Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гремит маховик


bloh

Рекомендуемые сообщения

С некоторых пор появился шум со стороны коробки передач (механика). Щас наткнулся на мнения что это двухмассовый маховик и еще это подводит под проблему со сцеплением у меня- слижком сильно чтоли выжимается и появляется скрежет в конце хода педали и плохо включаются передачи 1-я и 2-я. Так вот маховик шумит, как думаете? и долго ли можно так проездить? повременить с заменой, а то больно дорогой он
Звук очень похож на этот passat-b5.ru/showthread.php?t=158621
хотя видимо там и дизель

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какой у Вас двигатель? Если не дизель 2.2л, то маховик у Вас обычный, не двухмассовый. Стучать там нечему.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Тоже что то стало погромыхивать-у меня мотор DW10ATED 2,0 109л.с.-маховик простой ??????????

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

У Вас должен быть обычный. А греметь могут подшипники первичного вала КПП, иногда пружины ведомого диска, если он сильно убит.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня ew10j4, такой же как и у тебя:) а подшипники вала долго могут греметь? сколько ездить можно? а по звуку ну очень похоже на маховик

Изменено пользователем bloh
Ссылка на комментарий

 

 

а подшипники вала долго могут греметь?

Не могу точно сказать, зависит от типа люфта в них и от особенностей эксплуатации, только на слух это очень сложно диагностировать. У меня гремят уже 10000 км примерно и вроде стук не усиливается. Когда накроются совсем - думаю купить КПП на разборке, перебирать желания нет. 
 

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

С некоторых пор появился шум со стороны коробки передач (механика). Щас наткнулся на мнения что это двухмассовый маховик и еще это подводит под проблему со сцеплением у меня- слижком сильно чтоли выжимается и появляется скрежет в конце хода педали и плохо включаются передачи 1-я и 2-я. Так вот маховик шумит, как думаете? и долго ли можно так проездить? повременить с заменой, а то больно дорогой он

Звук очень похож на этот passat-b5.ru/showthread.php?t=158621

хотя видимо там и дизель

привет,земеля,я сам с купино,была такая же хрень на жиге правда,но принцип тот же,симптомы один в один,разлетелась пружина в диске сцепа,открыл все вроде ништяк,поменял выжимной,опять собрал,таже хрень,поехал в сервис,поменять уже все полностью,когда забрал ,показали причину ,которую я промаргал,так сказать,и потом все окей ,-продал жигу и купил ситрушу,может та же херня приключилась,первая через раз включалась ,то с хрустом ,то с толчком

Ссылка на комментарий

Привет, земеля!

 

привет,земеля,я сам с купино,была такая же хрень на жиге правда,но принцип тот же,симптомы один в один,разлетелась пружина в диске сцепа,открыл все вроде ништяк,поменял выжимной,опять собрал,таже хрень,поехал в сервис,поменять уже все полностью,когда забрал ,показали причину ,которую я промаргал,так сказать,и потом все окей ,-продал жигу и купил ситрушу,может та же херня приключилась,первая через раз включалась ,то с хрустом ,то с толчком

Привет, земеля! :)

Во время капиталки меняли выжимной, и диск сцепления, корзину не меняли, сказали что еще хорошая. Так что не знаю даже. Да и проблема после того и началась- при полном выжиме сцепы- слышено шорканье какое-то, как буд-то сцепа сильно пережимает прям. Пока поубавил ход педали пластиковым хомутиком, Мне кажется это все связано как-то 

P.S. : я уж и не надеялся встретить с5-вода в наших краях тут. Друзья говорили что видели в новосибе "мифический" еще один с5 только седан, но я в это не верю:)) за 3 года не видел ни одного у нас в области и пока 3 раза на алтай ездил:))

Ссылка на комментарий

У меня тоже гремело со стороны коробки. (ew10j4) В придачу несколько раз РАЗБИВАЛО датчик положения коленвала.

В итоге решено было скидывать коробку. Оказалось обломалась и выскочила пружинка на диске сцепления.

Был заменен весь комплект сцепления. Проблема ушла... Но вот по истечении 10тыс. км всё началось по второму кругу!!

Ну не может просто так взять и второй раз развалиться диск сцепления. Не знаю куда уже и копать.

C5 2003 2.0 16V EW10J4 BVM5

VF7DCRFNB76412766

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! А у меня на холодную какойто позвякивание слышно, а когда выжимаешь сцепление, чуть тише становится. Что это, тож маховик? И где можно узнать про то, какой он обычный или навороченный? Машина 2003 года 2,0 HDI

Ссылка на комментарий

на дизле двухмассовые. можно купить от валео кит-переделку на одномассовый маховик.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Если гремит как холодильник,на холодную,можно проездить еще очень долго.Резко не стартовать,пердачи переключать плавно.Гремит на горячую,готовится к замене,маховик+комплект сцепы.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Привет коллеги ,  у меня C5 V6 3.0 бензин автоматическая коробка передач с проблемой. Я хочу маскирует механической коробкой передач и у меня есть следующий вопрос о том, какая модель в концерне PSA может быть пересажен твердый маховиком и кто-то делает вас это упражнение? Я знаю, какие части мне нужно для преобразования заинтересовал меня есть только вариант твердого тела, а не сдвоенной массы маховика?

 

Спасибо  :smile:  :smile:  :smile:

 

Простите за мой русский язык

Ссылка на комментарий

niko911, если я правильно понял вы хотите заменить АКПП на МКПП.

Вот есть тема: http://406-club.ru/index.php?s=5ac58e5c55c6c93a52d5f8c8a342b207&showtopic=99

Изменено пользователем mabu

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...