Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРАВА


perl

Рекомендуемые сообщения

КАК Вы получали права? сколько времени и денег на это потратили?

 

Я например на это потратил добрых 4 года))). Самому не вериться но это факт.

В 2004 году я начал обучение в автошколе. Обучение было ниже среднего. Благо я ездить умел, те кто не умел и по окончании не особо умели. Сдавал я от автошколы. Попасть на экзамен- это неимоверное везение( то у них мест нет, то документы просрочены, то они их посеяли), которое заканчивалось в ГАИ. Вообще за эти 4 года я раз 10 смог попапсть на экзамен с большим перерывом между экзаменами. в ГАИ я так понял такая система что сразу с 1 раза сдать не должен, чуток помучить. А вот с моими интервалами всё приходилось начинать заново. В итоге решил покупать права, но и тут не вышло. Не успел, эту тему закрыли. Искать заново пути не было желания.

В итоге решил сдавать экстерном. Это уже по прошествии 4 лет со дня обучения в автошколе. Зато теперь мысль о том что сам сдал пригревает. :)

Ссылка на комментарий

Я помню обучался на автокурсах 2.5месяца,потом сдал экзамен внутренний и в ГАИ и на круг ето вышло 78руб. и было это в далёком для Вас в 1979году, а до этого у мене были права на МОТО с 1972г. и заплатил за обучение и сдачу 35руб. сдавал всё с 1го раза. При зарплате в 200-250руб. казалось эт дорохо. :bomb: :meeting:

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

я потратила два года...получила права в средней школе с уклоном автодела...

проходила практику в 10м таксомоторном парке)))

но бэсплатно...тока фотки принесла) а в итоге еще и сама себе права выписывала))))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

- да у вас правла купленные!

- (обиженно) что вы, нет! мне их на день рождения подарили!

 

я год без прав ездил каждый день по мск, потом экстерн, теория сразу, вождение - с послденей попыткии :(

Ссылка на комментарий

Платил не помню сколько, помню что очень немного в отличие от <VEB>, за фотографию там что-то было... за бланк.

А права получил в 1982 году как результат двухлетнего обучения в УПК. За учебу без троек с третьего класса каждые выходные (только без снега если) получал от отца в награду полчаса "порулить" (сначала, по мелкости, на стоянке, а потом по пустынной дороге на полигон), а все батины книжки по устройству прочитал уже к седьмому классу :) Вакансий на эту "блатную" специальность в УПК было катастрофически мало, но я учился из парней лучше всех, поэтому мог выбирать. Неудивительно, что я выбрал "водителя", а обучение было совсем ненапряжным и стало на два года фактически вторым выходным в неделю. Хотя если бы не получил права в школе, получил бы через год в институте - обязательное 100% получение прав было предусмотрено программой. Там я просто тупо год провалял дурака на тренажерах, пока другие слушали предмет.

Ссылка на комментарий

А я с первого раза. Наверное повезло, вместе со мной одни деревяшки сдавали) Я когда сел и поехал, инспектор вздохнул, и сказал - "Приятно проехать с хорошим человеком")))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Заплатил около 1200 евро, в середине 2002 года...

По немецким меркам, черезвычайно дешево...

 

О покупке никогда даже и не задумывался, пока в москву не попал, понял, что у большей части права куплены

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

куплены!!! конечно.

но свои 30часов с инструктором я честно откаттала по москворечью

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

...

О покупке никогда даже и не задумывался, пока в москву не попал, понял, что у большей части права куплены

 

Не, это просто так учат ездить ;)

 

Права получил в 98м, тренироваться начал в 90м на отцовской "четверке", так что учеба в автошколе была чисто номинальной. Получил свидетельство об окончании и сдал экстерном. Был шанс получить еще "С" в инсте, но из-за некоторого раздолбайства в итоге категорию не получил :))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Да, как давно это было... Прям ностальгия по совковым временам.

Сдавал в 1980 году, 2,5 месяца обучения (в смысле присутствия на занятиях), так как с 14 лет с отцом в гараже досконально изучил мат. часть и к 18 годам лётных (вождения) часов было немерено. Первый раз пришёл к инструктору, проехались немножко по городу, он сказал, что ходить к нему не надо, с таким вождением, сдашь 100%. Единственно пристегнуться не забудь. Да и сдавать вождение было проще. Поездка по городу с несколькими поворотами. А теорию тупо заучивал, благо были вопросы и ответы. Сдал с первого раза, впрочем как и все с моей группы.

Ссылка на комментарий

А я когда сдавал экзамен, еще на площадке когда машину заводить начал сломал ключ)))))

услышал много нового о себе)))и вообще конечно тоже интересная истоия как я сдавал на права)),но в итоге со мной в город испугались ехать,права и так выдали)))

 

И после того как мне права выдали я за рулем ни разу не сидел((((когда время пришло машину из салона забирать,мой друг с которым я договорился машину перегнать выпил и не смог мне помочь ((пришлось сесть за руль и ехать самому))))приехал мокрый,с дрожащими руками)))аж пришлось "тяпнуть" для успокоения..,вот такие истории бывают...

правда я и сейчас не уверенно вожу...

Ссылка на комментарий

почти полностью +1 к tif'у :)

только год другой ... и на вождение пришлось ходить. возил инструктора на обеды )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я получал первые права на категорию "С" - ДОСААФ-рулит!!!

==========

 

а вторые уже честно получил уже на категорию "В"

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

я проучилась 2 месяца в автошколе за 5 000, заплатила еще 3500, чтобы инструктор катался со мной в удобное МНЕ время, теорию сдала сама, а за вождение заплатила 100 долл, решила нервы поберечь, а то я девушка впечатлительная и изрядно волнующаяся,чуть язву не заработала.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Заплатил, что положено, отходил сколько положено, дополнительных никаких не брал.

Ничего в ГАИ не проплачивали.

На вождении порычал на принимающего мента, но, видимо, ему понравилось.

Сдал с первого раза.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Теорию сдала с первого раза, площадку - со второго идеально (первый раз просто перенервничала), ну а город даже пробовать не стала ибо после уроков с инструктором никакой уверенности в себе не было, только ощущение абсолютной беспомощности и тупости, поэтому за город заплатила. Но сев за руль своей машины совершенно нормально стала ездить...

M168HY 150

Ссылка на комментарий

В 17 лет на УПК отучился на автомеханика.Хотя там прав не давали но хорошие дяди разрешали порулить-на газах, зилах... и икарусах(автобусы такие вонючие).Потом-школа ДОСААФ,где я быстро убедился в номинальности обучения. Переругавшись со всеми уже хотел забирать документы,но случайно во дворе встретил мужика,который отвозил куда-то на грузовике пиленные ветки.Он оказался преподавателем...Поездив с ним полгода на Газели,я спокойно "сдал" все экзамены (75 долл) но тот мне сразу сказал что экзамены-это ерунда,он мне сам должен сказать"хорошо".Ну и намучил он меня!-пока он не остался доволен.В итоге я отрулил на родимой Газели почти 1,5 года,в последнее время скорее как помощник.После этого у меня осталось 60 листов схем правильного проезда перекрестков,выездов в сложных ситуациях итд.(Кое-кто из знакомых просил их для себя но потом возвращали- "нафикк мне грузовик").Я кстати часто его вижу в городе как он откатывает "чайников" и всегда мигаю. Понятно что за бензин на прожорливой Газели и за обучение приходилось платить -но это себя оправдало.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Села за руль и поехала - не имея ни прав и не умея водить. "Понты рулят" - я ВИДЕЛА как это надо делать!!!! Хозяину первой подопытной машины, за руль котороя я села, с уверенностью было сказано "Умею". Так на "понтах" и научилась. Училась на всем, к чему получала доступ: жигули всех моделей, ГАЗ24, мерсы и ауди, грузовики, автобусы........ это было в школьные годы и годы учебы в универе.

Потом была автошкола, первый же мой выезд с инструктором был последним учебным - выезжая со двора автошколы не понравился водитель такси, который не уступил мне дорогу. Пришлось с ним "погоняться". Бледный инструктор высадил меня из машины и сказал "Приходи на экзамен такого то числа. И чтобы до этого я тебя не видел." Сдала вождение гайцу с первого раза.

Теперь смешно все вспоминать)))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

ПАру лет 97-98гг гоняла по городу без прав на чужих авто, были люди, доверяли. Я только букву У ((такой треугольничек, скотчем обклееный) сама рисовала-вырезала и клеела), на заднее стекло под щётку подсовывала и каталась. А потом экстерном в ГАИ сдала. Так и оправилась.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

А я купил, не учился в автошколе ни дня...

Ну, как купил... Дал денежку на подстрахуй, и в теории добрый гаец исправил мне 5 ошибок на правильные ответы, почти с подзатыльником отправил "переписывать"))) Вождение откатал по-честному.

За рулем сколько себя помню. Дед водителем был, отец водитель. Сначала на коленях у них, у их друзей. Когда левая нога, при пододвинутом до конца сидении, смогла до конца выжать педаль сцепления на КрАЗе самосвале (лет в 10-11), дед начал сажать одного за руль, только скорости сам перключал, а то мне далеко тянуться приходилось, что, видимо, не мало пугало деда)))) Дальше больше. Работал слесарюгой в гараже, на гос. предприятии, там, есстественно перекатался на всех машинах парка, кроме автобусов.

В общем, к тому моменту, как я накопил денег на права, я "потестил" все модели машин советского автопрома категорий "В", "С", и к моменту получения прав у меня был "стаж" лет 8...

С 1999 года счастливый обладатель прав категории "В", "С".

Ссылка на комментарий

Ну вот, на некоторых компромат уже готов :-)))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Ну вот, на некоторых компромат уже готов :-)))

 

Да ты реально разоблачитель, Grayback... :grin: Теперь буду шугаться и по сторонам оглядываться)))

Везде теперь будут мерещиться агенты Федеральной разведывательной службы Германии :help: :victory:

Ссылка на комментарий

Да ты реально разоблачитель, Grayback... :grin: Теперь буду шугаться и по сторонам оглядываться)))

Везде теперь будут мерещиться агенты Федеральной разведывательной службы Германии :help: :victory:

 

:hunter: Кузя, я за тобой наблюда-а-аю! (с) Телеигра

:secret: ну это я просто внимание обращаю :-) что люди сами часто публикуют свою личную информацию, зато потом все шуметь будут, что про них все все знают :-)))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...