Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

До свиданья пробки, или как навигаторы Garmin облегчают жизнь водителя


Рекомендуемые сообщения

"Автомобильные пробки – явление печальное, но неизбежное для любого водителя. Любой московский водитель не понаслышке знает, что такое автомобильные пробки на дорогах, особенно в утренние и вечерние часы. Да и днем часто можно провести в дороге много времени, преодолевая непонятно из-за чего возникшую пробку в том месте, где обычно проезжаешь более или менее свободно.

 

Интересное исследование провели специалисты Московского автомобильно-дорожного института. По заказу ГИБДД они подсчитали, во сколько стране обходятся бесконечные пробки на дорогах. Результаты впечатляющие: за год в одной столько Москве заторы "съедают" до 40 млрд. рублей! Эта сумма складывается из потерь времени водителей и пассажиров, а также из отрицательного воздействия, которое стоящие машины оказывают на окружающую среду.

 

А можно ли избежать многочасовых стояний в дорожных пробках? - Да! И в странах Европы, и в США уже давно существует сервис RDS-TMC, который оповещает водителей о заторах и затрудненном движении*.

 

В России такой услуги раньше не было. Но с 23 июня 2009 года компания Навиком начала вещание информации о трафике на дорогах Москвы. Пока что этот сервис распространяется на людей, в чьем распоряжении имеются GPS-навигаторы Garmin моделей Nuvi 2x5, 310, 500, 6х0, 710, 715, 860 и 5000 серий. Для моделей поддерживающих ТМС, Garmin предлагает на выбор несколько вариантов GTM антенн, с помощью которых декодируется RDS сигнал. Также необходимо загрузить в навигатор карту России версии 5.14 с возможностью отображения TMC данных"

 

подробно: http://auto.mail.ru/article.html?id=29310

Ссылка на комментарий

....... Пока что этот сервис распространяется на людей, в чьем распоряжении имеются GPS-навигаторы Garmin моделей Nuvi 2x5, 310, 500, 6х0, 710, 715, 860 и 5000 серий.

.......

 

.... а также на всех владельцев китайско-ноунэймовых навигаторов с TMC-приемником и Айгоу.

 

Так будет точнее.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Анатоль, добавь в конец названия темы слово "Москвы", а в шапку сообщения - "На правах рекламы"

:)))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Только Москвы?? а я уж было обрадовалась.. у меня 715 как раз :cray:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Анатоль, добавь в конец названия темы слово "Москвы", а в шапку сообщения - "На правах рекламы"

:)))))

 

Не-е-е, на правах рекламы не хочу - не моё .... просто наткнулся в автоновостях и решил поделиться, ведь у многих есть навигаторы.... думал пригодится эта новость...

сорри, если поучилось как реклама...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Напишу сюда, чтобы темы не плодить. Есть ли у нас спецы по навигаторам Гармин? Отдал чтобы карты обновили и... перестал работать.Если есть, скинте что должно быть в папке гармин. А карты я уже сам обновлю через сайт.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...