Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фильтры для воды


ravilsky

Рекомендуемые сообщения

Алина,

пользуемся гейзер био 5 месяцев, пока с утечками проблем не было. один минус - необходимость регенерации кассеты фильтра примерно раз в два месяца.

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Когда жили у родителей, использовали Аквафор Фаворит. Впечатления остались только положительные (никаких протечек, только вкусная вода ;), поэтому в новую квартиру поставили тоже его. Тьфу, тьфу... 1 год и полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Какая тема интересненькая.У нас вода артезианская ,очень вкусная ,но жесткая ,накипь кошмарная.Купили Гейзер ,но что то не так. Я не понимаю почему она начинает пахнуть.Может мало использовали.Ну на суп сварить литра 3-4,чай -кофе попить, ну еще литров 10 .Вот и все. Пользовались утром и вечером . Потом стали опять покупать 5ти литровые бутыли с водой .Попытались поменять фильтры, поставили новые ,через неделю та же картина.плюнули и опять покупаем в бутылках.

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

а я себе по весне поставила краник с аквафорным фильтром - небо и земля вода стала! и вкус и цвет совсем другие, я довольна! а то и налет был постоянно, и осадок, и вся она желтоватая. а у аквафора акция была как раз

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Velta, Вам скорее не фильтры нужны, а система водоочистки. Типа аквафор waterboss. Ну или колонны аэрационные собирать для избавления от железа и умягчения.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какая тема интересненькая.У нас вода артезианская ,очень вкусная ,но жесткая ,накипь кошмарная.Купили Гейзер ,но что то не так. Я не понимаю почему она начинает пахнуть.Может мало использовали.Ну на суп сварить литра 3-4,чай -кофе попить, ну еще литров 10 .Вот и все. Пользовались утром и вечером . Потом стали опять покупать 5ти литровые бутыли с водой .Попытались поменять фильтры, поставили новые ,через неделю та же картина.плюнули и опять покупаем в бутылках.

 

Была такая же беда, решили проблему вот так же

 

а я себе по весне поставила краник с аквафорным фильтром - небо и земля вода стала! и вкус и цвет совсем другие, я довольна! а то и налет был постоянно, и осадок, и вся она желтоватая. а у аквафора акция была как раз

 

только на все три ступени очистки поставили смягчающий картридж. Цена (в Калининграде) - 1200 система с краником + около 600р 3 смягчающих фильтра + час работы. Рассчитано на 400 литров воды. Накипь начинает появляться примерно через 7-8 месяцев (если суп сварить, чай-кофе-водички попить, цветочки полить)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Кстати!

Обратный осмос - это обязательно?

А то народ говорит про другие как-то не очень?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

4 год аквафор не помню название но с осмосом и 5 ступенчатой очисткой вода чище чем  покупная в бутылках, забыл что такое накипь. да и фильтра иногда забываю поменять)))

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пользуемся аквафор уже больше 3х лет, меняем фильтр каждые 2 месяца(нас 3 человека). Единственный минус - долго ждать пока вода отфильтруется, особенно когда утром куда-то спешишь. Дешевле быть с фильтром, чем покупать баллоны с водой. 

Ссылка на комментарий

Почти год пользуемся Expert M310 от Prio Новая Вода - 4-х ступенчатый.

Протекать в нем нечему, все зажимы на быстросъмах, картриджи меняются вместе в колбами - замена 3 минуты.

Вода в Башкирии очень жесткая, потому умягчителя хватает на недели 2 не больше, но накипи все же меньше. Как фильтрует нам нравится.

Картриджи рекомендуют менять раз в пол года из за угрозы бактериального размножения в колбах при комнатной температуре - но я думаю это для всех фильтров актуально.

Заменил картриджи ч/з 8 месяцев, на 5 ступеней от Expert 410 - там уже финишным идет ультратонкая мембрана.

m310_.jpgdesc192.png

Ссылка на комментарий

Пятый год использую Амвеевский "eSpring". Прессованный уголь + ультрофиолетовая лампа. Проблем нет. Доволен.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...