Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Будет ли кризис в России?


Мадам

Рекомендуемые сообщения

терять конечно особо нечего - вкладов в тысячах долларов или рублей нету... но просто интересно и непонятно - что ждет впереди.... стоит ли брать кредиты?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

.... стоит ли брать кредиты?

 

Отвечая на этот вопрос, не стоит основываться на флуде, который сейчас здесь начнется..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Rattlemouse, да я не супротив флуда)))) тока нинада здесь решать такие сурьезные вопросы)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

не стоит основываться на флуде, который сейчас здесь начнется..

 

Вклады до 100т.руб в любом банке, сохранность гарантированы государством,если свыше эт как повезёт,хотя и госгарантиям тоже верится с трудом,много раз обманывали. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Простите, давно телек не смотрел. А что случилось то? Говорят нам ктото объявил холодную войну...?!??!

 

 

Зыж!

Мадам, Привет солнышко!

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

Друзья называется.... Спасибо Вам ребятки...

 

Попросит ктонить из тех кто был в онлайне, коглда я постил ворос, у Сашочка хлеба.....

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

терять конечно особо нечего - вкладов в тысячах долларов или рублей нету... но просто интересно и непонятно - что ждет впереди.... стоит ли брать кредиты?

 

Судя по рассказам знакомых кто недавно брал кредиты и даже берут в настоящий момент, банки очень неохотно сейчас их выдают, одному знакомому пришлось через брокера как-то брать так как банки не давали а он машину покупает... Так что..
pelin.gif
Ссылка на комментарий

Polina, пока банки ТАК косячат

 

 

"По данным немецких СМИ, 15 сентября - в тот же день, когда Lehman Brothers объявил о неплатежеспособности, - германский банк перевел на счет банкрота 300 млн евро. Представители KfW объясняют трансфер технической ошибкой."

 

кредиты будут выдаваться неохотно.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

сегодня смотрела утреннюю передачу на РТР - как раз речь шла почти обо всех интересующих меня вопросах)))) то есть перечислили вопросы, волнующие население... запомнила основное - кредиты брать лучше сейчас (только кто же их даст :blush: ))), главное, чтобы ставка была неменяющаяся (в договоре)... просто так бывает всегда - официально никто ничего не скажет - типа все ок - никакого кризиса - вот и думала - может есть кто у нас такой товарищ, который все знает из первых уст и нам расскажет всю правду-матку! :big_boss: и еще - правительство будет поддерживать 3 основных крупных банка - Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк... инетерсно - как у них дела с кредитами...

 

п.с. Sashochek,

Мадам, Привет солнышко!

:flirt:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Мадам, про ВТБ. Недавно было отказано в кредите моему знакомому, у которого в банке 7ми летняя кредитная история, хорошая официальная зарплата и депозит, примерно равный сумме кредита :dntknw:
Ссылка на комментарий

Мадам, Ну вот насколько вообще случится обвал рубля - вопрос большой, самого очень это интересует, но пока ответа точного нет. Но в свете возможного дефолта, собственно плохо - это хранение денег в банке (в том плане, что в случае проблем будут сложности со снятием), и хранение денег в рублях. Лучше вложить во что-то не теряющее ценности, в принципе думаю можно в евро (не воcпринимать как совет, это ИМХО, или как бы сказал ПАУ, флуд. :) ). В недвижимость нежелательно, в случае дефолта на нее цены упадут (точнее могут).

Можно просто вложиться в покупку техники, материалов и пр. (это если актуально что-то, т.е. это смысл не сохранения сбережений, а использование текущей платежеспособности русских денег).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

PWC: Россия выйдет победителем из финансового кризиса

Об этом заявил глава аудиторской компании Самуэль ди Пьяцца.

©перто

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

стоило отъехать на 2 дня из москвы как уже финановый кризис

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Paulus, Гы, да, это мы регулярно слушаем. :)

 

Yushechka, Да вообще-то с августа еще намечается. Собственно у многих компаний счас продажи упали, все сидят на своих деньгах и наблюдают, что же будет. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

стоило отъехать на 2 дня из москвы как уже финановый кризис

 

Так, Таня! Всё, сиди в маскве и никуда не уезжай.. )))) а то видишь, чтго творицца..)))

 

Paulus, Гы, да, это мы регулярно слушаем. :)

:grin: Во, хоть один человек критично подходит к чтиву СМИ.. :good:

 

Yushechka, Да вообще-то с августа ще намечается. Собственно у многих компаний счас продажи упали, все сидят на своих деньгах и наблюдают, что же будет. :)

 

Андрей, тема поднималась для обсуждения проблемм личного характера (связанным с принятием решения ЧТО делать)))) в период кризиса российской экономики (о как завернул то)))). мне так показалось)

 

А о проблеммах производства, бизнеса, кроме тебя никто и не вспомнил... к сожалению...

А обсуждать нужно было именно это. - моё скромное мнение..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Так, Таня! Всё, сиди в маскве и никуда не уезжай.. )))) а то видишь, чтго творицца..)))

 

Ну и то хорошо, хоть виноватого нашли, будем теперь хоть знать, кого побить после кризиса. :)

 

А о проблеммах производства, бизнеса, кроме тебя никто и не вспомнил... к сожалению...

А обсуждать нужно было именно это - моё скромное мнение..

Дык сам же написал, тема то для флуда. Собственно в одном ты однозначно прав, тут полюбому не будет хорошей взвешенной оценки общей ситуации.

Собственно потому и отписал только о предположительных мерах по защите собственного кармана.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я не эксперт. Все что скажу- это мое личное интуитивное мнение.

Кризиса в России нет и в ближайшие годы не будет.

Кризис есть мировой и он влияет и на Россию, но в меньшей степени, чем на другие страны.

Причина мирового кризиса - глубокий экономический кризис в США.

Обвала рубля не будет. Будет обвал доллара, но не завтра, а в долгосрочной перспективе.

Если хотите( и вам удасться) взять кредит - берите в долларах.

Хранить деньги лучше в той валюте, в какой вы их собираетесь потом тратить.

Вкладывать сейчас лучше в фондовый рынок, в акции российских предприятий, если конечно, это свободные деньги. Вкладывать надолго - лет на пять.

Можно в золото( в металл, а не в ювелирку). Золото не дешевеет.

Можно в землю. В долгосрочной перспективе дешеветь не будет.

 

А если у вас нет свободных денег, тои беспокоится не о чем.

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

Если хотите( и вам удасться) взять кредит - берите в долларах.

Вот с этим пунктом поаккуратнее стоит ИМХО. Мнений много разных, будет ли обвал рубля, трудно сказать. Но и насчет падения доллара я б не зарекался. Вон пожалуйста война в Грузии и доллар вырос.

ИМХО, вообще в неспокойное время кредит в национальной валюте безопаснее всего (т.к. в этой валюте мы ЗП получаем).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...