Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ужесточение санкций за нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

MAA, , Lima Zulu,

жму руку.

 

про 120 в городе я условно говорю. ТТК вполне способен на 80 км/ч. этого действительно достаточно, поскольку превышение на 10-20 ( что зачастую вызвано горкой-спуском либо обгоном) даст 100, что более чем достаточно для центра города.

Ссылка на комментарий
loki, Кстати насчет 80 могли бы и поднять. Даже не Ленинградке разрешена 80, а ТТК куда лучше спроектировано.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Karel, вообще демократия и демократические законы отдельная тема. имхо, я согласен с аристотелем, ибо хуже формы правления, чем демократической нет. но не в этом суть. дюра лекс, но это закон.

а вот на то и нужны правоохранительные органы и суды, чтоб законы трактовать адекватно сложившейся ситуации. а у нас к сожалению трактовка зачастую по верхней планке, и хоть кол на голове теши..

Ссылка на комментарий

Ну в описании проблемы мы разногласий не имеем ... +1 к твоим словам.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

MAA,

меня тормознули на варшавке около автомира, висел знак 80. сказали, что въезд в автомир это перекресток и знак уже не действует. отстали только после того, как я потребовал идти в суд и куда только можно.

Ссылка на комментарий

MAA,

меня тормознули на варшавке около автомира, висел знак 80. сказали, что въезд в автомир это перекресток и знак уже не действует. отстали только после того, как я потребовал идти в суд и куда только можно.

 

Ну вот это уже в адрес поборов. Если нароешь пост повыше, я написал, как меня разводили на проезд на красный. Причем офицер блин, кстати было ощущение, что он был еще и под шафе.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ну да, эта тема без конца...приколов много...еду однажды по варшавке, напротив тц варшавский еде мент на десятке, километров 40. ну думаю, пасет, обгоню - поймает. еду минут 10, потихоньку обгоняю, а там мент в гавно пьяный, майор, у ниго слюги по бороде, глаза полузакрыты, он и тащится в левом ряду. во, сюжет

Ссылка на комментарий
Karel,

Кто то "пустой" обозначит если он может ехать по свободной полосе и будет бардак. Любой Закон он конечно много хороших ситуаций урезает, но если смотреть ширее на это то в целом он приносит пользу. А нельзя создать закон под каждого гражданина и под его понимание безопасности и прочее. Поэтому имеем равниловку.

Вот этой оценкой, по-хорошему, и должны заниматься гайцы, руководствуясь оценкой обстановки на дороге, а не смотреть кто колесом на полосу заехал... Да куда уж им.
Ссылка на комментарий

Это неправильно. Взять 2-х правильных ментов и все равно возникнет ситуация окгда их оценка может разница. Закон не должен позволять создават ситуации когда от конкретнного человека зависит правильно/неправильно. Поэтому предлагая этотметод вы вносите в него звено не прозрачно прогнозируемое, а в нашей ситуации в россии точно будет брадак причем сразу. Нельзя так.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

С вымогателями можно и нужно бороться, был же питерский пост про встречку. Просто мы, к сожалению, своих прав четко не знаем, чем гайцы и пользуются.

 

Вопрос поборов отношения к штрафам не имеет. Это вопрос наведения внутреннего порядка в МВД. Гаишник с палкой, пусть даже и кристально честный- не панацея от всех бед.

 

В Европе или Штатах ДПСники денег не берут и за порядком смотрят. При этом и аварии и нарушения там есть.

 

ЗЫ Думаю, все согласны, что за те пункты(кроме скорости), которые подпадают под изъятие прав, права отбирать все-таки надо.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

С вымогателями можно и нужно бороться, был же питерский пост про встречку. Просто мы, к сожалению, своих прав четко не знаем, чем гайцы и пользуются.

 

Вопрос поборов отношения к штрафам не имеет. Это вопрос наведения внутреннего порядка в МВД. Гаишник с палкой, пусть даже и кристально честный- не панацея от всех бед.

 

В Европе или Штатах ДПСники денег не берут и за порядком смотрят. При этом и аварии и нарушения там есть.

 

ЗЫ Думаю, все согласны, что за те пункты(кроме скорости), которые подпадают под изъятие прав, права отбирать все-таки надо.

 

Я уже писал,согласен с лишением прав только за пьянку.Всё остальное можно за уши подтащить.И переезд,у тебя скорость 60,а он замигал,тормозить поздно,но это не аргумент для гайца.

Сплошная одним колесом,или объезд ямы,тоже не аргумент для гайца.

А за светофор, теперь целые баталии будут,ты на мигающий,он на жёлтый с красным.

Ссылка на комментарий

Это и есть неминуемые минусы люого закона, не все случаи в жизни можно ухватить, но ради большинства случаев все же стоит использовать. Такие ситуации редко случаюцо.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Ну между прочим у нас сам факт разных вариантов наказания за один проступок (300-500р) уже как раз и отдает на откуп одного человека. И этот человек всегда выбирает большую сумму. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

переехать что ли в те края...

 

:drinks: я уже предлагал -)))

 

У мен ятут пример всплыл, мы работаем по преоплате, снчала оплата, потом отгрузка. Иногда возникают ситуации когда клиент в силу различных обстоятельтв просят сначал отгрузит а завтра они оплатятт и т.п. Вот тут ситуация. Есть ситуация и вероятность того что клиент может обидицуа и уйти к другим в случае отказа, но есть закон (в данном случае правило) которое в данные момент мешает езде по дороге (в данном случае работе). Дык вот даже если этот закон/правило в 98 случаев положителен/помогает не плодить долги, а в двух случаях мешает работе то он все равно хороший, потому как что эти 2 случая когда против них 98. Поэтому не стоит на них акцентировать внимание. Так и хамства и всякого трэша от водителей встречаецо более чем езда черех переезд и светофор мигающий (кстати не рискую ездить под такие, с другой стороны могут уже особо "торопящиеся и злые на гаи люди" начать движение, и пару разбитых машин друзей для меня пример). Кстати я думаю ситуации с перездами и светофорами встречаюца крайне редко. Иначе если бы каждый месяц то все равно бы на 10,20,30 раз у вас отобрали права, а я так понимаю все катаюцо и я н едумаю что вы 30 разотмазались, значит вас 30 раз не останавливали за поледние 3 года, а значит вас редко останавливают за эти нарушения.

 

Ну между прочим у нас сам факт разных вариантов наказания за один проступок (300-500р) уже как раз и отдает на откуп одного человека. И этот человек всегда выбирает большую сумму. :)

 

я писал про Карелию. МНе выписывают предупреждения. У вас одни примеры у нас другие -))))

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

ЛОки

Ты граждански правильно мыслишь, но реализвовать твою идею без послдествий никак. Потому как нет четких критериев а закон только так можно сделать, по которым можно определить, пустая/не пустая улица и прочее. ВОзникнет много кривотолков. Кто то "пустой" обозначит если он может ехать по свободной полосе и будет бардак. Любой Закон он конечно много хороших ситуаций урезает, но если смотреть ширее на это то в целом он приносит пользу. А нельзя создать закон под каждого гражданина и под его понимание безопасности и прочее. Поэтому имеем равниловку.

 

Вот уж не фига, сможешь мне доказать, что равняться надо по отстающим - пожму руку, но это очень сложная задача

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Для того чтобы говорить предметно ты должен четко написать что ты имел под словом "отстающий" и почему было высказано в контексте что это очень плохо.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Закон не должен позволять создават ситуации когда от конкретнного человека зависит правильно/неправильно.

Karel, он уже создает, как правильно писал MAA - разница в штрафах, выбор между штрафом и лишением - в таких рамках могу и должны решать инспекторы. А бардак - он непрерывен и вечен - может быть, в ваших краях по другому - я рад, что хоть где-то по-другому, а у нас тут увы и ах. Изменено пользователем Lima Zulu
Ссылка на комментарий

В примерах МАА и Ваших разница в воздействии того звена (гайца) на развития события разная.. в примерах МАА вариантов меньше .

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Для того чтобы говорить предметно ты должен четко написать что ты имел под словом "отстающий" и почему было высказано в контексте что это очень плохо.

 

Почему равняться на тех, кто поедет 60?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Почему равняться на тех, кто поедет 60?

 

Ты предлагаешь равняться на тех кто несется 200 и выше? Или тех кто носился и убился апстену?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

я бы не5 стал акцентировать внимание на 60. Лучше ввести термин - безопасная скорость, и даже если это будет 60 то равняца потому при этом вы с минимальной вероятностью причините вред мне и близким мне людям. Но в силу того что вам паралельно, то я как вы сказали переубедить вас сложно. В приоритетах не безопасность стоит а время в пути...

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...