Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Еще на водительском сидении подлокотник не опускается так как на пассажирском (до упора вниз и потом по одному шелчку вверх до горизонтального положения),а опускается сразу до горизонтального положения. Мне бы ниже нужно. Это у всех или только у меня?

кстати вопрос актуальный, у меня такое же неудобство ... на пасажирском очень удобно до конца опускается, а на водительском очень высоко ... у кого как ? колитесь ... люююююди страдают )))

 

и ещё вопрос, купил недавно , всего 3 месяца назад , по этому проблемы только начинает всплывать. Когда масло меняли я снизу заглянул и меня напугала защита картера ... держится она на 3х болтах ... 1 болт отсутствует вместе с креплением ещё одно крепление потихоньку начинает отгнивать... а сама защита вся в трещинах ... да и сама по себе она меня не внушила ... лёгкая , толи пластик толи кевлар ... ))) если новую защиту покупать , то будет ли там в комплекте крепления ? и какую покупать ? нащёл в экзисте защиту (RSA2014) но весит она киллограм 15 ... если нет креплений в комплекте с защитой , то где их купить ? помогите новичку )))

Изменено пользователем PokinHeaD
Ссылка на комментарий

При заглушенной машине, например, когда слушаю музыку горят 2 лампы, желтая-Диагностика двигателя и аккамуляторной батареи, при этом когда вставляю ключ и поворачиваю в 1 положение загораются как положено все индикаторы, при запуске двигателя все исчезает как надо, а вот при стоянке горят эти 2 лампы, "где тут собака зарыта"? :dntknw:

                                                                                

Ссылка на комментарий

2. Почему то при нажатии кнопки "dark" темнеет и отключается только дисплей компа, а приборы продолжают светится (проверял в гараже).

 

Пристегнитесь ремнем и будет вам счастье.

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

кстати вопрос актуальный, у меня такое же неудобство ... на пасажирском очень удобно до конца опускается, а на водительском очень высоко ... у кого как ? колитесь ... люююююди страдают )))

 

 

 

Водительский подлокотник должен работать так-же т.е. до конца опускаться
Ссылка на комментарий

На мой пост выше так никто и не ответит?

Появился еще вопрос, забыл закрыть машину, пошел на встречу при этом нажимая кнопку "закрыть" на брелоке ЦЗ, запищала сигнализация, так и не понял почему она взбесилась, закрыл-открыл машину, открыл дверь она опять заорала, ппц, что это было кто знает?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32 сам то прочитай вопрос, ведь хрень какую то написал, никто и не ответит.

 

Собственно в чем выражается х... в моем вопросе разъясните мне?

                                                                                

Ссылка на комментарий

На мой пост выше так никто и не ответит?

Появился еще вопрос, забыл закрыть машину, пошел на встречу при этом нажимая кнопку "закрыть" на брелоке ЦЗ, запищала сигнализация, так и не понял почему она взбесилась, закрыл-открыл машину, открыл дверь она опять заорала, ппц, что это было кто знает?

 

Глюк!! Привыкай.

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь может быть глупый вопрос, но все же, упал уровень антифриза ниже минимальной отметки, собственно задумал долить его, но у предыдущего хозяина не спросил какой анфз он туда заливал, сейчас в бачке он прозрачного цвета, читал на форуме, что в ситроены заливают рекомендованный анфз марки Тотал и проч., но там по цвету они бывают разные, оранжевые, синие, зеленые, а у меня прозрачный, тогда, что мне доливать, дист. воду что ли, потому как выливать эту и промывать систему охлаждения нет времени

И еще вопросец мож было такое у кого, при включении зажигания загорается значек ошибки двигателя, подается однократный звуковой сигнал и ошибка исчезает сама собой

                                                                                

Ссылка на комментарий

Извиняюсь может быть глупый вопрос, но все же, упал уровень антифриза ниже минимальной отметки, собственно задумал долить его, но у предыдущего хозяина не спросил какой анфз он туда заливал, сейчас в бачке он прозрачного цвета, читал на форуме, что в ситроены заливают рекомендованный анфз марки Тотал и проч., но там по цвету они бывают разные, оранжевые, синие, зеленые, а у меня прозрачный, тогда, что мне доливать, дист. воду что ли, потому как выливать эту и промывать систему охлаждения нет времени

И еще вопросец мож было такое у кого, при включении зажигания загорается значек ошибки двигателя, подается однократный звуковой сигнал и ошибка исчезает сама собой

 

у меня в машине оранжевый антифриз с завода, может у тебя просто сильно он разбавлен водой?

а на счет ошибки пропадающей, это скорее всего тебя о ней предупреждает комп и ездить можно, просто при удобном случае загляни в сервис и просканируй,в памяти все равно ошибка должна остаться

Изменено пользователем HUGO_BOSS
Ссылка на комментарий

Обычно подливают под цвет уже залитого. Но лучше-б ты его целиком поменял(ситр тебе за это только спасибо скажет). Заодно будеш потом зимой уверен что не перемёрзнеш и герметика в нём не плавает(на таких вещах обычно не экономят). У меня был красный и я менял себе его полностью на HEPU/

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

может у тебя просто сильно он разбавлен водой?

Возможно и такое, читал еще что по мере эксплуатации цвет может поменяться, вплоть до коричневого или серого, почему и спросил, у меня прозрачный как вода и ни туда и не сюда (стихи млин :haha:)

Поезжу еще немного, потом солью и промою, а какие марки кроме Тотала еще подойдут?

зимой уверен что не перемёрзнеш и герметика в нём не плавает

До зимы еще далеко, а вот летом в жару не хотелось бы стоять в пробке с запотевшими стеклами и закипать )))), кстати сейчас датчик температуры на щитке приборов чуть отклонен в сторону макс. отметки, это норма или проблема в отработанном ресурсе анфза и его недостатке, т.е. ниже мин. отметки?

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

До зимы еще далеко, а вот летом в жару не хотелось бы стоять в пробке с запотевшими стеклами и закипать )))), кстати сейчас датчик температуры на щитке приборов чуть отклонен в сторону макс. отметки, это норма или проблема в отработанном ресурсе анфза и его недостатке, т.е. ниже мин. отметки?

 

может просто стоит откалибровать положение стрелки на доске приборов
Ссылка на комментарий

HUGO_BOSS, это еще как? впервые об этом слышу, на СТО я так понимаю это делается?

                                                                                

Ссылка на комментарий

может просто стоит откалибровать положение стрелки на доске приборов

 

Не думаю что стоит так от проблемы избавляться... А если глушитель будет тарахтеть - беруши вставить или музыку погромче?

Тут дело и в антифризе может быть и в чем угодно... У меня тоже чуть выше середины, можно сказать незначительно, но в моем случае грешу на термостат, т.к. атнифриз менял, радиатор промывал, датчик температуры тоже менял, вентилятор работает в двух режимах исправно... А периодически происходит заброс температуры...

Ссылка на комментарий

HUGO_BOSS, это еще как? впервые об этом слышу, на СТО я так понимаю это делается?

 

да, через лексию, мне делали

 

Не думаю что стоит так от проблемы избавляться... А если глушитель будет тарахтеть - беруши вставить или музыку погромче?

Тут дело и в антифризе может быть и в чем угодно... У меня тоже чуть выше середины, можно сказать незначительно, но в моем случае грешу на термостат, т.к. атнифриз менял, радиатор промывал, датчик температуры тоже менял, вентилятор работает в двух режимах исправно... А периодически происходит заброс температуры...

 

смотря в чем проблема, я же говорю про то когда вся система нормально работает, тогда может просто положение стрелки сбилось. на ямке к примеру
Ссылка на комментарий

я уже понял, но дизель всеравно хочу. пока мотор 1.6 просто отбросил ищу авто с 2.0, говорят он менее капризный.

 

например?

[/quot

Берите 2л.- это самый надежный мотор (сам имею с 6 ст.АКП)едет великолепно. Прав собеседник - лейте соляру с фирм. колонок и ислользуйте хорошее масло - будете ездить долго. Мотор переживет саму машину,

а экономия не сравнима с бензином Ну а если придется лить сомнительное топливо - т о лучше через фильтрирующий элемент и в перемешку с фирменной. Боятся надо грязи и воды. Новейшие трактора тоже имеют современные мотора не хуже С5, а что там соляру льют другую.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

смотря в чем проблема, я же говорю про то когда вся система нормально работает, тогда может просто положение стрелки сбилось. на ямке к примеру

 

Тогда просто забить на стрелку надо, зачем ее трогать... а на яме она скорее всего вниз сдвинется ;) Изменено пользователем KolD
Ссылка на комментарий

Кто подскажет где в С5 находится блок регулировки чувствительности штатной сигнализации, хочу покрутить его

                                                                                

Ссылка на комментарий

Кто подскажет где в С5 находится блок регулировки чувствительности штатной сигнализации, хочу покрутить его

 

Чувствительности к чему? Ведь, как я понимаю, у неё кроме датчиков объёма ничего нет :pardon: (не считая концевиков в дверях). Или с ними проблемы.

O039HP98.png
Ссылка на комментарий

Чуствительности к ударам, а то у меня за ручку дергай не дергай все равно даже не пищит, по колесу только когда с силой ударишь, то отреагирует предупреждением, а я хочу, чтобы среагировала на не сильный удар сиреной, на предыдущей машине был блок на котором можно было отрегулировать все это дело

                                                                                

Ссылка на комментарий

Чуствительности к ударам, а то у меня за ручку дергай не дергай все равно даже не пищит, по колесу только когда с силой ударишь, то отреагирует предупреждением, а я хочу, чтобы среагировала на не сильный удар сиреной, на предыдущей машине был блок на котором можно было отрегулировать все это дело

 

А сигналка у тебя штатная или нет? если дополнитнльно стоит то тут тебе врятли помогут

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Кто подскажет где в С5 находится блок регулировки чувствительности штатной сигнализации, хочу покрутить его

Да она самая

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...