Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новые штрафы.... кто нить заметил разницу?


Змий

Рекомендуемые сообщения

Я наверное чего-то не догоняю...

 

На наших дорогах основная проблема ксивы и мигалки, что ли? И из-за них столько аварий происходит?

 

Ну сколько этих мигалок? Тысяча? Пять тысяч? И все прям так мешают? Несчастные российские водители едут по плохим дорогам и шарахаются от мигалок. Картина маслом.

 

Основная проблема в том, что всем в потоке друг на друга начхать. Это раз. И второе- что надо каждый день нашим водителям вбивать в голову, что они садятся не просто за руль, а за руль средства повышенной опасности. Но мы же спешим. И квалификация у нас минимум мастера спорта.

 

Спор, я так понимаю, исключительно о скорости в определенных местах. Да, есть спорные моменты. Да, можно ездить и быстрее. Но только, к примеру, в тестах АР максимальная скорость выполнения т.н. "переставки" не больше 70 почти на всех машинах. Кто на 100% уверен, что на большой скорости сумеет удержать свое авто? Я, например, и на 50% не уверен.

 

Еще раз повторю- проблема в культуре вождения и подготовке. И начинать копать надо отсюда.

 

Тогда и я ещё разок повторю.

Проблема не только в мигалках (хотя гиморроя они и добавляют). Основная проблема в том, что те, кто принимают ЗАКОНЫ такого типа ездят с мигалками и ксивами. Им пох на эти правила. Им пох на эти штрафы.

 

Ещё и ещё раз повторю: проблема в культуре вождения и подготовке ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ . И начинать копать надо отсюда.

 

 

ЗЫ. Я уверен, что удержу авто на 80-90-100. Вопрос только "где?". В плотном потоке - я не камикадзе, а когда дорога свободна, почему быстрей не ехать?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Шутили гаишники так... Во время торгов. Я им сказал , что в тютячку не пойду , так дрючат в задницу)))) (с) Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар)

 

GreyZis, Alex_C5, Все ок парни, об аресте речи не велось , шуточный разговор был, но штраф приличный :blink:

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector , не спорю. Власть кроме этого еще много чего себе позволяет.

 

Я понимаю твой протест, что есть некая каста, которым на штрафы и правила с высокой колокольни, что называется. Аукнется таким водителям это все когда-нибудь. Согласись, властным структурам прощается не только нарушение ПДД...

 

Мы просто немножко с разных строн подходим. Не секрет, что большинство аварий устраивают самые обычные водители. Без мигалок и без ксив. И 30 тысяч погибших- обычные водители. Которые были уверены, что проскочат. Встречка- обойдется. Красный- успею. Скорость- справлюсь. Чуть выпил- так выпил совсем чуть-чуть. Это более серьезная проблема, как мне кажется.

 

На некоторых новые штрафы подействовали отрезвляюще. Кто-то чисто инстинктивно будет более собранным. На 100% по правилам никто не ездил и ездить не будет.

Я все-таки придерживаюсь такого правила: нарушил, попался- буду отвечать. Какие бы штрафы ни были. Потому что шел на это сознательно в ущерб безопасности других водителей. Даже если дело в голой степи будет происходить.

 

Вообще обсуждать можно бесконечно, потому как не бывает законов, которыми довольны все ;))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Вот и до меня дело дошло!

Вчера попалась за превышение на 43 км/ч в Ново-Ивановском (если вы выезжаете в область по Можайке, там сразу после МКАДа населенный пункт, будьте осторожны!!!). Спросили, хочу ли я прогуляться до Сберкассы) Я согласилась) :banned:

 

теперь пойду оплачивать 1500 рубликов! :pardon:

Было смешно до безобразия, ибо я уже попадалась в том же месте как раз в предыдущий раз, а тут - просто отвлеклась и не заметила, как скорость превысила... лошара в общем(

 

При этом сижу и спрашиваю их, скажите, а у вас на этот раз КБК в реквизитах есть? На что гайцы посмеялись и сказали, что теперь есть! (предыстория: в прошлый раз штраф долго не могла оплатить в виду отсутствия некоторых реквизитов в штрафной квитанции).

 

Также спросила, как теперь обстановка на дороге: стало ли меньше нарушителей? На что мне ответили: "да, сегодня только один попался за превышение свыше 60 км/ч." Я было спросила "ну и как?" потом .. поняла, что спрашиваю о том, как человек "отделался", и быстро добавила "на сколько он превысил скорость?" - мне в ответ: " 125 км/ч ехал". Я не стала спрашивать, лишили его прав или он взяткой обошелся)

 

А еще гайцы меня хотели покормить) 4 раза предлагали покушать орешки вместе с ними в машине) :dance:

Ссылка на комментарий

вот я не знаю.... с начала года читаю новости на разных сайтах... практически КАЖДЫЙ день: ДТП там-то там-то, погибло столько-то столько-то... причина - водитель такой-то машины выехал на полосу встречного движения... ИМХО таким образом - в основном водителям на новый ПДД и штрафы абсолютно наср....ть :dntknw:

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

чтото разница в вождении народа помойму снова исчезла а гаишников прибавилось..на днях ездили выкупать права брата, выежял с перекрестка и уходя от фуры немного проехал по встречке, так пришлось отдать 3 тысячи или лишение на 4 месяца((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помилование… через повешение

Изображение

Отечественные санкции за покушение на безопасность дорожного движения — плод не только разбушевавшейся фантазии, но и подтверждение тому, что левая рука их автора точно не знала, чем занята рука правая…

 

Автор фото: НАТАЛИЯ ГУБЕРНАТОРОВАПорылись однажды умные люди в обновленном сборнике наказаний за нарушение, в частности Правил дорожного движения (по-научному — в Кодексе РФ об административных правонарушениях), и ахнули: по закону, оказывается, за сущую мелочь можно казнить едва ли не через повешение, а за вопиющее деяние, граничащее с преступлением, допустимо просто пожурить…

 

Так и не сумели любознательные понять, почему это за перевозку на заднем сиденье автомобиля непристегнутого амбала-культуриста водитель по статье 12.6 кодекса выложит 500 рублей штрафа, а за непристегнутого на том же сиденье в люльке малыша по статье 12.23 того же кодекса отделается… предупреждением? Или — в худшем случае — штрафом в 100 рублей. Ведь выходит, что новые санкции за подобные нарушения стимулируют заботу о безопасности взрослого дядьки в пять раз большую, чем о безопасности совершенно беззащитного ребенка!

 

Какой цинизм…

 

А еще и говорят: все лучшее — детям!

 

Так и не взяли дотошные в толк, почему по-прежнему разворот через две сплошные в городе на основании части 3 статьи 12.15 кодекса стоит аж полторы тысячи рублей, а такой же маневр на автомагистрали обходится водителю-нарушителю всего в 300? Ведь не иначе такой разброс “цен” за разворот, по замыслу их авторов, должен в пять раз эффективнее отбивать у водителя желание разворачиваться в городе (где скорость автомобилей порой не превышает 10 километров в час), чем совершить то же самое на автомагистрали, где ошалелые собратья по баранке несутся с разрешенной здесь скоростью аж до 110?

 

По жизни — разворот опаснее на магистрали, а по кодексу выходит, что в тихом переулке. Хм…

 

Умные люди не осмеливаются даже предположить, почему это административная ответственность для сотрудников милиции (так и норовящих чего-нибудь понарушать) остается такая же льготная, как и для инвалидов и беременных женщин.

 

За них предполагают люди смелые: видимо, нынешний боевой офицер в милицейских погонах чем-то непосильно обременен пуще будущей мамы, и потому всякий — от сержанта до генерала — относится к отряду легкотрудниц, не имеющих права поднимать оружие весом более двух килограммов, но обязанных регулярно посещать патронажную сестру. А будучи легкотрудницами, к тому же физически истощенными от ношения погон, они приравнены еще и к инвалидам.

 

И не стыдно ведь…

 

Сломали любопытные граждане голову в поисках хотя бы отдаленных признаков логики и на тему, почему прыщавый отморозок, состоящий на учете в наркодиспансере и потому не имеющий права управления, но все-таки севший за руль, отделается за содеянное штрафом в 2500 рублей, а водитель с тридцатилетним стажем, вкрутивший по случайности в свой автомобиль лампочку не того цвета и лишенный за это опаснейшее деяние права рулить, окажется за решеткой аж на 15 суток только потому, что, будучи лишенцем, разочек все-таки сел за руль? По размеру санкций выходит, что он — профессиональный водитель — на дороге неизмеримо более опасен, чем отродясь не сидевший за рулем плохо вменяемый долбоюноша? Бред…

 

Кто бы, наконец-таки, объяснил непонятливому электорату, почему проезд на запрещающий сигнал светофора, явно создающий угрозу для водителей и пешеходов, опустошит кошелек нарушителя всего на 700 рублей, а движение без регистрационных знаков — ну не успела барышня прикрутить их после регистрации автомобиля в ГАИ! — обойдется ей в 5 тысяч рублей в лучшем случае или лишением на три месяца права рулить — в худшем? Неужели поездка от ГАИ к любовнику, вооруженному отверткой для прикручивания знаков, более опасна, чем движение на красный всем наперерез? И не втемяшивается ли в сознание блондинки мысль: можно ехать и на запрещающий, главное, чтобы со знаками. Ведь отсутствие оных дороже стоит…

 

Да и зачем вообще отсутствие регистрационных знаков на зарегистрированном транспортном средстве карается столь сурово? Если (как утверждают гаишники, а по их многочисленным просьбам — и авторы кодекса) затем, чтобы набедокуривший водитель не смылся с места происшествия неопознанным, то почему за нечитаемые знаки (по которым идентифицировать автомобиль тоже невозможно) он карается лишь сторублевым штрафом или даже… предупреждением? Так и мерещится плакат на сходке борсеточников: “Выходишь на широкую дорогу тырить из машин борсетки — знаки не снимай, заляпай грязью. Останешься неопознанным и при правах”.

 

Не иначе как статья о нечитаемых знаках и сторублевом штрафе придумана специально для удобства бандюков, а статья о суровых карах за отсутствующие знаки — для нас, чтобы видимость неустанной борьбы милиционеров с борсеточниками прямо-таки кидалась в глаза…

 

Господи, да почему же мы всё делаем наоборот?

 

Почему недогоняем, что размер наказания должен соответствовать опасности нарушения: чем опаснее деяние, тем суровее санкция? Украл яблоко — год условно. Стащил десять ящиков яблок — год реально. Увел целый вагон яблок — пяточек лет. Вырубил сады Семирамиды — расстрел… Такую градацию исповедуют во всем цивилизованном мире.

 

Отечественные же санкции за покушение на безопасность дорожного движения (в котором — в смысле, в движении — нашего брата гибнет больше, чем даже в самой дикой стране) — плод не только разбушевавшейся фантазии, но и подтверждение тому, что левая рука их автора точно не знала, чем занята рука правая…

 

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/02/07/auto/337475/

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Сложилось ощущение, что автор статьи знает о КоАП и о размере штрафов из разговоров в такой же курилке, а прав не имеет впринципе, либо получил их пару месяцев назад. Иначе бы не "пел" о том, что грязные знаки - это исключительно удел бандюков.

Но по существу - согласен. В КоАПе нынче - полный бардак.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

А у меня сложислось впечатление, что меня тормозят только чтобы тупо поржать..., т.к. езжу я на работу мимо одного и того же поста уже в течение 3 месяцев в 5 утра с бигудями на голове так последнее время они меня останавливают говорят:" доброе утро, счастливого пути" и се))))

Изменено пользователем Чучундра

أنا حزينة جدا

Ссылка на комментарий

т.к. езжу я на работу мимо одного и того же поста уже в течение 3 месяцев в 5 утра с бигудями на голове так последнее время они меня останавливают говорят:" доброе утро, счастливого пути" и се))))

 

Вот это реальный отжигГыыы...ИзображениеИзображениеИзображение МегазачотищеИзображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ага, теперь вот задумалась, может еще и халатик не снимать)))))))

 

Чо, в неглиже ездишь?))))))))))))))))))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

а почему летом нельзя в купальнике ездить?? ну хоть чуть-чуть - надо было 5 км до другого поселочка доехать... после речки...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

а почему летом нельзя в купальнике ездить?? ну хоть чуть-чуть - надо было 5 км до другого поселочка доехать... после речки...

 

а где сказано, что нельзя???? да у меня половина маек - как купальники)))

أنا حزينة جدا

Ссылка на комментарий

В Красноярске появилось поющее такси

 

По Красноярску курсирует музыкальное такси, водитель которого для поднятия настроения поет пассажирам песни. При этом он одет в костюм клоуна с присущим ему накладным красным носом и цветным колпаком.

Такой оригинальный способ привлечения клиентов решил выбрать один из таксистов города. Все песни транслируются только с согласия пассажиров необычного такси. При этом водитель исполняет композиции второй половины прошлого века, русские народные песни и даже оперные партии.

При отсутствии пассажиров, водитель поет для девушек-диспетчеров. Дополнительная услуга абсолютно бесплатна, сообщает "Русская служба новостей".

Исполнение песен для пассажиров – собственная инициатива таксиста. Руководство службы не против, ГАИ тоже не возражает. А действующие в России правила дорожного движения не запрещают петь за рулем автомобиля.

 

 

значит в костюме клоуна ездить можно - а в купальнике нельзя??? :big_boss:

 

взято http://auto.dni.ru/news/news/2008/2/13/112751.html

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

заметьте разницу, сколько раньше стоило-не знаю

но сегодня 1т.р. отдала за 2 сплошные, свернула ни там....дядечка(ох, гренадерище, а не дядечка) обещал лишить прав 2-6 мес. за это грууубееейшее нарушение...я попросила выписать штраф поменьше за что-нибудь другое :angel: например , как пешеходу...но, он почему то не согласился.

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

нас с другом 8го марта остановили, ехали на джипе, недавно купленном, на учет еще не поставили, оформлен на меня, за рулем друг. Мент прикопался к тому, что до сих пор на учет не поставлена - на наши крики что 20 дней можно ездить - ткнул носом в фамилию, которая указана на транзитных номерах. а фамилия - бывшего владельца... и все то они знают блин))) спрашивает - кого наказывать будем - хозяйку или того, кто за рулем)) в итоге увел выписывать штраф... официальный штраф - 100 рублей... на месте - в 10 раз больше)) конечно ждали квитанцию))) так этот поросенок пузатый мне еще не постеснялся принести открыточку "Женщины-водители, с 8 марта!"))))) вот.

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

нас с другом 8го марта остановили, ехали на джипе, недавно купленном, на учет еще не поставили, оформлен на меня, за рулем друг. Мент прикопался к тому, что до сих пор на учет не поставлена - на наши крики что 20 дней можно ездить - ткнул носом в фамилию, которая указана на транзитных номерах. а фамилия - бывшего владельца... и все то они знают блин))) спрашивает - кого наказывать будем - хозяйку или того, кто за рулем)) в итоге увел выписывать штраф... официальный штраф - 100 рублей... на месте - в 10 раз больше)) конечно ждали квитанцию))) так этот поросенок пузатый мне еще не постеснялся принести открыточку "Женщины-водители, с 8 марта!"))))) вот.

 

своичь

8 марта будем всех поздравлять ля-ля-ля- по всем дибильным каналам новость гоняли

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

У меня также все случилось в праздник -23 февраля. Въехал в центре с Остоженки в Мансуровский пер., не увидел кирпич. Был уже вечер, жена сидела в машине с нашим грудничком, хотели его покормить где-нибудь не на видном месте. Заодно в Сеченовском, думаю, хачапури в грузинском кафе прикуплю. Там было темно, машины стояли припаркованные в обе стороны, посередке осевая… Т.е. даже по косвенным признакам не догадаешься, что тут одностороннее движение. Ну, еще и встречный "перец" ничего не просигналил. Подъезжаю к выезду на Пречистенку - встречает этакий мурлин, в капитанских погонах. Ну, думаю, щас, побалагурим в честь праздника - не дОлжен бывшего красноармейца пристегнуть.. Как же! Размечтался! Этот с-с-сука стоял, видимо, на стреме перед рестораном - там ментовские авторитеты праздник встречали (машин 15 ГАИ в округе стояли), а его не пригласили. Это его и огорчало вероятно. Сразу разговор начал - 2-4 месяца лишения прав, езда по встречке. (Там машин-то не было вообще.) И ни в какую - отпусти с Богом, говорю, чего я криминального учинил, где создал аварийную ситуацию? Он в ответ - сидеть в праздник надо дома у стола... В общем, наплевал на меня, на супругу, что с мальцом ходили вокруг минут 30-40 с коляской… Я ему в конце "Ну с праздником ВАС" - он без зазрения - Спасибо. Тут только и оставалось похвалить его - Молодец, - говорю. Носит же таких уродов земля. Я думал только на Украине есть такие, что останавливают чтобы денег взять ни за что - голодные всегда. А тут свой такой …

Так что изменения есть, обнаглели ГАИшники, и нам нужно понимать, что власть у нас в стране на дорогах - ментовская.

Я всю Европу проехал в буквальном смысле, от гринвичского меридиана, до уральского столбика Азия-Европа и могу сказать ответственно: ДПС за кордоном я ни видел вообще. Там они для водителя корректного не проявляются вообще никак. Но только пересек границу - началось. Что везете, а мне кажется у вас скорость была высокая и пр. и т.п. Так что ничего хорошего законопослушным людям от нового закона ждать не стоит. Стало еще хуже. Увидел мурзилку в погонах - готовь деньги.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911,

так они сегодня провокацию сделали, поэтому я и нарушила...

на въезде в москву по горьковке есть пворот на ивановскую, куда 3 ряда оперативненько поворачивают, а когда стоят гайцы, то получается тоненькая струйка одного ряда и толстая пробка из желающих в этот ряд встать...и все это перекрывает даже съезд на мкад...ну я проехала прямо, чтобы дальше сделать мой любимый маневр, а он оказался через 2 сплошных

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...