Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заглох в луже


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня у нас был сильный ливень. одну низину настолько залило что там буквально плавали машины . я почтии уже выехал из лужи и чувствую что машина начала глохнуть (Xsara Picasso 1.8 2002г.в.) в конце концов она заглохла и не стала заводиться, пошевелил контакты чуть начало схватывать после 5 минутных усилий завелась, но движок сильно троил, после какого-то хлопка вроде стал работать лучше  но лишьние шумы присутствовали. на холостом держаться не хотела постоянно подгазовывал. до дома оставалось немного и я думал что доеду. проехав метров 500 (при этом было очень много выхлопного дыма) так и не ноехал, обороты все таки упали и авто заглох. не стал насиловать двиок припоркавался откурулит крышку воздушного фильтра он был весь сырой в салоне диго воняло из за двишка со стороны салона получается валил толы дым то ли пар на асвальте было много радужных пятен.

 

почитали в интернете что зря насиловали движок . что посоветуете !!! 

ab270363.gif
Ссылка на комментарий

разбирать мотор и ремонтировать поршневую в лучшем случае -гидроудар

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сегодня у нас был сильный ливень

Снимай крышку, выкручивай свечи и за поднятое переднее колесо на 4-5 передаче крути, шевели поршнями, суши цилиндры и инжектор, можт ещё обойдётся. Зачем лез в глыбокаю лужу? воздух забирается снизу у левого колеса, получилось мотор отсосал воды...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А на 1.8 не проканывает система продувки камер сгорания при выжатой педали газа? Не видел эти моторы,Но я бы гланул на фильтр воздушный. Если влажный то... дум тара ра ) Хотя да, учитвая что вода у нас не сжимается, то явно не проканает даже в теории.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Двиг без навесного 30 и установка 10 тлюс всю ходовку перебрались ну договорильсь по дешевле а так за установку везде просили от 6-12 только за установку а мне за всю работу 10

ab270363.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...