Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дальний вместе с ближним?


dukenukem

Рекомендуемые сообщения

dukenukem, Лампы быстро перегорят, если Н4. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

если лампы раздельные, то можно, без проблем (просто чуток переделать схему, как правило на реле перемычку, но у Вас не знаю точно), но если Н4, то помимо того что ответил VEB (это минимальная потеря), можно попасть на новые фары - отражатели плавятся хорошо!

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., если лампы раздельные, то можно, без проблем (просто чуток переделать схему, как правило на реле перемычку, но у Вас не знаю точно), но если Н4, то помимо того что ответил VEB (это минимальная потеря), можно попасть на новые фары - отражатели плавятся хорошо!

 

Почему? Ксенон нагревать не должен лампу, а дальний, что вместе, что отдельно нагревает одинаково.

Странно, у меня такая же машина, но при включении дальнего (правый подрулевой на себя) ближний ксенон выключается. У вас рестайлинг, дальний галоген, а ближний ксенон?

Изменено пользователем dukenukem
Ссылка на комментарий
dukenukem, У меня ближний горит вместе с дальним,машина рестайлинг, ближний-ксенон, дальний-галоген.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Иван_С5У меня ближний горит вместе с дальним,машина рестайлинг, ближний-ксенон, дальний-галоген.

Очень странно. Там этот подрулевой переключатель дальнего имеет два положения - чуть на себя (не фиксируется - что бы моргнуть) и полностью на себя - для включения. У вас так же?
Ссылка на комментарий

Проблема фар с одной лампой (типа H4) заключается в том, что при переключении с ближнего на дальний происходит очень кратковременное "затемнение", когда нить ближнего уже погасла, а нить дальнего - не зажглась.

 

Но у машин с раздельным светом (отдельная лампа на ближний, отдельная на дальний) такого нет, потому при включении дальнего ближний никогда не гаснет.

 

dukenukem, если у тебя не так, то надо искать причину почему при включении дальнего гаснет ближний.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да, у меня рестайл, ближний ксенон, дальний галоген (биксенона на рестайле не было никогда). Подрулевой тоже самое, 2 положения, моргнуть и зажечь (ну собственно на всех машинах так). Я бы глянул проводку подкапотную, за фары отвечает один из 3 больших разъемов на блоке предохранителей под капотом. Если жгут не разбирали и дополнительно ничего нештатного туда не засунуто, то к дилеру - проблемы с мозгами, их без лексии не вычислить.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий
dukenukem, Да.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Да, у меня рестайл, ближний ксенон, дальний галоген (биксенона на рестайле не было никогда). Подрулевой тоже самое, 2 положения, моргнуть и зажечь (ну собственно на всех машинах так).

 

на моем ситре - если моргнуть - загораются галогенки, если включить на постоянку - галогенка + открывается шторка на ксеноне - чем не биксенон?

Ссылка на комментарий

spr,

 

У меня так же.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Gogs, у нас и есть одна из разновидностей би-ксенона. Просто ближний пререходит в режим дальнего не только включением галогеновых ламп, а и изменением геометрии света с помощью "шторки", установленной в самой фаре.

В простых китайских или корейских би-ксенонах, когда в фаре устанавливается одна лампа, просто изменяется расстояние от отражателя до колбы лампочки с помощью маленького электроклапана, встроенного в цоколь. А дуга в лампочке все равно одна.

Ссылка на комментарий
  • 11 лет спустя...

Тема двенадцатилетней давности, но вопрос не решен и на других форумах попадается. По сему позволю себе апнуть тему.

Можно без перепайки.

Если покопаться, в  Lexia, Diagbox или PP, найдёте параметр "Ближний и дальний свет в одном блоке". 

Где, точно не помню. Наверное в конфигурации оборудования в BSI.

При включении дальнего света:

ДА - ксенон гаснет

НЕТ - ксенон задирается вверх и светит вместе с галогенками вдаль.

O255TK90.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...