Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Счетчики воды в доме.


Б.Е.А.

Рекомендуемые сообщения

Опрос делать в привычном виде нет смысла, но в простом в виде ответов думаю самое то!

 

И так вопрос - Какое потребление воды в Вашей семье по счетчикам в месяц?

 

ОТВЕТ в ВИДЕ:

- кол-во членов семьи

- потребление холодной воды (если установлена газ колонка то укажите)

- потребление горячей воды

 

p.s. у меня за 25 дней на 4 чел 33 куба хол.воды (с колонкой), у знакомых 15. поэтому интересно стало (то ли они не моются. то ли мы водолеи)

Ссылка на комментарий

у мене без счётчиков, льём скока надо не жалко, но и платим прилично. 33 тонны воды меньше чем за месяц, это многа. тогда уж лучше без счётчика - норматив имхо 6- 7 кубоф на чела прописанного. Можт бачёк подтекает? отсюда и такой расход.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

У нас маленький ребенок и я с женой, в месяц 5-6 куб.м.

Но у меня есть маленький секрет. Если что в ЛС.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Думаю по этому вопросу.Пока не устанавливал. Воду не экономлю.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

VEB не подтекает, сч поставил осле того как стали вписывать общедомовые и раскидывать - выходило по 65 т, потом 47 - вот и поставил. Думаю у нас привычка еще у некоторых членов семьи - сколько хочешь столько и льем.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., у нас вода с песком.

Чтобы в трубах горячего и холодного водоснабжения не накапливались различные частицы, которые влияют на работу счетчиков, устанавливают фильтр грубой очистки. Он защищает крыльчатку от попадания в прибор мелких частиц, влияющих на точность его работы. При их попадании в крыльчатку, начинает быстрее вращаться счетный механизм. Из-за этого увеличиваются данные по потреблению воды и, соответственно, при одинаковом ежемесячном расходе воды происходит увеличение оплаты за ее использование.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ну вот нас четверо, 2 больших и 2 маленьких человека,

потребление 2-3 куба горячей и 3-4 холодной, никаких колонок и т.п.

Б.Е.А., а не пора ли счетчику того, поверку устроить?

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Трое взрослых, я постоянно дома, а значит готовлю, убираю, стираю и т.д. Расход ХВ - 6-8л., ГВ - 3-4л., без колонки. Я задумываюсь, поэтому вместо горячей, чаще открываю кран с холодной водой, а мои мужчины нет, да и в ванной любят полежать, а это одномоментно порядка 350л, да подливают горячую, соответственно, при остывании. :pardon:

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Фильтры есть, счетчики новые (я сам банками засекал расход-совпадает с показателями сч) расход - за мес 40 куб (но тут консервирование +заготовки к зиме)

Скручивать ДА.- сч брал в эту квартиру магнито не защищенный и без (в др Валтеки, с доп фильтрами внутри и клапанами - пылесос отдыхает)

У друзей 30 куб тож на 4 чел. (бабушки тоже забывают воду закрывать).

Ссылка на комментарий

Ох, пардонте, кубов, конечно, а не литров. В принципе, у тебя не столь уж большой расход, просто не экономите, если "поприжаться", то будет меньше. Но, как ни крути, а это выгодней, чем по нормам расхода на 1-го прописанного члена платить, у нас он 5,5 кубов на чела.

Очень-очень много воды уходит при мытье посуды.А у меня посудомойка - 1раз в день вымывая гору посуды, в зависимости от режима, потребляет от 11 до 17 литров воды - экономия, как ни крути. :rolleyes:

Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Нас двое взрослых и деть, который каждый вечер плавает в доверху наполненной ванне

Расход холодной при этом получился 16 кубов холодной и 9 горячей за последние полтора месяца (за 25 дней сказать не могу, т.к. счетчики стоят собссна всего полтора месяца и я пока не отвозила данные)

 

Слава богу, я не одна такая мойдодырша, а то я тоже недавно у себя в ЖЖ спрашивала народ, сколько они воды расходуют, и у меня оказалось больше других :)

Но мы не экономим совсем :)

 

UPD. Нет, похоже у меня все-таки больше чем у всех, потому что у нас колонки нет...

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2 человека, холодной 13-14 регулярно, горячей 2-3

для сравнения - у соседки холодной 6-7 получается...

вот ломаю голову, что у нас не так :biggrin:

стиралка маленькая, класса А

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 взрослых + ребенок 2,5 года.

 

3-4 горячая 4-5 холодная.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...