатель 2 литра.

Ради интереса на скорости 200 посмотрел расход топлива по компьютеру, получилось 17 л.

Ссылка на комментарий

Своего С5-I, 2.0 разгонял до 120 - едет, красавец, как по рельсам, только мягче... Надо было помедленнее :D

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Оптимальная скорость, и расход 6 литров. Поддерживаю.

 

если честно, то обычно еду по трассе 110. Не люблю я гоняться... Лень...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

невтему конечно... знакомый тут в питере на кольцевой ТТ 225л.с кватру разогнал до 230км/ч.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

С5-1,автомат, 2,0 бензин. По трассам обычно езжу 150-170, не напрягает. на объездной вокруг Владимира и на московской трассе около ярославля разгонялся до где-то 205-207 по спидометру. при этих скоростях двигатель около 6000, и растёт температура масла в коробке. Следите.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Валерий В., pav,

Мне кажется, вам надо в раздел "путешествия". Потер вашу переписку.

 

Прощения просим, но лучше бы перенёс , а не потёр, вдруг полезно кому.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Интересует кто до скольки разгонял свой С5 и с каким движком и коробкой, а также ощущения?

Например, для механики 2.0 в технических характеристиках указана максимальная скорость 210 км/ч.

 

Это будет скорость "по спидометру". Реальная от неё отличается. Поправьте меня, если ошибаюсь... показания спидометра -минус 6 км/час и минус 3 процента (заложено конструкцией ТС). Ну ещё износ шин (диаметр меньше становится на 1-1,5 см, а скорость измеряется на вторичном валу КПП). Так что 210 по спидометру, это реально не больше 200.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Я со своим 3 литровым больше 150 не разгонялся, легко, как до 100, так и до 150, а дальше ограничитель сработал - жена, не дала разгоняться. Её понять можно, страшно. Я на Вектре до 210 разогнался, ощущение полёта, дорога из 3 полос в 1 превращается, начинаеш тормозить, а она дальше летит. Поэтому не советую эксперементировать. Нидай бог что, ямка даже и всё, ниодни подушки не спасут

Ссылка на комментарий

Я со своим 3 литровым больше 150 не разгонялся, легко, как до 100, так и до 150, а дальше ограничитель сработал - жена, не дала разгоняться. Её понять можно, страшно. Я на Вектре до 210 разогнался, ощущение полёта, дорога из 3 полос в 1 превращается, начинаеш тормозить, а она дальше летит. Поэтому не советую эксперементировать. Нидай бог что, ямка даже и всё, ниодни подушки не спасут

 

Давай в нашу песочницу тихоходов - у нас хоть спокойно... :-P

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Разгоняли С5 до 200 или чуть-чуть поболее. Не понравилось, лично мне. :-(

Стараемся по трассе ехать 150-170.

И то если дорога знакомая и известны все ямы.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Согласен, принимайте! :drinks:

 

Во! Нас уже трое!!!

 

Ещё желающие?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

МОя обычная скорость на трассе 130 км\ч, оптимальная скорость и порасходу и по комфорту.

:)

 

Не подходит, следующий!

 

Фантом, скинь хоть 10 км\ч, и мы тя в нашу песочницу пригласим... :D

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Я вообще не тихоход от рождения и на скоростях до 900 летал :-) (военный летчик запаса). Но по трассе скорость держу около 120, ну или не более 100р штрафа :-) На своей старой ВектреА как-то разгонялся до 190, чуть мозги не вытряс.

От винта!

Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

Ссылка на комментарий

У меня крейсерская скорость 100рублей :wink: ,то есть стараюсь не превышать более чем на 40км/ч.

В населённых зачастую поменьше,много стало неадекватного народа.

В пятницу по кольцевой попробовал 150-170 ,идёт без напряга и запас есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...