Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коррозия и покраска


Nigor

Рекомендуемые сообщения

Вчера после мойки заметил появление коррозии на багажнике, вдоль пластмассы которая закрывает кнопку открывания багажника и подсветку номера. Машине всего 3 года. Поехал в Эксис, там все это дело сфотографировали и сказали что отправят их в Москву на экспертизу какому-то Мега Гуру по Ситроенам. Эксперт должен определить полностью красить багажник или нет.

У кого еще есть проблемы с коррозией кузова? Расскажите кто что делал.

Ссылка на комментарий

Сам офигел когда увидел! На станции сказали что с проблемами по лакокрасочному покрытию часто приезжают :(!

 

проблема с лакокрасочным покрытием? в чем проблема - отслоение краски или что?

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

проблема с лакокрасочным покрытием? в чем проблема - отслоение краски или что?

 

Местами краска вздулась, а в одном месте краска и вовсе отлетела и на оцинковке уже начала появляться ржавчина.
Ссылка на комментарий

Местами краска вздулась, а в одном месте краска и вовсе отлетела и на оцинковке уже начала появляться ржавчина.

 

Моему четыре года.. с половиной.. Уже бит не в одном месте... Правда хорошо отремонтирован. И ни в одном месте нет ржавчинки.. А на задней арке так вообще есть царапина.. до металла.. Уже полтора года как бышвший хозяин поцарапал... так и не окисляется даже :))

 

всё отлично одним словом. Но есть и минусы.. мутноватая краска уже.. потёртая... :(

Ссылка на комментарий

Моему четыре года.. с половиной.. Уже бит не в одном месте... Правда хорошо отремонтирован. И ни в одном месте нет ржавчинки.. А на задней арке так вообще есть царапина.. до металла.. Уже полтора года как бышвший хозяин поцарапал... так и не окисляется даже :))

 

всё отлично одним словом. Но есть и минусы.. мутноватая краска уже.. потёртая... :(

 

Мой в авариях не участвовал. А проблемы все равно есть! Хорошо что хоть гарантия 12 лет на кузов! Хотя еще не факт что по гарантии станут чинить. В понедельник поеду опять к ним, должны будут сказать результат.

 

Где она у тебя стоит в гараже или на стоянке?

Изменено пользователем Nigor
Ссылка на комментарий

Вчера после мойки заметил появление коррозии на багажнике, вдоль пластмассы которая закрывает кнопку открывания багажника и подсветку номера. Машине всего 3 года. Поехал в Эксис, там все это дело сфотографировали и сказали что отправят их в Москву на экспертизу какому-то Мега Гуру по Ситроенам. Эксперт должен определить полностью красить багажник или нет.

У кого еще есть проблемы с коррозией кузова? Расскажите кто что делал.

 

 

Есть ма-а-а-а-ленькое пятнышко именно в том же самом месте. Может это такое же заболевание как прогнивание задних арок на Опеле?

ЗЫ: красить не собираюсь ни пятнышко, ни тем более всю заднюю дверь.

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Есть ма-а-а-а-ленькое пятнышко именно в том же самом месте. Может это такое же заболевание как прогнивание задних арок на Опеле?

ЗЫ: красить не собираюсь ни пятнышко, ни тем более всю заднюю дверь.

 

Мне придется в любом случае ремонтировать, т.к. без краски ездить не самый лучший вариант.
Ссылка на комментарий

:shock: Абалдеть. С трудом верится. Из чего стали делать кузова???

У меня до Ситроена была Реношка, брала в салоне, новую. Через полгода кузов зацвел. ВЕСЬ.

ОД делали большие глаза и не верили им. :shock:

Короче, машину срочно продала, через них же. :oops:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Если кому-то интересно могу завтра фото выложить.

 

Добей нас еще фотографией :sorry:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Мне придется в любом случае ремонтировать, т.к. без краски ездить не самый лучший вариант.

 

Диагноз: непрокрашен край листа по каким-то технологическим причинам, либо, скорее всего, повреждение покрытия (поскольку, всё-таки это ЕДИНСТВЕННОЕ пятнышко, размером... с монетку 1,5-2 коп., вернее с половину этой монетки по форме) вследствие вибрации и места постоянного скопления влаги.

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Когда я выбирал бу с5 машины, то пересмтрел много вариантов машин в возрасте 2-4 года. Очень у многих, а можно сказать что почти у всех машин была эта проблема. Краска отскакивает именно на этом месте и именно у с5-1, в автоэксисе продавцы бу машин сказали что это известая проблема. Но я ни на одной машине не видел ржавчины. На всех блестел цинк а не рыжел оксид железа. На машине которую купил тоже была такая фигня. Я на ней больше полугода и ржавчины так и не проявилось и размер скола не увеличился. Так что не стоит преувеличивать значение этой проблемы. Как я понимаю это не проблема всего кузова всех ситроенов, а только конкретное место на с5-1. Я лично не собираюсь из за скола в рублевую монету красить багажник.

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

У кого еще есть проблемы с коррозией кузова? Расскажите кто что делал.

На моём С5 ио же самое, один в один. Вылезло, когда машине 2 года было, перекрасили весь багажник по гарантии. Сейчас машинке 6й пошёл, смотрю, опять появилось. %) Но я забил, ибо продаю...

Кстати, видел такое у многих С5 - 1, подозреваю, что новая форма багажной двери на С5 - II связана с этой проблемой...

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В сервисе красить по гарантии отказались! Сказали что гарантия на лакокрасочное покрытие 3 года, на сквозную коррозию 12 лет, как будет сквозная коррозия так и приезжайте :(. Вот и не понятно что делать ездить и не обращать внимание или все таки отремонтировать!

Ссылка на комментарий

Вчера после мойки заметил появление коррозии на багажнике, вдоль пластмассы которая закрывает кнопку открывания багажника и подсветку номера. Машине всего 3 года. Поехал в Эксис, там все это дело сфотографировали и сказали что отправят их в Москву на экспертизу какому-то Мега Гуру по Ситроенам. Эксперт должен определить полностью красить багажник или нет.

У кого еще есть проблемы с коррозией кузова? Расскажите кто что делал.

 

на первых С5-это проблема известная. От вибрации рамки номерного знака, краска начинает пузырится,ржаветь не будет, ржавчинка эта(по крайне мере у меня) смылась моющим средством.Была такая же фигня, покрасил не по гарантии локально.,не дорого и проложил под рамку намерного знака пркладку из двухстороннего скотча. так же делают се, кто с этой проблемой сталкивался. У кого С5-1 советую превентивно сделать эту прокладку. На с5-2 такой проблемы нет, так номер крепится на бампер.Не переживай, это не корозия, это долбанутое крепление номерого знака,если нужен адрес локальной покраски, могу дать, красят хорошо и с гарантией.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Ну совсем не понятно! У меня машина декабрь 2001 года, вмятинки есть, но нигде ржавчины нет. Единственно на передних крыльях песком из под колеса счистилокраску до цинка (над брызговиком), и то не ржавеет, сейчас загрунтую, тектилом покрою и подкрашу, фотки пришлю.

Ссылка на комментарий

Ну совсем не понятно! У меня машина декабрь 2001 года, вмятинки есть, но нигде ржавчины нет. Единственно на передних крыльях песком из под колеса счистилокраску до цинка (над брызговиком), и то не ржавеет, сейчас загрунтую, тектилом покрою и подкрашу, фотки пришлю.

 

да нет если машина не битая ржавчины быть не должно.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
SEgorov, подожди, а по гарантии что уже поздно было обращаться? Там же вроде как 6 лет на лакокрасочное и 12 от сквозной коррозии.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Хехе.. у себя тоже нашёл по краям этой пласмаски вздутия.. одно уже лопнуло.. Не ржавеет.. просто краска надулась и слезает :))

 

б*** !!! Почему вот на ауди не слезает? На Пассатах... :((

 

Крылья пока целы ... :) Не ржавеют. через год полную покраску засандалю и всё :) 1500 баксов... и камень с души.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...