Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Уважаемые гуру, подскажите поменял ГРМ целиком, брал комплект Контитеч (ролики и ремень). Ремень не натянуть, стрелка на ролике дальше метки не проходит (метка нормального натяжения). С таким натягом проехал 200 км. Крышку верхнюю не ставил. Приехав увидел что ремень очень сильно болтается. С собой был старый поставил его и нормально натянул (почти). Поездил ремень натянут стрелка ниже метки. Купил другой ремень Гетс , поставил такая же история не натянуть. Ездить не рискнул. Вернул старый. 
В чём может быть проблема?
Ролики ставил и старые и новые с разными ремнями. Результат всегда один - на старом ремне порядок, на любом новом недотяг. 
Неужели мне попались два бракованных ремня? Ремни сравнивал отличий нет.
Старый ремень без опознавательных знаков.
Машина Ситроен Ксара Пикассо 1,8i 2000 г.
Прошу помощи.Мануалы и форум читал весь неоднократно, но лыжи не едут. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Общий привет!

Подскажите по пневмодозатору на 1.6HDI...

На примыкании патрубка сверху,на месте соединения двух частей корпуса,щель,гонит масло,все грязное вокруг..

И попадает на генератор!

В сервисе сказали меняй корпус дозатора,а он стоит негуманно,около 15000руб.

Может кто сталкивался с подобной проблемой,есть опыт...

Герметик,термолента?Что может помочь?

Заранее спасибо за варианты, :smile:

С4 Grand Picasso  1.6 HDi РКПП 2007

C5X7 Break   2.0 HDi  АКПП 2009 Exclusive NG4 NaviDrive 3D  

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите на сколько нужна головка, чтобы открутить распредвалы. Знаю, что звездочка, а размер какой? Двигатель 1.8 ew7j4

Изменено пользователем gold_kaban
ab222736.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хай!

А подскажите, какие обороты бензинового двигателя 1.8i считаются номинальными (рабочими) и какие максимально допустимые, но не приносящие вред двигателю?

Ссылка на комментарий

на 6500 срабатывает ограничитель... вот они и максимальные

У мотора есть две точки - максимальное КПД и максимальная мощность.

Ну макс мощность на 6200 примерно и есть, а макс КПД около 2000 об при максимальной открытой дроссельной.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Интересно, а какие заложены диапазоны максимальной и минимальной скорости на каждой передаче мкпп для пикассо с таким двигателем?

Где найти такую информацию?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте все! Купил буквально на днях Ксару Пикассо. Один из главных вопросов - есть ли в этой машине (2001г., 1,8 бензин) крепление детского кресла ISOfix? Читал где-то тему на форуме, что есть на задних боковых, но так и не нашел... Люди добрые, может кто кинет вото как хоть в нашей машине выглядит это крепление и где оно находится. На крайний случай - может кто подскажет более / менее хорошее кресло по отношению цена-безопастность? Ребенку - 3 года. Заранее благодарен за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий

Система крепления ISOFIX 
Оборудованы задние боковые сиденья. Это 2 кольца расположенные между спинкой и подушкой заднего сиденья. ДЕТСКИЕ КРЕСЛА с ISOFIX оборудованы двумя замками которые и соединяются с этими кольцами. Крепления предусмотрены для веса до 22 кг.
Руководство пользователя стр. 19

post-37126-0-79633800-1437661319_thumb.jpg

Изменено пользователем Thenya-1982
Ссылка на комментарий

@trmntr,@Thenya-1982, Жаль, я так и ненашёл эти крючки.. :( Видимо нету в моей. Может это в Ксарах с 2003 года? И еще - а где найти такое руководство пользователя в цветными картинками?? На офф. сайте же руководство на машины с 2005 или 07 года..

Ссылка на комментарий

Ребят, а может загвоздка в следующем... На просторах нэта, только вот недавно прочитал... У меня Ксара Пикассо Chrono, как я понял - это урезанный в опциях пикассо.. @Thenya-1982, спасибо тебе огромное за мануал, я такого еще не видел! ;-)

Ссылка на комментарий

Так и у меня Chrono 101 лошадка  :smile: 

И "урезанности" по отношению к другим пикассам не заметил...

PS.Кроме эксклюзив. Изменено пользователем Thenya-1982
Ссылка на комментарий

Ладно, сегодня вообще ПОЛНОСТЬЮ облазил седлушки, нету у меня ISOfix ((( Ребят, а может подскажете - как научиться ориентироваться спереди машины, капота-то не видно ))

Изменено пользователем Vassabi
Ссылка на комментарий

Привыкнешь довольно быстро...

А смотреть на капот и не нужно,нужно на дорогу смотреть.

Через месяц,напишешь как хорошо что не видно капота. :smile:

Ссылка на комментарий

Подскажет ли кто - куда в Гомеле можно обратиться на СЦ? Причина - Тех обслуживание, замена масла / фильтров, и диагностика. Естественно хотелось бы качества за разумные деньги.

П.С. Можно ли, опять же в Гомеле, подварить гофру? опять же цена / качество. Заранее всем благодарен за ответы. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хай!

Заправил впервые полный бак. :smile: После этого обратил внимание на то, что после этого при включении зажигания не жужжит как обычно насос в бензобаке....

Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

@trmntr, Насос жужжит при включении зажигания в случае падения давления в системе. После заправки ( 5 минут) ничего не должно жужжать)))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...