Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что это за видеокарта?


viv

Рекомендуемые сообщения

Господа хорошие, хорошая видео карта????

Gainward 9800GT 1024MB

 

Просто очень навороченный Гефорсик, если денеШки девать больше некуда, то хороша... Однако, если я бы брал такого монстра я бы взял GigaByte GeForce 9800 GT

http://www.overclockers.ru/hardnews/29951.shtml

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Просто очень навороченный Гефорсик, если денеШки девать больше некуда, то хороша... Однако, если я бы брал такого монстра я бы взял GigaByte GeForce 9800 GT

http://www.overclockers.ru/hardnews/29951.shtml

 

а предыдущая карточка то получше будет я посоветовал бы её . технологии с каждым днём развиваются незнаеш что завтро будет,

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

а предыдущая карточка то получше будет я посоветовал бы её

 

давно GainWard нормальный производитель?

 

9ое поколение у nVidia не очень получилось, ATI лучше по производительности в том же сегменте.

сейчас новые карты вышли - 260, 280 - самый смак. заодно и встренные ускорители физики есть.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

ОФФ: Вот они, игроманы, полезли, полезли :))))

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

внутренний кабель S/PDIF - это для чего?

Зачем вверху карты контактная гребенка фотка

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

внутренний кабель S/PDIF - это для чего?

 

это чтобы передавать звук по HDMI - S/PDIF out со звуковой карты передаёшь на S/PDIF in на видяхе.

И тогда у тебя будет картинка со звуком. Иначе - только картинка :)

 

p.s. Я сам буквально в конце января вывел себе подключение компа на ЖК-телик посредством шнура DVI-HDMI, поэтому изучил тему коммутации вдоль и поперёк :) Вот только звук пришлось тянуть "аналог", ибо на видяхе как раз и нету аудио-входа.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

передавать звук по HDMI - S/PDIF out со звуковой карты передаёшь на S/PDIF in на видяхе.

И тогда у тебя будет картинка со звуком. Иначе - только картинка :)

 

Вот это мне и нужно , чтоб попроще было, а то включать комп, телек, дом.кинотеатр, а так сразу и звук и видео в телеке. Звук на моем компе интегрирован, т.е. как я понимаю надо на матери найти штырьки или не заморачиваться и купить звуковую.

 

Только что подумал, в каком качестве звучек на телеке будет??? Мож оно того и не стоит.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv, Если звук к ТВ подводить - отдельная звуковуха нафиг ненужна. Звук можно подавать и отдельным кабелем.

Я себе недавно для ДК спец. комп собрал. Он у меня теперь как сервер- и медиа- машина.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Вот это мне и нужно , чтоб попроще было, а то включать комп, телек, дом.кинотеатр, а так сразу и звук и видео в телеке. Звук на моем компе интегрирован, т.е. как я понимаю надо на матери найти штырьки или не заморачиваться и купить звуковую.

 

Только что подумал, в каком качестве звучек на телеке будет??? Мож оно того и не стоит.

 

Если ты звуком не замороченный, то получится нормально. Но если есть притензии... ну, купи чё путного из звуковых карт, да и колоночки с сабом в комплекте и будет те счастье.

 

ЗЫ. Я тоже не понял нафига такая карта видео смотреть!? я б вообще FX поставил бы.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Да уж... Чтоб видео смотреть, хватило бы и 5 серии FX а GT это для игроманов и людей занимающихся видео/фото обработкой... Деньги на ветер...

Чтобы послушать в нормальном качестве звук, хватит даже встроеной звуковухи на 5.1 и колоночек, но можно и прикупить чего-нить покруче на 24 бита и колонки подобрать...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Ребят не обижайтесь, я спрашивал про качество карты, я не просил мне видюху подбирать и считать то бабло которое я могу потратить на это дело и что я с ней делать буду. Вы вообще читаете что я пишу или каждый о своем. Писал же про возможность получения звука по ШДМИ, т.к. на карте предусмотреш шлейф. Домашний кинотеатр у меня есть и сейчас все подключено. Хвати с меня идиота делать.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Гспода. Если уж морочится со звуком, то тогда нужен усилок/ресивер+колоночки к нему, +отдельная звуковуха, но это вообще отдельная тема.

viv, Если просто подключать комп к ТВ то бери что Леха С2 VTS посоветовал. Я тоже хотел именно такого плана ведео взять, но остановился на новом серваке с интегрированным видео(hdmi и пр. присутствует).

Раньше основной системник стоял рядом с ТВ. Я с него пускал сигнал на ТВ кабелем DVI-HDMI. В общем если интересно как можно сделать, что можно сделать и пр., могу поподробней рассказать.

А качество карты... Я честно на 9-й серии не сидел. Но с Гайнвардом дело имел. У меня уже несколько лет 6800GT этой фирмы трудится.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Ребят не обижайтесь, я спрашивал про качество карты, я не просил мне видюху подбирать и считать то бабло которое я могу потратить на это дело и что я с ней делать буду. Вы вообще читаете что я пишу или каждый о своем. Писал же про возможность получения звука по ШДМИ, т.к. на карте предусмотреш шлейф. Домашний кинотеатр у меня есть и сейчас все подключено. Хвати с меня идиота делать.

 

А ты чего так рефлексируешь!? Никто тебя лапухом не назвал вроде... Спросил "хорошая ли карта?" - тебе ответили, а далее флуд - у нас панимаш традиции!!! :fans: :fans: :fans:

 

Гспода. Если уж морочится со звуком, то тогда нужен усилок/ресивер+колоночки к нему, +отдельная звуковуха, но это вообще отдельная тема.

viv, Если просто подключать комп к ТВ то бери что Леха С2 VTS посоветовал. Я тоже хотел именно такого плана ведео взять, но остановился на новом серваке с интегрированным видео(hdmi и пр. присутствует).

Раньше основной системник стоял рядом с ТВ. Я с него пускал сигнал на ТВ кабелем DVI-HDMI. В общем если интересно как можно сделать, что можно сделать и пр., могу поподробней рассказать.

А качество карты... Я честно на 9-й серии не сидел. Но с Гайнвардом дело имел. У меня уже несколько лет 6800GT этой фирмы трудится.

 

Так он же пишет, что у него домашний кинотеатр есть, знамо и ресиверы\колонки\усилки уже есть

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, Тогда нахрен пускать звук по HDMI на ТВ? Или надо с DVI на ТВ, а с HDMI на усилок/ресивер? Если же имеется в виду давать звук с видео по HDMI на ТВ, а с ТВ звук уже давать на усилок\ресивер - это не есть хорошо имхо.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Так друзья, давайте начнем с начала, имеем картуGainward 9800GT 1024MB имеем внутренний кабель S/PDIF, имеем плазму и уже подключенный от компа звук к домашнему кинотеатру.

ЧТо хочем получить?

Соеденить видюху по S/PDIF со звуком компа, чтоб по кабелю HDMI шел звук с видео. КУда воткнуть в видюхе знаем, куда воткнуть в мать вот в чем вопрос.

ТО, что карта быстрая и для игроманов это хорошо, значит не обманули, бывает я или сынуля и поиграем в чего хорошего.

Варианты смены карты не рассматриваем, могу купить звуковую если надо, это не вопрос.

 

Uspenie, щас аську поставлю спишусь.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Никто и не делает :-) речь о том, что на многих встроеных звуковухах уже давным давно есть этот S/PDIF. И полный HDTV тоже не только на последнем поколении видокарт :-)

Качество у Гайнвард нормальное, тут лучше посмотреть, какие там драйвера стоят, чтоб если что потом можно было легко подкручивать, что нужно... Приблуды всякие в комплекте для подключения к разным приборам, чтоб самому позже не заморачиваться с поиском и покупкой.

Мне вот например не нравились никогда звуковухи c драйверами от РеалТек, старался всегда подобрать мать от нВидиа (M.S.I.)... да и в коробку они всегда больше всяких интересностей клали...

Счас не заморачиваюсь на макинтоше ничем таким вообще...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

viv, Ты меня извени, но я реально наверно туплю сегодня.

Объясни непутёвому на кой леший тебе гнать по HDMI звук на плазму!?!?!?

Ты ж пишешь, что у тебя уже звук подключен к ДК! так нафига его вгонять в простые 20 ваттные уши плазмы!?

Отсюда второй вопрос:

А зафигом HDMI ? Только чтоб звук на уши плазмы загнать!?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Самый простой способ втыкнуть видео отдельно, центр отдельно и всего два кабеля, если конечно на муз. апарате есть вход S/PDIF. минус тока один, включать придется отдельно музыку и телек...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

У меня Плазма к компу подключена HDMI-HDMI и DVI-HDMI (я пока тестирую, играюсь что можно, нужно и как на каждом из интерфейсов - потому 2 кабеля). А звук на ресивер по оптике идёт с встроенной (чипсет Nvidia).

ЗЫ мамки MSI никогда не любил.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

У меня Плазма к компу подключена HDMI-HDMI и DVI-HDMI (я пока тестирую, играюсь что можно, нужно и как на каждом из интерфейсов - потому 2 кабеля). А звук на ресивер по оптике идёт с встроенной (чипсет Nvidia).

ЗЫ мамки MSI никогда не любил.

 

Я уже натестировался. HDMI хороший интерфейс, но пока не для профессиональных инсталляций. Мне DVI за глаза хватает.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...