Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Охлаждаемый ящик . "Холодильник" на АККП И РКПП или "Охлаждаемый перчаточный ящик" на МКПП


Рекомендуемые сообщения

Воздуховод на это отделение идет отдельный и напрямую от забора воздуха с улицы и он не подогревается. Поэтому зимой там у меня, как и у всех холодно. Летом естественно только с кондеем ибо на улице тепло.

 

P.S. мануалы тоже читать нужно с головой, как впрочем и все в жизни делать

Ссылка на комментарий
GrandPapa, я с вами спорить не буду, в интернете всегда кто-то неправ, но вы меня пытаетесь убедить в том, что то что я видел своими глазами - мираж. Но дайте мне картинку из бэкапа с отдельным воздуховодом с улицы в этот ящик, либо заслонками и я вам поверю.
Ссылка на комментарий

холод идет но скорость потока мала, поэтому и не так там холодно как хотелось бы. будем ждать фото колесика! вроде бегло руками пощупал не нашел ни внутри ни рядом снаружи. (в мануале об этом не сказано)

Ссылка на комментарий

Я вас, Писатель, ни в чем не собираюсь убеждать. Я говорю то что знаю, то что у меня. У меня даже зимой там холодит, совсем не греет. Спрашивал у своего знакомого из Ситроен-сервиса, мне объяснили принцип работы климата, заслонок и т.д. ещё года три назад...любознательный я знаете ли. Ещё раз повторю это не холодильник, а всего лишь охлаждаемое отделение, которое выполняет свои задачи на 100% в отличии от охлаждаемых бардачков в остальных авто. Просто не стоит понимать снежинку на крышке буквально, мороженое из молока не сделает. :grin:

 

 

P.S. нет там никаких колесиков-заслонок и т.д.

Изменено пользователем GrandPapa
Ссылка на комментарий

подтверждаю, зимой без кондея в него дует холодный воздух с улицы. реализация такая же как и раздельный климат, ведь можно сделать что со стороны водителя дует горячий воздух а со стороны пассажира холодный, а в холодильник автоматом стоит либо всё время холодный от кондея, либо уличной температуры без кондея. если зимой дует в холодильник горячий может стоит задуматься о неработающей заслонки...?

Ссылка на комментарий
Б.Е.А., колесико было в ксаре, в с4 пикасах уже нет, в свое время облазил там все в поисках - не нашел. Про слабый поток готов поверить, еще раз повторю вчера смотрел бэкап, нет там отдельной заслонки и подачи воздуха с улицы в это отделение. И 100% даю, что зимой при длительной поездке на прогретом двигателе в этом отделении будет тепло. У меня масло и сыр от Минска до Москвы не доехали - растаяли, не важно за счет чего идет подогрев (теплый воздух, или через стенку рядом пролегающих воздуховодов, или тепло от магнитолы), но это факт, без включеного кондея охлаждение не работает. А зимой кондей не включается.
Ссылка на комментарий

В схеме из докбэкап нет воздуходов на этот ящик. Поэтому узнать принцип конструкции можно лишь вскрыв систему лично ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И 100% даю, что зимой при длительной поездке на прогретом двигателе в этом отделении будет тепло.

 

не на счет зимы я 100% говорю там холодно! я долго ездил и иногда даже напрягало почему:(типа маленький сквозняк - дверца без уплотнителей и руки это чуют когда подносишь), а щас как я и писал из верхних поток нормальный (вентилятор не максимум - на авто) а с охлаждалки дует слабее - и получается прохладный) еще у меня есть вырез маленький их охлаждаемого в бардачек - туда кстати и подойдет этот регулируемый диффузор с ксара пикассо. (может у shemyr это и стоит?) я сегодня еще залезу внутрь посмотрю (но чет не уверен я в наличии этого колесика)
Ссылка на комментарий

Unique, в том и дело, что нет отдельных воздуховодов, я думал может у меня чего не работает правильно, начал разбираться, как я понял из бэкапа, этот ящик сидит сверху на климате, и воздух от климата гонит в него напрямую, т.е. самый холодный, но отдельных заслонок или воздуховодов на подачу воздуха с улицы нет. И в случае если кондей не работает, то и воздух там гуляет теплый.

Б.Е.А., блин, ну не знаю, может у меня что-то не работает. Но ошибок по работе климата, заслонок - нет. и потратил вчера кучу времени, чтобы понять как там может появится холод, так и не нашел откуда ему там взяться.

еще у меня есть вырез маленький их охлаждаемого в бардачек

да и у меня есть такое дело, думал что это такое, по мне так вроде как лючки - типа чтобы воздух из охлаждаемого ящика еще и в перчаточный гнало, но в этом могу и заблуждатся.

 

Б.Е.А., да еще такой вопрос на каком режиме стоит климат, когда в ящике холодно зимой?

Ссылка на комментарий

post-15428-0-72252000-1335626954_thumb.jpg

 

Мну С4 Пикассо 5 местный и колёсико и свет на месте. На зиму колёсико закрываю.. Уличные - 35 в холодильнике нафиг не нужно. Летом при пробеге 100 км и включенном кондее масло сливочное замерзает..

Изменено пользователем shemyr
Ссылка на комментарий

Писатель, клима стоит на ручном режиме без А/С. т е только печка!

на счет откуда идет холод - я пролазил как и говорил вчера!

у охл отсека снизу есть щели, так вот они вырезаны в воздуховоде (типа короб маленький) который идет в правую сторону (к пассажиру), вдоль всего охл отделения и далее поворачивает вглубь (получается слева внизу от бардачка) и потом уже к отсеку с радиатором (испарителем) кондея) - это всё можно прощупать пальцами не разбирая ничего (центральную консоль там где она подходит к охл отсеку можно надавить (отогнуть) и прощупать!

 

shemyr в общем как я и предполагал это не то (как на ксара пикассо)! но спасибо!

это охл бардачек, у нас разговор о охл отсеке - в центральной консоле (на авто с мкпп его нет кажется на остальных присутствует)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Значит у нас с Б.Е.А. супер эксклюзиффные авто, т..к. зимой там холодно. Я это заметил точно также чуток в коленке холодило, думал даже уплотнители корячить. А вообще очень часто по жизни встречаю ситуацию когда "самые осведомленные" по сути люди не знают ни хр..на. Без личностей и обид!

Ссылка на комментарий

чуток в коленке холодило, думал даже уплотнители корячить.

 

мысли на 100% совпали!

сегодня включил вентилятор при работающем кондее почти на всю, да поток изменился и стало хорошо холодком нести. вот склоняюсь к мысле - может вкорячить вентилятор туда типа от компа. (его можно установить в переход между отсеками - там где на фото заслонка регулируемая) но придется тогда герметизировать уплотнителями охл отсек т к в щели тянуть будет тепло из салона. или еще чего модумать ( но пока некогда)

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.,

режиме без А/С. т е только печка!

ну думаю вот тут собака и порылась. У меня клима постоянно в авто стоит, если поставить в ручной и забор с улицы, допускаю, что там будет холодно, ибо воздуховод там общий (нет отдельного забора с улицы) просто идет мимо печки, только через кондишен.

на авто с мкпп его нет кажется

кажется, есть во всех комплектациях.

GrandPapa, полностью вас поддерживаю, есть такая поговорка "с дураками не спорят". Без личностей и обид! :crazy_pilot:

вот картинка где отдельный воздуховод?

post-24044-0-78437600-1335721860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот как раз на мехе нет этого отделения центрального - вместо него ручка располагается. Поэтому и дырка в бардачок, чтобы он был охлаждаемый.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Писатель №7 вроде он! а на мкпп №5 - вроде так похоже!

Unique +100 500 на МКПП его отдельно просто некуда воткнуть! и я подозреваю что у нас эта трубка (воздуховод)меняет диаметр после поворота на охл отсек, а на мкпп диаметр один (там нет поворота) вот и может лучше дуть.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

ну 10 и 11 по моему диффузоры, а к ним идет эта трубка (воздуховод) она реально с правой стороны заходит я проверял!(но какая внешне не смотрел, это кто разбирать будет для смены фильтров салона могут сфоткать)

Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрел в бардачек, стоит заглушка, крутилки нет,так что сделал вывод,что вбардачек не должно дуть на роботе, а только в средний чщик,м все равно 2 литра не лезет, только полтарашка (теперь пепся по салону прыгает-ждет когда выпью)

Ссылка на комментарий

писатель, ты чего набросился? Мне как объснили, так я и понял. Спрашивал своих знакомых мастеров, сказали зимой из-за этого "холодильника" бывает дует, особенно если обороты печки максимальные, но вроде не тотальный косяк. Посему я и озаботился на перспективу, всегда так делаю, работаю " на опережение", ещё от спорта осталась привычка. В дальнейшем подтвердилось, зимой на максимальных оборотах оттуда дует холодным, но я езжу круглый год в режиме "авто", посему не достает. Но если смотреть на картинку то под №7 вроде как он и есть, воздух забирается с улицы, проходит через весь блок отопителя минуя радиатор и через воздуховод №7 идет в "холодильник". Мне так кажется, утверждать 100% не буду.

Да и вообще мне лично пофиг, я же написал как мне сказали так и я тут доложил, на 100% утверждать не буду. Но то зимой у меня там холодно всегда это 100% и масло точно не расстает, почему у Вас тепло, да фиг его знает, может как раз у Вас где-то подсасывает теплый воздух.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к предидущему оратору. Регулировки нет, холодно всегда, и зимой и летом. Стоит на "авто". Зимой одна мадама оставила шоколадку, заметил недели через две только- всё гуд, ни чего не растаяло. Сейчас вожу литровку минералки- холодная.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...