Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор телевизора - LCD или LED?


Алина

Рекомендуемые сообщения

Лет 15 назад работал в СВ ныне Техносила. У каждого продавца было свое мнение о том, какой телевизор лучше. С тех пор и мониторы и телевизоры покупаю не по отзывам, а только своими глазами в магазине. Где больше понравилось изображение, тот и беру, правда перед этим замучив продавцов установкой одного источника сигнала на демообразцы, а то у нас любят подать плохой сигнал на нормальные телевизоры и хороший на старье, которое надо сбагрить. На выбраном дома расстоянии изображение должно нравиться, пикселей не должно быть видно(чем больше диагональ, тем больше пиксель, берем максимально большую диагональ, где их не заметно на выбраном растоянии) и глаза не должны УСТАВАТЬ.И обязательно послушайте звук, у многих современных моделей его почти нет, считается, что звук все равно воспроизводит домашний кинотеатр. И самой главное отличее плазмы от ЖК и ЛЕД, которое видно только если рядом два телевизора изображение более объемное, у ЖК и ЛЕД кажется, что двигаются фотографии.И не зацикливайтесь на брендах, сборке и т.д., Вам смотреть и слушать, а не шашечки.

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

TVladimir, я в магазине теряюсь совсем.

Могу сказать лишь, что не увидела разницы у LED Samsung LED LG и LCD LG. Только заметила разную толщину. И разница в цене по 6-7 тыщ. И все.

Но это я говорю о бюджетных ледах и лсдишках. Причем, когда они рядом стоят, я даже не могу распознать, ху из ху. Только боком, по толщине. Поэтому я с самого начала задала вопрос - имеет ли смысл переплачивать? Если качество изображения устраивает и там и там....

 

А у плазмы разница ощутимая. И лично мне кажется, что изображение на ней нечеткое. Поэтому изначально я плазму убрала из выбора....

Ссылка на комментарий

перед этим замучив продавцов установкой одного источника сигнала на демообразцы

Делал то же самое. Консультант бегал с ДВД и подключал одну и ту же рекламу ко всем телевизорам по очереди:)

 

Могу сказать лишь, что не увидела разницы

В магазинах обычно сигнал отвратный (идет с поганенького сплиттера) поэтому и изображения выглядят одинаково.
Ссылка на комментарий

Я просто думаю, что волшебное словосочетание Full HD уже не даст картинке быть отвратной.....

 

А так, у меня до сих пор стоит элт. Живу:)) Я совершенно некапризная)))

Ссылка на комментарий

Full HD при плохом сигнале будет отвратительным!!!

У меня (отвез родителям) живет Фил 29' ЭЛТ, всякие ЖК ему до сих пор в подметки не годятся.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

Я просто думаю, что волшебное словосочетание Full HD уже не даст картинке быть отвратной.....

Спорный момент. Full HD - это разрешение телевизора. У сериалов разрешение скорее всего будет телевизионное 720х576. И растягивать это изображение на весь экран будет процессор телевизора. А на сколько хорошо он это сделает неизвестно.

 

Современные телевизоры имеют слабый входной усилитель. Считается, что их основное предназначение - работать с цифровыми источниками (BD/DVD, спутник, цифровое кабельное)

Изменено пользователем PRC
Ссылка на комментарий

Алина, у меня расстояние от дивана до телека как у тебя - 2,5-2,7 м.

Сейчас висит самсунг 32 дюйма, LED. LCD - имхо мертвая тема, но это отвлечение.

Буду брать 40 дюймов, ибо на таком расстоянии все что выше не помещается в обзор - в магазине присматривался и вдруг понял, что не вижу часть экрана просто напросто.

Однозначно если FullHD - нужен хороший источник. Сам смотрю инет-телевидение билайновское, качество вполне у эфирных каналов. Про HD каналы говорить нечего - шикарно. У друга как-то увидел обычный эфир через антенну на его 42 дюймовом филипсе FullHD - потом плохо спал ))))

 

Небольшое, но важное замечание - если брать LED, то вешать на стену через тонкие держатели. Смотрится круто и никуда не выступает как LCD. Так вот - если так его повесить, то только Samsung однако делает вменяемые выходы под сеть, антенну, hdmi, usb и прочую мишуру. Параллельно плоскости телевизора. То есть если телек висит вплотную к стене - можно спокойно вставить любой кабель.

А вот всякие лыжи и прочая дребедень - я до сих пор не понимаю как они предлагают вставлять кабели в их перпендикулярно плоскости телевизора расположенные разъемы??? Конечно это не имеет значения, если телек стоит на подставке, но все же.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Но правда ТВ у меня аналоговое....

Вот если честно, то аналоговое ТВ лучше смотреть на ЭЛТ. Сам месяца 2 назад перешел на ЖК, к разнице до сих пор привыкнуть не могу, ЖК все же под цифру заточен, PRC дело говорит.

Ну а у меня с цифрой пролет получился: с середины апреля Останкино перешло на новый формат вещания, а встроенный декодер такого не знает... :suicide:

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

я даже не могу распознать, ху из ху.

 

Никогда ни какие плазмы и LED и LSD не заменят живого, более естественного лампового изображения и мягкого бархатно-звучащего лампового звука, телек должен быть только с лампово-накальным кинескопом 32-36" , с приличными внутренними динамиками и САБом в корпусе, или отдельно, например вот такой 2004года выпуска? кста он в то время стоил более 2000$

post-128-0-56596800-1334310292_thumb.jpg

post-128-0-62525800-1334310308_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
<VEB> А вот с Вашими заключениями могу поспорить - никогда ТВ саб не сравнится с музыкальным (оформление - закрытый ящик), отдельностоящим САБом 10'/12'.
Ссылка на комментарий

Никогда ни какие плазмы и LED и LSD не заменят живого, более естественного лампового изображения и мягкого бархатно-звучащего лампового звука, телек должен быть только с лампово-накальным кинескопом 32-36" , с приличными внутренними динамиками и САБом в корпусе, или отдельно, например вот такой 2004года выпуска? кста он в то время стоил более 2000$

 

И так быстро испортят Вам зрение. (забыл добавить)
Ссылка на комментарий

Unique, а 32 стало маловато?

 

<VEB>, а я кстати люблю свой ламповый телек. Но у меня у мамы сломался ее ламповый, чинить получается тыщи 2, а телек не новый, в общем, не резон. И было решено, что я ей свой отдам, а себе куплю побольше и плоский....

 

vvvmaks, про зрение. так что все же безопаснее?

Ссылка на комментарий

Для примера возьми цифровой фотик и посмотри ракадровку на ламповом и ЛСД. и прикинь какой напряг на глаза идет при просмотре лампового. можно вместо фотика с мобильной камеры посмотреть.

Изменено пользователем vvvmaks
Ссылка на комментарий

Вот как раз Ваши метровые ЛЕСДы в наших савецких комнатах по 16-20метроф кв. портят зрение и родителям и детям.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Алина, да, 32 однозначно мало. 42 еще бы подошло, но самсунг их не делает. А дизайн остальных производителей меня никак не вштыривает что-то.

Вот и выходит что 46 много, 42 нету, получается 40 в самый раз.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

немного истории развития телевизионной техники )) и вреда зрению

От ЭЛТ к LED

 

В начале эры телевизоров в качестве источника изображения (черно-белого) в телевизорах использовали электронно-лучевую трубку (ЭЛТ). Внутри нее электрические сигналы преобразовывались в световые, за счет чего и формировалось изображение на кинескопе.

 

Затем был цвет. Картинка стала более четкой, но по яркости могла быть неоднородной (более бледная к периферии кадра). Нередко на экране можно было видеть цветные точки — изъян в работе ЭЛТ. От них уставали глаза, рассеивалось внимание.

 

Следующим значимым шагом в эволюции телевизора, а, соответственно, и в повышении его уровня безопасности, стало буквально параллельное появление жидкокристаллических (ЖК, или англ. LCD — Liquid crystal display) и «плазменных» моделей. Источником формирования изображения в них стали матрицы: на основе жидких кристаллов, подсвечиваемых люминесцентными лампами, и на основе самосветящихся ячеек с инертным газом, соответственно. Это дало картинку высокой четкости и с хорошей цветопередачей. А отсутствие ЭЛТ сразу свело все вопросы об излучении на «нет».

 

И вот совсем недавно компании-производители вышли на рынок с новинкой — LED-телевизором. LED это усовершенствованный LCD, в котором люминесцентные лампы заменили на светоизлучающие диоды (Light emitting diode). Это еще больше увеличило контрастность картинки и сделало ее цвета более достоверными. Кроме того, LED-подсветка увеличила быстродействие матрицы (время отклика на поданный сигнал), что практически ликвидировало искажения от быстрых изменений картинки.

Изменено пользователем vvvmaks
Ссылка на комментарий

Но ради интереса проведи эксперимент с фото.

 

я эти экскременты уже лет 50 провожу, изображение на ламповом кинескопе, приятней полезней и безвредней для глаз, но на определённом расстоянии...

post-128-0-19227600-1334312864_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

то что ты не видешь как меняются кадры не значит, что твои глаза не реагируют на это.

 

дык там 100герц... эт значит 100раз в секунду меняются кадры, а кадры решают ВСЁ... :big_boss: Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Дык они у всех LED "не настоящие", технология ибо такова.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Алина, http://techseller.ru/archives/38

если коротко :

Мнения, как профессионалов, так и счастливых обладателей LCD телевизоров в вопросе необходимости технологии 100 Гц сильно расходятся. Одни утверждают, что применение этой технологии абсолютно необходимо для комфортного просмотра LCD телевизора, а другие, что эта технология не столь важна, чтобы играть роль на конечный выбор.

 

дык там 100герц... эт значит 100раз в секунду меняются кадры, а кадры решают ВСЁ... :big_boss:

 

технология 100 Гц в обыкновенных кинескопных телевизорах, применяется для уменьшения мелькания изображения на экране телевизора.

Благодаря своей технологии ни один LCD телевизор не имеет мерцания и для получения устойчивой и четкой картинки просто не требуется ничего увеличивать.

Кадры может и решают все )), только смотря какие кадры. :hi:

Изменено пользователем vvvmaks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...