Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Mb E-klasse Vs C 5


Greek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Нужен большой и комфортный сарай, посему меняю свой на больший.

С тем бюджетом который для меня возможен пока можно купить либо E-Klasse 98-99 года, либо С5 рестайлинговый (Эти 2 машины сразу скажу мене очень нравятся)

 

Посему мучает меня вопрос что же предпочтительней? Критерия тока 2:

- не хочу гденить за городом в км 200х не завестись после зимней стоянки ))

- и канечно же сколько может ремонт стоить (хотя что то мне говорит что это будут сопоставимые суммы если что .... )

 

Спасибо огромное! не судите строго если что )

Ссылка на комментарий

цитроен подешевле будет в ремонте, да и рестайлинговый с5 в целом беспроблемный автомобиль - у него убрали болячки дорестайлингового.

единственный минус -довольно придирчив к качеству топлива, посему в 200 км от города лучше лить 92.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

цитроен подешевле будет в ремонте, да и рестайлинговый с5 в целом беспроблемный автомобиль - у него убрали болячки дорестайлингового.

единственный минус -довольно придирчив к качеству топлива, посему в 200 км от города лучше лить 92.

 

как это 92?

 

С5-2 ниразу не комфортный. И вообще Мерс лучше, при продаже никому и ничего не придется объяснять - и так с руками оторвут.

 

Да мерены тоже долго продаются, про 210ый много всего рассказывают, типа качество сборки не то и ржавеют )

Ссылка на комментарий

бензин 92ой.

+ситроен не ржавеет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

С5-2 ниразу не комфортный. И вообще Мерс лучше, при продаже никому и ничего не придется объяснять - и так с руками оторвут.

Что то не понял про комфорт? После нашей подвески другая просто не катит.

По поводу перепродажи - покупают те, кто в них понимает, а незнакомцы на Ситроен С5 не смотрят, даже шарахаются.

Ссылка на комментарий

Что то не понял про комфорт? После нашей подвески другая просто не катит.

По поводу перепродажи - покупают те, кто в них понимает, а незнакомцы на Ситроен С5 не смотрят, даже шарахаются.

 

После вашей (С5-1) - может быть :) А мне в Сценике, например, показалось НАМНОГО комфортнее, он своей подвеской с любой городской скоростью глотает на дороге любые люки и трамвайные пути, и нет таких стуков при этом. Есть подозрение, что и Меганы отличаются тем же. Правда на трассе С5 не скачет, в отличие от многих за моим стеклом, а как этот Сценик по трассе поедет еще вопрос... но то, что НЕ_3-литровый рестайлинг слишком болезненно реагирует на мелкие неровности на маленькой скорости - факт. Вот после 70-90 ему равных нет.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

С тем бюджетом который для меня возможен пока можно купить либо E-Klasse 98-99 года, либо С5 рестайлинговый (Эти 2 машины сразу скажу мене очень нравятся)

 

для меня главное - годы

МБ 98-99 (рестайлинг) авто надежное, но 100% с большим пробегом и во многом по России, соответственно, при после покупке необходимо большое ТО. Достаточно сложные двигатели (бензин) 2.4 и 2.8 они в6 имеет две свечи на цилиндр (платинум) и др.

вот сссылка на форум МБводов, где вывешн список того, что надо поменять после покупки http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=6783 кстати очень толковый форум.

тоже думал о МБ 210, но эту машину надо брать 02-03 года из Германии... не российскую

вот кстати интересное мнение владельца МБ:

 

По опыту - W210 V6 - это расходы 300-400$ в месяц без бензина (при пробеге 3-4 тыс. в месяц, т.е. 36000-48000 в год!). Эта сумма учитывает все необходимые регламентные работы по обслуживанию, включая некоторые неисправности, покупку резины и т.д. - И ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДНЕВЗВЕШЕННОЙ (т.е. в один месяц Вам из этой суммы потребуется 200$ а на другой месяц, вы потратите 100$ только на один топливный фильтр) Это в том случае, если машина полностью исправна, и не требует крупного ремонта. И конечно если Вы честно меняете расходные материалы и детали, не дожидаясь того, когда масло в АКПП превратится в смолу, а рычаги не начнут вываливаться на ходу. Если требуется ремонт - сумма увеличивается в разы - полная переборка "убитой в хлам" подвески (с амортизаторами, стабилизатором и верхними рычагами) может обойтись в 3000$. Как правило, ремонт - это упущенная "мелочевка". Из серии "- А, ерунда. Потом сделаю...". В первую очередь это касается подвески - например "убитая" шаровая опора, довольно быстро "приканчивает" рулевой наконечник и подшипник ступицы - это мнение механиков и опыт владельцев разных машин.

 

еще мнение "Вообще авто тока для асфальта, я зарекся с него съезжать. Иначе пороги расходник." ситрик же поднимается до 23 см - едь куда хошь (разумно)

 

Ситроен будет скорее 3 летний с пробегом 60-70 тыс (честным) заполненной сервисной книжкой и соответственно дилерским обслуживанием (больше нигде не берут!) Машина по большей части беспроблемная, повеска ГИДРО (не пневмо) основные узлы ходят не менее 100 тыс. Судя по отзывам с форума бывают глюки с электрикой, но не критичные (у меня не было) тоже и по топливу (у меня пока тоже не было) по зимнему заводу - бензин заводится в любые морозы без проблем (по дизелю не скажу)...

для спокойной езды 2,0 автомат (или 3,0) или искать механику. По автомату скажу так - да, он своеобразный и к нему надо привыкать, НО проблем у меня не возникло!

Изменено пользователем jarinoff
Ссылка на комментарий

для меня главное - годы

 

....

 

вот сссылка на форум МБводов, где вывешн список того, что надо поменять после покупки http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=6783 кстати очень толковый форум.

тоже думал о МБ 210, но эту машину надо брать 02-03 года из Германии... не российскую

 

....

 

еще мнение "Вообще авто тока для асфальта, я зарекся с него съезжать. Иначе пороги расходник." ситрик же поднимается до 23 см - едь куда хошь (разумно)

 

Ситроен будет скорее 3 летний с пробегом 60-70 тыс (честным) заполненной сервисной книжкой и соответственно дилерским обслуживанием (больше нигде не берут!) Машина по большей части беспроблемная, повеска ГИДРО (не пневмо) основные узлы ходят не менее 100 тыс. Судя по отзывам с форума бывают глюки с электрикой, но не критичные (у меня не было) тоже и по топливу (у меня пока тоже не было) по зимнему заводу - бензин заводится в любые морозы без проблем (по дизелю не скажу)...

для спокойной езды 2,0 автомат (или 3,0) или искать механику. По автомату скажу так - да, он своеобразный и к нему надо привыкать, НО проблем у меня не возникло!

 

 

ну в общем да, тоже очень близок к моим ощущениям )

 

на Бенц 02 -03 год не потяну пока - а С5 будет практически свежий, можно даже каско взять (а оно просто не сопоставино с Митсу к примеру - так что одна царапина просто ее окупит ).

 

Кроме того неделю понаблюдал за водителями ситроенов - процент счастливых людей выше )) - уж не знаю почему, а как то бросается в глаза.

Ссылка на комментарий

ну в общем да, тоже очень близок к моим ощущениям )

 

на Бенц 02 -03 год не потяну пока - а С5 будет практически свежий, можно даже каско взять (а оно просто не сопоставино с Митсу к примеру - так что одна царапина просто ее окупит ).

 

Кроме того неделю понаблюдал за водителями ситроенов - процент счастливых людей выше )) - уж не знаю почему, а как то бросается в глаза.

 

у нас встроенный ароматизатор с травой :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

гммм, может спрятали куда? )

 

дадада, в бардачке смотрели? я там нашёл пакованчик ;)

после того как цирк уехал, мы просто обязаны остаться, ибо такова древняя священная традиция

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...