Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

FAP на HDI


серый 05-II

Рекомендуемые сообщения

Зачем восстанавливать? Надоели постлянно выскакивающие ошибки, у которых непонятно откуда растут ноги, кстати спонтанное ограничение мощности тоже может оттуда лезть. Може есть "кулибины", грамотно препарирующие "автомозги", но мне кажется, что любое колупание в них машину лучше не сделает.

Ссылка на комментарий

Как ты его теперь востоновишь та там же сетки из керамики были их выдолбили и всё,тож хотел удалить его узнал тут у товарища soon2 он правит прошивку чтоб ездить без фапа цена вопроса 250ye+ затраты на дорогу и страховка оч дорого так что пока промыл кёрхером езжу с ним.

Изменено пользователем Darkness
Ссылка на комментарий

Мне предлагали у официалов восстановленный по цене в районе 6-7 рублей. Б/ушный в Беларуси тоже не дорого стоит. Ну и соответственно Эолис залить в бачёк. И все проблемы.

Ссылка на комментарий
WALDEMARIK, а давно предлагали восстановленный? Мне сказали, что восстановленные в Россию не поставляются... если предложение живо до сих пор, то думаю, купленный у вас даже с пересылкой мне обойдется дешевле имеющегося предложения. Б/у в силу его хитрой ячеистой структуры брать не рекомендуют Изменено пользователем серый 05-II
Ссылка на комментарий

аха. давайте. вы думаете зря в официальныых документах на ваш двигатель стоит пункт "замена фап-фильтра на новый" в пробеге всего через 120 тысч? (или даже меньше - точно не помню). купите старый. вопрос а что подразумеваеют под термином "воссстановленный"??

купите-поставите а у вас ещё датчик какой-нибудь сдох. и опять ругать автомобили PSA :)

Ссылка на комментарий

Вопрос по теме.

 

На Citroen C5 exclusive 2.2 HDI, 2002 г. двигатель не тянет, выскакивают ошибки типа антиполлюшн и еще чего-то там.

Когда сняли ФАП, он оказался забитым. Тогда эти сами ячейки решили вытряхнуть, а датчики оставили. Но машина в нормальный режим так и не перешла.

 

Видимо, нужно стереть эти ошибки в мозгах.

 

Вопрос: поможет ли китайская Лексия за 100 баксов в этом деле?

Ссылка на комментарий

Теперь нужно программно удалить всю систему очистки, для этого надо обратится к специалистам. Иначе постоянно будет эта ошибка выскакивать и авто тупить. Лексия будет просто стирать ошибку из памяти, которая при движении будет снова появляться.

Ссылка на комментарий

А чем тогда перепрошивается мозг? Я думал именно лексией удаляются всякие там ошибки, делаются корректировки в мозгах и делается слив/залив прошивки.

Изменено пользователем Vovovich
Ссылка на комментарий

Можно и кетайской,лишь бы машину видила.Сначала посмотреть что за ошибки,ну или если пока не где мозги перешить,можно как временное поставить шайбу на 32 мм,правда это уже прошлый век.

Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Ссылка на комментарий

лексией прошивку не зальеш. лексия диагностический прибор. для диагностики и обслуживания автомобиля это лучший прибор.

а вот для заливки нужно типа BDM100. но лучше в эту область самому не лезть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для начала стоит знать,что ФАП обладает определенным ресурсом от 80 до 120 тыс.Потом только замена на новый или удаление с перепрошивкой ЭБУ.Другого не дано.Если кто то решил восстановить систему,то стоит приготовиться к определенным расходам,при этот идет восстановление не только Фапа (вернее его заменой на новый )но и проверкой работоспособности системы подачи присадки в топливо.

Лексия нужна только для определения проблемы.Считать прошивку можно любым флешером.

Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет с5-2 мотор rhr забитость фап 95% просверлено 6 отверстий диаметром 10 мм лексией установлена замена на новый пробег после такой (замены) более 5000 км ни антиполюшен ни джекичан не появились ни разу переодически тестируется за все время было 2 ошибки по датчику диф давления

Ссылка на комментарий

Для начала стоит знать,что ФАП обладает определенным ресурсом от 80 до 120 тыс.Потом только замена на новый или удаление с перепрошивкой ЭБУ.Другого не дано.

Кстати у меня есть знакомые с пробегом и по 300 тыс., и фап там великолепно работает. У меня щас 180 тыс., иолиса когда долил даж не снимал и не мыл его, уже 15 тыс. регенерация каждые 600-700 км. У знакомого когда фап забился по дури его выбил, думал расход упадёт, выбил физически ФАП, перепрошил програмно, а расход как был по городу 12 литров на АКПП(2.2 HDI) так и остался. Да и на разборке 70$ б\у FAP(банка) стоит.

2701bb У меня знакомый на пыже точно так и поступил, вроде 10 тыс. без проблем уже проехал.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

хы.... ну вот продолжает alexqwertyuio, рекламировать "советский" подход к проблеме.

уже говорил - скажу опять (не жалко).

с рекомендованного на разборке купленного "йолиса" (по-дешевке)чуть не загорелась машина. что там было влито хрен знает (йолис-керосин-отработка-хз). сразу сливали-заливали оригинал (дороже - зато у человека сейчас волосы дыбом не встают). не спорю. "закон бутерброда" работает не со всеми. но....

да и знакомый уже знает 2 случая попытки возгорания - чесно не знаю по какой причине. но наша горела при регенерации фапа.

а про ваш пробег могу сказать одно. а вы знаете что иысч 50 назад фап не промывался (или вообще новый ставился). ибо 100 процентов уверен что этот пробег вы не были рядом с машиной (вижу что у вас толко 15 тысч пробега с вами).

п.с. про "совкизм" и "дешевый" подход к проблемам. а сами то поехали к лучшему спецу в беларусии. не поехали же по гаражам ;)

Ссылка на комментарий

хы.... ну вот продолжает alexqwertyuio, рекламировать "советский" подход к проблеме.

 

Не сколечко не рекламирую, не уговариваю, даже не рекомендую- ВСЁ ИМХО.

с рекомендованного на разборке купленного "йолиса" (по-дешевке)чуть не загорелась машина. что там было влито хрен знает (йолис-керосин-отработка-хз).

 

Любой товар б\у лоторея, я никому опять ничего никому не советую. Новый по экзисту 200$ за 3 литра.

а про ваш пробег могу сказать одно. а вы знаете что иысч 50 назад фап не промывался (или вообще новый ставился). ибо 100 процентов уверен что этот пробег вы не были рядом с машиной

 

А я могу сказать со 100% уверенностью, что мне его "за бугром" не меняли, ибо во первых официалы запрос с сервиса давали по гарантийным работам, а во вторых не слышал что-б его кто либо менял "за бугром" Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...