Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ужесточение санкций за нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

Ты предлагаешь равняться на тех кто несется 200 и выше? Или тех кто носился и убился апстену?

 

Что за юношеский максимализм? Нет, я предлагаю равняться на тех, кто едет 100.

 

я бы не5 стал акцентировать внимание на 60. Лучше ввести термин - безопасная скорость, и даже если это будет 60 то равняца потому при этом вы с минимальной вероятностью причините вред мне и близким мне людям. Но в силу того что вам паралельно, то я как вы сказали переубедить вас сложно. В приоритетах не безопасность стоит а время в пути...

 

А расшифровку термина "безопастная скорость", предлагаешь отдать на откуп доблесным и честным сотрудникам ГАИ?... прикольно...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ребят, от наших предложений жизнь лучше не станет.

 

Вариант пока один- аккуратнее ездить. И меньше давать поводов гайцам.

 

Конечно, притянуть можно за уши многое, ну так наша обязанность прежде всего просчитывать ситуацию на дороге.

 

На фиг к переезду подъезжать 60, можно же сбавить.

У светофора тож можно прикидывать, успеешь на зеленый или нет. Опять же если не спешить.

Со скоростью тоже можно решить.

 

Ведь ездим теперь с ремнями и ближним, и пешеходов пропускаем. А сколько было несогласных насчет того же ремня...

 

А будут вымогать- будем бороться ))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

МЧС: На дорогах России за сутки погибли 120 человек

За минувшие сутки на территории России зарегистрировано 749 ДТП, в результате которых погибли 120 человек, пострадали 735 человек. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей МЧС России.

 

К спасательным работам привлекались 3 тыс. 45 человек и 1 тыс. 342 единицы техники, в том числе от МЧС России - 178 человек и 53 единицы техники.

 

Заметим, что большая часть аварий на дорогах страны вызвана несоблюдением правил дорожного движения и нарушением скоростного режима. Так, по данным Минтранса РФ, на сегодняшний день семь из десяти автомобилей в стране идут с превышением скорости. Еще одной причиной является низкое качество дорожного полотна на многих автомагистралях России.

 

Россия на протяжении нескольких лет занимает одно из первых мест в мире по смертности на дорогах. Согласно официальной статистике, ежегодно в результате ДТП в нашей стране погибают около 34 тыс. человек (население небольшого российского города) и свыше 250 тыс. получают травмы. Материальный ущерб от дорожно-транспортных происшествий за 4 года составил более 2% от ВВП России. По подсчетам властей, это сотни миллиардов рублей, которых лишается экономика страны.

 

http://top.rbc.ru/index2.shtml

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
flinter, пониль.. просто rbc.ru на рабочем компе являеццо домашней страницой... У Наты наверно тоже..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus

Это наезд? :diablo:

Не нравиццо - не читай!

Я считаю, что не у всех есть время и желание читать новости.

Я,например, не всегда имею такую возможность и признательна за размещение полезной инфы на нашем форуме. Сюда - то я стараюсь "заглянуть" в первую очередь.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Paulus

Это наезд? :diablo:

Вапщето это был вопрос...

Не нравиццо - не читай!

Я и не четаю.. Хотя повторенье мать ученья...)))))

Я считаю, что не у всех есть время и желание читать новости.

Я,например, не всегда имею такую возможность и признательна за размещение полезной инфы на нашем форуме. Сюда - то я стараюсь "заглянуть" в первую очередь.

 

Дык уже дважды напесал - спасибо Нате... аааааааааааа пониль..... исчо раз: Ната, СПА-СИ-БО :clapping: :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ната, СПА-СИ-БО :clapping: :grin:

 

Не кричи, я не глухая! :dirol:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

- скорость - да нет проблем, несколько километров от МКАД, Балашиха Горьковское шошше. Федеральная трасса. Через город. в городе 60 км\ч ограничение. Кто по трассе поедет 60? Ну. кроме местных коллег. разумеется... :clapping:

- встречка - есть места в городе. гда кроме как по встречке просто никак не проедешь. На моем пути их аж три таких. Можно, конечно этого не делать... но время в пути х2 сразу. У Балчуга машины просто в 2 ряда стоят (при двухполосном движении). В том же Царицыно автобусная остановка на однополосном движении с разворотом автобусов. Т.е. когда два дурня на "ЛИАЗах" стоят. чтоб подобрать людей с остановки, все должны ждать пока они загрузятся. С учетом того, что станция конечная... там собирается по десятку автобусов за раз... интересно КАК там можно по другому проехать?

- алкоголь - а вас никогда продавцы палок не подставляли под "битую трубочку" или левые справки в вытрезвителях не делали? Видать небывало. А такие факты есть. И много. Могу добавить что люди ещё садятся за руль "после вчерашнего". Это как агрументы. Хотя за пьянку за рулем (реальную) ИМХО вообще надо уг. ответственность ввести, а не штрафы.

- езда без прав - а Вы никогда права не забывали? Я вот забывал. Один раз попался. 500 рублей или прорва гимора в ГАИ. ИМХО выбор очевиден.

- не пропустил - ЭТО В МОСКВЕ!? Плакаль.

Ну, положим 01 пропустят все - орет громко. машин большой и страшный.

03... сколько видел включенную мигалку на 03, на моей памяти только один урод скорую не пропускал, так его ВСЕ соседние машины (включая мой рыдван) так забибикали, что его просто ветром сдуло с левой полосы. В остальных случаях скорую пропускали все и всегда.

02... а вот тут огромадный вопрос... сейчас мигалок как грязи, любая боллее-менее богатая сволочь их на машины ставит. И хрен его от ментов отличишь (и номера поставит если надо, объявлений целый воз) нарушают они по полной, ездят как хотят. в москве от них просто продыху нет. Милицейских контор в Москве такой же громадный объем. Служебки МВД всех подразделений МВД, ГУВД, УВД, ОВД и пр + Прокуратуры + Судьи + машины сопровождения богатых орлов приплативших ГАИ + ещё хрен знает кто. И все с синими номерами и все типа менты. И всем уступать? Ага. щаз, может ещё на обочину запрыгивать при их появлении?

- езда на красный - это по закону ГАИшнег должен доказать езду на красный, а по жизни у нас водитель должен доказать голодному "продавцу палочек", что ехал на зеленый или желтый, а у последнего трава слишком сильная. Завязывать ему надо.

 

===============

В итоге имеем те же взятки, только платим больше и всё - инфляция...

===============

 

ИМХО есть одна дорога на которой не фиксируются данные нарушения в Москве. И это не рублевка, это МКАД.

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то привысил скорость на МКАД (точнее заплатил за превышение скорости)

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то не уступил дорогу пешеходу на переходе через МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то проехал на красный по МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то проехал по тротуару на МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то проехал по встречке на МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то из ГАИшнегов прятался с радаром в кустах на МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то из ГАИшнегов ставил знак ограничения скорости "30" на МКАД

Я НИКОГДА не видел чтобы кто-то из ГАИшнегов перегораживал половину МКАД на целый день (такая практика на всех, без исключения въездах в Москву)

 

И я спрашиваю всех, господа, может не санкции вводить драконовские, а организовывать движение сначала научиться? Дороги построить? Типа как тот же МКАД? Эта трасса не идеал, но по сравнению с остальными... сказка просто.

Karel, ну что ты прикидываешься непонятливым? Я тебе специально написал 27 км, за 2,5 часа. Для москвы это НОРМАЛЬНО уже (вечером). Утром еду 1-15 или 1-45 в зависимости от времени (я к восьми. полвосьмого приезжаю - ещё относительно пусто на дорогах). И это не вопрос "нарушителей" это вопрос организации дорожного движения. Если при этом я буду ещё и 60 км\ч на свободных участках тащиться... Приезжайте в москву уважаемый и попробуйте поставить такой эксперимент. Спорю, что каждый второй будет бибикать и каждый десятый "лечить экстренным торможением", причем я не боюсь этого, я сам не понимаю КАКИМ нужно быть идиотом, чтоб на свободной дороге (ну, свободной для москвы, разумеется) ехать 60 км\ч мешая ВСЕМ, включая ГАИшнегов???

Сейчас я на работу еду иначе. 20 минут до Царицыно, паркуюсь, а дальше на метро, иначе получается очень долго.

 

Сколько едешь ты и за какое время?

 

Нарыл на автоньюс...

 

В Москве создана рабочая группа для подготовки пилотного проекта прокладки дорог "второго уровня" по крышам домов. Как сообщили в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. Согласно документу, специалисты должны рассмотреть предложения одной из немецких фирм о возможности совершенствования дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. В документе отмечается, что заседания рабочей группы, в состав которой вошли представители Москомархитектуры, столичного стройкомплекса, Департамента транспорта и связи, депутаты, а также представители Министерства экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии, будут проходить не реже одного раза в месяц

 

Напомним, что этот проект уже рассматривался в Московской городской думе. Проект представляет собой транспортную схему, где объединены эстакады, жилые дома, мосты, гаражи и различные здания. Дорога является верхним уровнем 4-5-этажного здания и будет проходить на высоте 12-13 м. Для безопасности автолюбителей движение по таким автобанам должно быть исключительно односторонним, съезды и перекрестки осуществляются через нижние уровни по принципу спирали. Немецкие специалисты предлагали проложить первый такой участок на Варшавском шоссе.

Интересно, может у Лужка Ситроен и он втихаря наш форум сечет?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...