Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Похвастайтесь максималкой :)


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего из-за большего крутящего момента и других передаточных чисел.

 

Ну передаточные числа ладно, хотя их сильно задрать надо, чтобы при меньших оборотах получить большую максималку.

А вот момент тут явно ни при чем: на максимальную скорость таки мощность двигателя влияет, а момент - на разгон.

Ссылка на комментарий

150км Гольф 2 1.3 на тверском участке E105

170км Гольф 2 1.6 на тверском участке E105

170км Ауди 100 45 2.3 на тверском участке Е105

160км 21099 1.5 на тверском участке Е105

160км Сузуки Лиана 1.6 где-то на Оренбург

180км Тойота Карен 1.8 где-то на Оренбург

150км Опель Фронтера 2.2 на тверском участке Е105

больше 200км Мерседес Е 3.2 на тверском участке Е105

150км Берлинго 1.4 Тверская обл.

140 км ВАЗ 1113 (Ока) под горку при попутном ветре. Не шутка!!!

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

На PICASSO разгонялся до 190 больше не бежит.Дорогу держит лучше,чем ожидаешь.А максималку разогнал на TAYOTA CAMRY 210. Управляется CAMRY безупречно. Всё на трассе Архангельск-Москва,хотя Архангельская трасса до Вологды,просто беда.

Ссылка на комментарий

motorvint, кстати, интересно, почему у меньшего дизеля максималка выше, чем у бензинки 1,6 8-кл., при том, что у дизеля меньше мощность и явно меньше максимальные обороты?

 

Непабло, вопрос не по адресу, не я высчитываю скоростной потолок (может 1,6 лёгкий для больших скоростей :) ). 1,8 спокойно переходит за 200км/ч, а по документам 190км/ч.

Ссылка на комментарий

140 км ВАЗ 1113 (Ока) под горку при попутном ветре. Не шутка!!!

 

180кмч ВАЗ 2104 (четверка) тоже под горку и с попутным ветром.

 

на ней же- пятая передача, 6,500обротов, стрелка спидометра вертикально вниз. крутя пятаки на льду. только почему-то следы масла остались :-)

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

2104- 143кмч

21093- 165

пикассо-170

Газ-66- 100

Комфортабельный вездеходный автодом на базе ГАЗ-66 направлением на Русский север, компактный шоссейный микровен Ситроен Ксара Пикассо курсом за горизонт.

m194.gif

Ссылка на комментарий

Ну передаточные числа ладно, хотя их сильно задрать надо, чтобы при меньших оборотах получить большую максималку.

А вот момент тут явно ни при чем: на максимальную скорость таки мощность двигателя влияет, а момент - на разгон.

 

???

Простите что у нас вращает колеса, которые двигают авто преодолевая сопротивление качения, ветра и пр??? Часом не крутящий момент???

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

???

Простите что у нас вращает колеса, которые двигают авто преодолевая сопротивление качения, ветра и пр??? Часом не крутящий момент???

 

Колеса у нас вращает двигатель :)

А крутящий момент и мощность - это его характеристики.

Не хочу вдаваться в глубины теории, да и не владею ей на должном уровне, но, ЕМНИП, таки МКМ к макс. скорости ни при чем, там мощность значение имеет.

Ссылка на комментарий

Мощность - это просто крутящий момент, умноженный (условно) на количество оборотов при котором он достигается. Принципиально Пегас прав. Все зависит исключительно от значения крутящего момента при различных оборотах двигателя. Максимум крутящего момента возникает у бензинового двигателя примерно на 3500(+\-) об/мин, а дальше падает. Графики же мощности, приводимые производителями растут до района 6000 об/мин исключительно за счет того, что уменьшение крутящего момента в этом диапазоне еще компенсируется увеличением оборотов. А вот с примерно 6000 об/мин крутящий момент уже падает быстрее, чем растут обороты - отсюда и падение графика мощности.

Как-то так :)

Ссылка на комментарий

МКМ к макс. скорости ни при чем, там мощность значение имеет.

 

Позвольстве немного поучаствовать.....

Помню из физики : Мощность = обороты х крут.момент. (Р = w х М).....

 

Отсюда сдедует: Крут.момент на одних и тех же оборотах будет больше у того двигла, у которого больше мощность (причем мощность при данных оборотах)....

Как правило мощность двигателя дана при 6000-6200 об/мин.

Ссылка на комментарий

Раньше была мечта выжать 200-выжал,маловато будет.хочу 250-но не начем! Кто-нибудь ходил за250 какие ощущение или банально такие же,как на ОКЕ 120

 

а кто-нть пробовал на Оке 250? или хотя бы 200?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

а к чему это меряние пиписками? :oops:

не было разгонять больше 100, даже на пустой трассе

один раз в жизни был момент ехал 135...

 

 

Блин, ребят, ну не могу не согласиться с этим. Не понимаю - ну разогнались до 140. Хорошо. До 150 - ну тоже ничего. Ну до 180 и выше - а чего ради на Пикассине так гонять??? У нас Феррари, или Порш, или 350Ниссан??? У нас семейная машина. Она по определению для гонок не предназначена...Ну не только же свою жо. возим. В каком-нибудь Рейсинг-клубе - да, это тема. Но у нас-то, братцы, ну помилуйте... Безусловно, можно, можно раскочегарить. А комфортно ли вы себя при этом ощущаете? Крены, реакции руля и тормозов?? Про лосиный тест на Пикассо на высокой скорости вообще умолчу - перекувырнешься на хрен в кювет или на встречку - и чо?? В некрологе напишут - обалдуй попался на трассе на семейной машине, шумахер фигов. И сам убился и других прихватил(не дай бог, конечно). Ну и кому это надо? Зато можно хвастнуть - 200 летел, только так, подумаешь, расход и ресурс фигня это.

Риторический вопрос - а на фига???

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

 

Риторический вопрос - а на фига???

 

Ну вот - еще один учитель появилсо :suicide:

 

Лично я разгонял на практически пустой двуполосной автомагистрали ограниченной отбойниками с обеих сторон и имеющей соответствующие дорожные знаки. Разгонял для того чтобы узнать на что именно я могу расчитывать от данной конкретной машины. Обычно по этой дороге езжу от 100 до 140, на дорогах обычных 90-110.

Собственно все, надеюсь объяснил. :meeting:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Ну ладно уж, напишете тоже.... Я ж никого ни к чему не призываю, просто так как мы в форуме, высказываю свою точку зрения. И уж никоим образом не имею абсолютно никакого права указывать, кому и как ездить, это дело ЛИЧНОЕ. То что хотел, сказал. И интересно тоже узнать, для чего гоняются люди. Вот Пегас написал, все понятно, для чего это все.

Тем не менее, от своей точки зрения не отступлюсь.

Спасибо.

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На днях разогнал до 155. при этом расход зашкалил за 15 л. Нормально, едет и рулицца

 

у меня пикасик. 1.6 110 лошадок. 160 км ездию без проблем.. 173 км фиксировали ГАИшники, провда ехал 185.. возле Самары. ехал 195 км.. только сосед испугался.. да и дорога как стиральная доска старая .. вся в заплатках.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

чё эт тема умерла то?))))

207 км/ч выжал, но после как меня жена назвала уродом и что она сейчас выпрыгнет из машины от такого психа, дальше не стал, оттормаживался долго, благо дорога позволяла, потом ехал 100 км/ч думал что 40 еду, всё пытался врубить повыше передачу) но 6-й нету)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Фига вы с пикассин выжимаете)

 

Мой опыт

ваз 2109 170 по спидометру.

ваз 2110 190.

ксара купе 1,6 109 сил 195 гдето. Но проблем по машине еще много было. Так что не знаю сколько пойдет. но попробовать интересно. Пока зима не наступила)

А так езжу до 150 по трассе, больш только при наличии свободной 5-ки в кармане. Ибо по судам не охота таскаться, права отбивать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...