Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

Домкрат лучше хранить в левой боковой нише в багажнике. Входит идеально в своем футляре. А с запаской приноровиться просто. Доставать ее просто, она отлично скатывается с кронштейна. Назад я её ногой запихиваю. Ну и конечно же всегда пара перчаток в багажнике лежит. :-)

 

Если честно, я думал, что домкрат должен находиться именно в левой боковой нише.

А запаска действительно вынимается и ставится на место без особых трудов

Ссылка на комментарий

Если честно, я думал, что домкрат должен находиться именно в левой боковой нише.

А запаска действительно вынимается и ставится на место без особых трудов

 

Если правильно понимаю, имеется в виду левая боковая ниша в багажнике, так ведь там крышка мягкая. Как тяжелый домкрат в поворотах не вываливается. У меня ничего кроме пустых пакетов и матка бечевки не держит.
Ссылка на комментарий

Если правильно понимаю, имеется в виду левая боковая ниша в багажнике, так ведь там крышка мягкая. Как тяжелый домкрат в поворотах не вываливается. У меня ничего кроме пустых пакетов и матка бечевки не держит.

 

Домкрат заходит в нишу с трением, так и держится. У меня за два года действительно раз 5 вываливался, но это терпимо.
Ссылка на комментарий

Домкрат заходит в нишу с трением, так и держится. У меня за два года действительно раз 5 вываливался, но это терпимо.

 

Попробую, а то места катастрофически не хватает. Инструменты вожу в продуктовой тележке, стоит раскрытая в багажнике.
Ссылка на комментарий

А чем у вас ниши у задних пассажиров заняты? Тележка в гараже валяется. Так и не придумал, как ее применить. При продаже авто вставлю обратно. Новую. Пусть сами думают, что с ней делать.

Ссылка на комментарий

zzaj, всем подряд. Карты, какие-то ключи, винтики-болтики.

Люблю когда багажник пустой. Поэтому карзиной активно пользуюсь. Туда можно свалить все. Тряпки, пылесос, масло и т.д. В итоге все в карзине, а багажник пустой и свободный.

Ссылка на комментарий

У задних пассажиров в ногах

1) аптечка (нормальная для себя)

2) секретки (точнее болты, которые они заменяют)

 

в нише слева: тряпочка и компрессор

а вот вторая ниша пустая так как в 2008 г. Xsara Picasso поставлялась без модубокса. Пока пользую пластиковый ящик из икеи. Все хорошо, но он занимает часть пространства, которое желательно все-таки организовать а не заставить.

Есть задумка, которой хочу посветить пару вечеров.

выглядит она следующим образом:

Изображение

 

материал ткань: Oxford 600 + ткань по цвету и фактуре близкая к обивке + много ниток + руки нужным концом :yu: Крепится все на крепеж от модубокса.

но пока это только задумка, как осуществлю выложу фотки.

если есть идеи - жду комментариев

Ссылка на комментарий

соотношение цена / качество на высоте, у меня и при -25 не замерзало (не реклама)

канистра разведенной незамерзайки - насущная необходимость. Утром слой пыли на стеклах в 1мм толщиной... Улицы совсем не убирают.

Ссылка на комментарий
Deniels,

если есть идеи - жду комментариев

Есть такая идея: во всех гипермаркетах полно похожих конструкций, разных по материалам и исполнению и стоящих совсем недорого. Может, проще подобрать что-то подходящее?
Ссылка на комментарий

А чем у вас ниши у задних пассажиров заняты? Тележка в гараже валяется. Так и не придумал, как ее применить. При продаже авто вставлю обратно. Новую. Пусть сами думают, что с ней делать.

 

Отрою страшную тайну! Тележка крепится с правой стороны с помощью специально обученного ремешка :dirol:

Более того, закупив товара в гипере и подвезя тележку к авте, мона сделать несколько простых операций, после которых несколько облегчиццо ваша доставка купленного домой :pardon:

- отстегнуть и собрать тележку

- поставить ее в багажник ( как вариант сложить левое заднее сидение тележка как раз ставится и, зато удобнее загружать и вынимать загруженную)

- нагрузить содержимым из тележки гипера

- приехать домой

- вынуть загруженную тележку и катить ее по аЦфальту не напрягая организм ношением сумок :dirol:

Вуаля :bye:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас [+], возможно ты и прав, а я консервативен. Тележкой не пользуюсь, прикрепил, открепил, разложил, по земле покатал, сложил, положил в гараж. Подумал, что бы еще исключить - Датчик света отключил, климатом пользуюсь только в ручном режиме, круиз-контроль пару раз всего включал - попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Не сказать, что бесит, но тревожит то, что я второй год не могу защелкнуть водительское сиденье в его защелках. Когда менял аккумулятор, отщелкнул сиденье на загляденье хорошо. В процессе смены аккума сиденье все время падало и опять защелкивалось. Я повернул цилиндрики с шариками на некий угол, защелкиваться перестало. Как оказалось, навсегда. Несколько раз приступал к выяснению, как защелкнуть обратно, но ничего не выяснил. Крутил, крутил и рассматривал, не понял принцип, как эти защелки работают. Так и езжу незащелкнутым...

Защелкнуть можно. - нужно вверх поднять черные железные рычажки (они соеденины с цилиндриками) до упора - пружина взведется - потом нормально защелкнется в своем месте - тоже самое и с задними сидениями - нужно снова поднять рычаг поднятия сидения (который сзади ) и тогда пружины взведутся

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...