Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько стоит поменять лобовое стекло?


BulaFka

Рекомендуемые сообщения

Привет. Столкнулась с такой неприятностью по дороге с Уфы в Москву, вылетел камень в стекло, в самый нижний угол со стороны водителя, через минут 10-15 пошла сильная трещина по диагонали на 20 см если не больше. Замазала тем что было, лак для покраски авто. Трещина остановилась. Пока поеду так как есть. Стекло теперь менять, сколько стоит кто нибудь знает? Машина Ситроен С3 2010 года, стекло конечно же панорамное зенит ((( 

Ссылка на комментарий

1-Позвонить официлам, узнать сколько оно у них стоит,про себя грязно выругаться, спросить назвать артикул

2-По данному артикулу глянуть сколько оно стоит в экзисте.

3-Погуглить на тему стекло+поменять(и отдельно со своим стеклом), обзвонить конторы.

4-Выбрать подходящий вариант, звонить, записываться.

 

Думается от 10 до 20 т.р.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Все зависит от того какого производителя вы выберите или грубо говоря какой бюджет готовы заложить на эти цели, есть дешевые китайские за 100$+работа за установку, есть оригинал который обойдется от 15 тыс. и выше, потолок ограничен только наглостью магазина, где будете заказывать его.

                                                                                

Ссылка на комментарий

почти 34 рубля стоит на экзисте. караул!   предлагает только два варианта, на панорамный лобовик,

Citroen/Peugeot 8116.TF    38 547,86р. ...   33 346,67р.

 запрос по вин делал. 

Изменено пользователем sergoLK
Ссылка на комментарий

Если "денег куры не клюют", можно брать)

Угу вот только аналогов я найти не смог, даже обычного (минимум 13 000 руб.), не панорамного. :(

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

У вас что нет перекупов?

На любом авторынке или автомагазине есть коммерсы, которые на заказ привезут нужное стекло из Москвы или другого государства Беларуссии, Польши за меньшую цену, естественно это будет не оригинал.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Мдя. Со секлами для С3 - "труба". Ну а с ЗЕНИТом - ваще труба. Дюфсит. Не делают аналогов, тк таких афто единици и толку для них начинать строить цеха нет. Заказ только лягушатникам и долгле ожидание (до 6 месяцев) и то не факт что придет.

Ссылка на комментарий

И меня принимайте в битые стекла. Кто нибудь нашел "зенит" по сносной цене ? Я уже везде удочку закинул, пока тишина. А в "экзисте " сказали, что стекла есть по 34000 руб., но мы его вам все равно не привезем !

Ссылка на комментарий

не привезут!? А какого хрена тогда они его в прайсе выставили? Ну да, ладно, пусть оно стоит 34 рубля, и я согласен, что нету аналогов, но привезти в разумный срок действительно чтоли у нас это проблема? Интересно, владеьцы Opel gtc с панорамным стеклом такую же проблему испытывают? Вроде бы тут кто то писал, что у него меняли панораму, правда после замены оно поддекало. Вот еще один гемор. Кароче панорама - это не практично.

Ссылка на комментарий

Да... Лошара я, повелся на это стекло ! Но конечно с ним ездить класно, но вот теперь такой "попандос" ! И где его теперь брать я не знаю. Хотя на "ситр" с3 пикассо я то же долго ждал не оригинал, но дождался и всего за 2тыс. руб.

Ссылка на комментарий

в свое время у меня тоже супруга захотела панорамное. Из-за него только и ситрик ей понравился с первого взгляда. Кое как отговорил брать. Только объяснение что постоянная грязь над головой ее и успокоило. Щетки не все чистят и грязюка постоянно будет глаза мозолить или разоряться на постоянном мытье. Так что с обычным взяли и ща оба довольны. ;))

Ссылка на комментарий

Я нашел, что в некоторвх страховых, например в РЕСО есть страховая защита  на случай повреждения стекол. Можно только страховать стекла. Годовой полис обойдется владельцам отечественных машин и многих популярных иномарок в 1 950 рублей. Стоимость полиса для иномарок среднего класса и престижных моделей составит от 2 600 до 6 500 рублей.  Вот такая вот выдержка с сайта. Так что народ, можно попробовать застраховать только стекла.

Ссылка на комментарий

Я нашел, что в некоторвх страховых, например в РЕСО есть страховая защита  на случай повреждения стекол. Можно только страховать стекла. Годовой полис обойдется владельцам отечественных машин и многих популярных иномарок в 1 950 рублей. Стоимость полиса для иномарок среднего класса и престижных моделей составит от 2 600 до 6 500 рублей.  Вот такая вот выдержка с сайта. Так что народ, можно попробовать застраховать только стекла.

Кажется, это не со всеми проконает.

Ссылка на комментарий

Думаешь, они как и на экзисте, тупо откажут за тем, что долго, дорого, о,,,уенно? Или тупо взвинтят цену, что лучше каско купить)))))

Изменено пользователем sm22
Ссылка на комментарий

я думаю взвинтят цену страховки на стоимость стекла. И смысл в этой страховке потеряется.

Скорее всего так и будет. Из разговора со страховщиком выяснилось, что такие (не стандартные) стекла страхуются отдельно и это надо оговаривать при заключении страховки. Если это не соблюдено, то оплата как за обычное с вашей доплатой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я по стеклам перерыл все возможные сайты. Искал обычное, не зенит, меньше 12 рублей ничего не нашел. Плюнул, если поползут трещины, тупо закажу изготовление на заказ.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Ситро по стеклам слабенький. Сильно царапаются, как лобовик так и боковые. Боковые правда ваще отстой. Небольшая песчинка и при открытии или закрытии обеспечена царапина.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...