Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вин код Ситроен С Кроссер


Мом

Рекомендуемые сообщения

У меня Ситроен С Кроссер 2013 года выпуска. Вин код начинается ZF.......... и тд. Может быть начало такого Вин кода у Ситроен ? В интернете нигде нет информации об этом . Подскажите ? Может есть знатоки ?

Ссылка на комментарий

ВИН не является секретом)

Можно фото приложить, можно тут написать, можно в личку мне написать.

                                                                                

Ссылка на комментарий

у митцубиси такой вин и есть.

А у Вас Аутлендер.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ребята, тут другое. Гайцы грузят, провели экспертизу и типа говорят перебит Вин код. Несколько знаков однозначно эксперт даёт, а другие предположительно. Поэтому Вин написать не могу. Могу выложить фото вывода эксперта. Но тут фото не выкладывается.

Если у кого то получится выложить фото выводов эксперта. Дайте ящик я отправлю, а вы выложите. Это не секрет, я думаю тупо грузят.

Ссылка на комментарий

Да, я сразу и подумал, что такого номера нет, либо перебит, либо переклеена с Мицу, FZ это тип коробки, но не страна производитель - Франция.

В таком случае вин не нужен, попадалово!

Давно покупался авто, какой ценник?

Комплектация?

                                                                                

Ссылка на комментарий

На кузове. Давайте я скину его выводы на фото. Посмотрите, мне кажется просто заработать хотят.

Под капотом.

Или может кто знает к кому обратиться можно, чтобы получить официальный документ что такого Вин кода не бывает на Ситроенах.

Ссылка на комментарий

ПСА ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Скидывай все что можешь скинуть)

Не думаю: что развод на трех форумах поискал, такого порядка цифр не нашел, я так думаю, что если калужская сборка можно запрос сделать на завод был ли такой вин выпущен на их заводе.

Машина еще не арестована?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Если верить википедии, FZ не используется https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Идентификационный_номер_транспортного_средства. Российская сборка - XT, если не изменяет память.

Ссылка на комментарий

 

 

FZ не используется

Моего ВИНа тоже там нет, впрочем как и Калужского завода)

                                                                                

Ссылка на комментарий

95295fb6de94.jpg

Метка 11: Название производителя
VF3 - Автомобили PEUGEOT S.A.
VF7 - Автомобили CITROEN S.A.
Z8T - Автомобили PCMA Rus (PEUGEOT/CITROEN - КАЛУГА)

Метка 12: Автомобиль
V - Автомобиль Peugeot 4007 / Citroen C Crosser

Метка 13: Тип кузова
U - 4 дверный универсал (с крышкой багажного отделения) 5 мест
V - 4 дверный универсал (с крышкой багажного отделения) 7 мест

Метка 14: Двигатели
4HN - Дизель 2.2 л HDI 16V нормы Евро 4 (DW12MTED4)
4HK - Дизель 2.2 л HDI 16V нормы Евро 5 (DW12MTED4)
SFZ - Бензиновый двигатель 2.4 л 16V нормы Евро 4 (4B12)
SFY - Бензиновый двигатель 2.4 л 16V нормы Евро 5 (4B12)
AFZ - Бензиновый двигатель 2.0 л 16V нормы Евро 4 (4B11)

Метка 15: Трансмиссия
H - Механическая 6 ступенчатая коробка передач для EURO 4
- 6 ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением (DCS) для EURO 4
C - Механическая 5 ступенчатая коробка передач для EURO 4
F - Бесступенчатый вариатор CVT для EURO 4
8 - Механическая 6 ступенчатая коробка передач для EURO 4
- 6 ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением (DCS) для EURO 5
9 - Бесступенчатый вариатор CVT для EURO 5
0 - Механическая 5 ступенчатая коробка передач для EURO 5

Метка 16: Модельный год / Год выпуска автомобиля
8 - 2008
9 - 2009
A - 2010
B -*2011
C - 2012

Метка 17: Предприятие изготовитель
U - Mizushima (Япония)
Z - Okazaki (Япония)
M - PCMA Rus (Россия, Калуга)

Метка 18: Серийный номер автомобиля
800001 ... 940000 - Произведено Япония
940001 ... 970000 - Произведено PCMA Rus (Россия, Калуга)

 

 

А на капоте ВИН тот же, смотрел там?

Что табличка сгнила что он устанавливал? Он мог не верно указать символы, вместо одного другой написать.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну вынес выводы он такие. Табличка есть Вин как у меня. А этот урод вот такое написал. Но такой же Вин не существует в природе, тем более у Ситроен. К кому обратиться не знаете ? Чтобы офиц ответ получить?

Ссылка на комментарий

Алекс какие вопросы? Вин везде одинаковый у меня. Нигде ничего не сгнило. Гайцы просто мозг парят, отправили на экспертизу. Эксперт вот такую лабуду написал, как я сверху указал. Но такого же Вина как он написал не бывает ? К кому обратится не знаю, чтобы доказать что выводы эксперта неверные.

Ссылка на комментарий

Все верно они делают, если ВИН читается и он такой как ты написал, такого вина у Ситроен нет и быть не может, ни одна цифра не сходится по расшифровке ни завода производителя, ни по кузову, ни по двигателю.

Если обе таблички на капоте и на стойке одинаковые, значит эксперт должен ответить перебивались ли они на автомобиль или нет.

Учитывая что до недавних пор автомобиль пользовался популярностью у угонщиков, есть вероятность того, что он был в угоне. В таком случае нет никакого смысла делать какие-либо запросы.

Есть завод в Калуге, есть заводы в Японии, ну направите вы им фото и запрос с вашим ВИН-кодом, они ответят тоже самое, что таких кодов ни на Ситроен, ни на Мицубиши, ни на Пежо не ставили, маркировка не принадлежит им.

Я думал, что если на капоте она не совпадает, может капот не родной, а табличка левая, но если обе таблички левые, вероятность того что кузов и капот от другого авто минимальный, у ситроена капот ни к одному авто не подходит 100%

                                                                                

Ссылка на комментарий

У меня в Свидетельстве о регистрации и в автомобиле Вин код VF7VUSFZF2U946059. А он делает вывод что там на самом деле ZF..... и тд. Но такого же не бывает ?

Алекс Вы наверное неправильно поняли ?

Я думаю что эксперт с ними в теме. Потому что вывод который сделал эксперт, как Вы сами указали такой маркировки у Ситроен не бывает.

Ссылка на комментарий
провели экспертизу и типа говорят перебит Вин код

 

а где он смотрит?

 

На кузове

 

 

У меня в Свидетельстве о регистрации и в автомобиле Вин код VF7VUSFZF2U946059

ВСЕ! Сдаюсь! То на кузове перебит, то уже в свидетельстве.  :facepalm:

Если на кузове и в свидетельстве код - VF7VUSFZF2U946059

То с чего бы гаишник увидел совершенно другие цифры на бумажке и на кузове сам выдумал?

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

То с чего бы гаишник увидел совершенно другие цифры на бумажке и на кузове
Денех хочет?

 

У меня на моте, ты знаешь эту песню )))

Есть вин на раме, есть на табличке, есть в СТС и ПТС, но.... засомневался.

Езжай на экспертизу.

И если бы поехал, то ведь согласись, там могли увидеть другие цифры и буквы. Такие из которых вин просто не складывался бы. Такого вина никогда не существовало бы.

 

Тут два варианта. 

1 - машина частная. Гиббоны перестраховались и послали на экспертизу. А эксперт увидел то, что увидел. 

1/1 - тоже самое, только денег хотят.

2 - машина перебита. Понятно вин будет перебит под двойника. Что такой вин существует. И снова - эксперт увидел то, что увидел. Ну видит он Z !!!

 

 

Я бы заморочился на повторную в другом месте. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Алекс ты или не догоняешь или запутался у меня Вин везде VF7VUSFZF2U946059. А гаер отправил на экспертизу и эксперт увидел там другие символы, те которые я написал выше ZF.... и тд. Уже Бес с первого раза понял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...