Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

То есть микрофон громкой связи? У меня в машине нет этой функции. Вообще смахивает на датчик измерения каких-то физических величин происходящих в атмосфере салона.

 

Да. А датчик физических величин происходящих в атмосфере салона, находится рядом с бардачком)))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

poll2008,

Имхо, если есть выбор, я бы выбрал со штатной навигацией ( она по любому органичней), а если требуется функционал, тогда лучше на присоске)).

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

МУЖУКИ .help. собираюсь приподнять С5 после 2005 , ВОПРОС брать лучше со штатной навигацией , или установить позже что - нить типа том - том ?

 

Думаю, что нет смысла искать именно с навигацией, лучше выбирать по другим критериям: мотор, коробка, цвет, состояние и пр. Навигация сейчас не проблема.
Ссылка на комментарий

Термометр климат-системы это

 

Ёмаёмлин ну чего гадаете? Какой термометр?

Вот датчик температуры салона ( стоит за решеточкой слева от бардачка. Цифра 4)

Изображение

А вот микрофон громкой связи ( стоит за решеточкой переднего плафона освещения салона. Цифра 8)

Изображение

Надо объяснять почему цифра 4 относиться к климату, а цифра 8 к магнитоле? И хватит уже гадать, право слово..

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

По подвеске полностью согласен. Я уже открывал такую тему, никто ничего толком ответить не смог. Говорят, что могут подшипники быть. У меня машина пол года, на прежних машинах такого не было, а здесь - когда тихо едешь, кажется, что шумновато, а на большой скорости не слышно. Зимой диагностировал подвеску - ничего не нашли. Думал, как потеплеет это пропадет - просто глюк не понятный. Опять же буквально в эти выходные был на сервисе, ничего не нашли.

Даже и не знаю, что думать. Шумоизоляция, вроде, неплохая Ситровиче, а как отработывают колеса, получается, что слышно.

 

Я конечно, повторяюсь. Но, уважаемые владельцы С5, у вас насколько громко отрабатывает задняя подвеска (хотя все индивидуально, что одному громко, для другого может быть тихо или нормой)

Ссылка на комментарий

В С5-II в переднем плафоне устанавливаются помимо лампочек, датчика температуры(климата), ещё и датчики объема заводской сигнализации. если нету штатной сигнализации, то может быть эти проводки для них и лежат. :)

Ссылка на комментарий

Прошло полтора года с даты написания первого поста в этой теме.

Итак, пробег на сегодня 41 ткм. По коробке все осталось без изменений. Стуки-шумы не усилились и не затихли.

Задняя подвеска. Заметил сезонность колебания ее поведения. При температуре воздуха ниже +5+7 градусов постукивает как и описано выше, при температуре выше +7 стуки пропадают. В подвеске ничего не менял.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Остановлюсь на варианте Dmitriy C5

Датчики штатной сигнализации у меня стоят на стойках лобового, датчик температуры у бардачка, а в плафоне микрофон. Точнее провод с разъемом который я принял за датчик и так как нет блютуза нет и датчика.

Хочу спрсить, кто-нибудь разбирал пол с соплами обдува ног? Стоит ли самому туда лезть? Мама сделала широкий жест руки после открытия бутылки пива и закинула пробку через обдув стекла в вентиляцию:))) Надоела эта погремушка.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

По подвеске полностью согласен. Я уже открывал такую тему, никто ничего толком ответить не смог. Говорят, что могут подшипники быть. У меня машина пол года, на прежних машинах такого не было, а здесь - когда тихо едешь, кажется, что шумновато, а на большой скорости не слышно. Зимой диагностировал подвеску - ничего не нашли. Думал, как потеплеет это пропадет - просто глюк не понятный. Опять же буквально в эти выходные был на сервисе, ничего не нашли.

Даже и не знаю, что думать. Шумоизоляция, вроде, неплохая Ситровиче, а как отработывают колеса, получается, что слышно.

 

Я конечно, повторяюсь. Но, уважаемые владельцы С5, у вас насколько громко отрабатывает задняя подвеска (хотя все индивидуально, что одному громко, для другого может быть тихо или нормой)

 

Я тоже считаю, что громко по сравнению с более простыми автомобилями, но при множестве диагностик ничего аномального не выявлено.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Всем!

Задался таким вопросом: На С-5II на спидометре красненьким отмечена скорость 50, 90, 130км/ч. Так и не понял зачем. Подскажите пожайлуста, а то места себе не нахожу:))

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Подскажите такой вопрос: на джойстике круиза я так понял задействованы только три клавиши(торцевая и две сзади), а есть еще две сверху джойстика. Для чего они?

И еще на подрулевом переключателе, том который отвечает за свет и поворотники есть кнопка на торце, не понял для чего она или просто заглушка?

Изменено пользователем dukenukem
Ссылка на комментарий

Небольшой вопрос по верхней лямбде. У меня выхлопная труба вся чёрная да и расходик вырос - город как был так и остался в пределах-12-13 литров. В основном вырос расход при смешанном режиме 80%трасса-20% город-10 литров-раньше 8 литров было(хотя комп по прежнему уверенно показывает 6 литров при 90 км\ч). Лексия вроде-б показывает нормально- но вяло как-то реагирует - параметры меняются через 3-5 сек- а не мгновенно(хотя причитал статьи про лямбда время срабатывания должно не превышать 250-450 мс и напряжение в пределах 0.25 -0.65 В). Остался со 806 пыжа б\у рабочий зонд-как его тестером протестировать? И как у кого выхлоп идёт из выхлопной трубы-- небольшими "пуками'"либо непрерывно.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

Не стал по всякой мелочи рыться на форуме и решил спросить здесь. В инструкции написано, что борт. компьютер сообщит если в брелке садится батарейка. Он это действительно делает? И что произойти должно?

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Не стал по всякой мелочи рыться на форуме и решил спросить здесь. В инструкции написано, что борт. компьютер сообщит если в брелке садится батарейка. Он это действительно делает? И что произойти должно?

 

глянь страницу 58 :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

:)))))))))))) Уточняй какой мануал:)). Глянул на с5-2, а там про работу АКПП. Подумал, что намек такой. Кстати в мануале с5-2 нет такой таблички как в с5-1 со списком сообщений. Интересно было почитать.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Не стал по всякой мелочи рыться на форуме и решил спросить здесь. В инструкции написано, что борт. компьютер сообщит если в брелке садится батарейка. Он это действительно делает? И что произойти должно?

 

ух ты.. на С5-1 такого нет.

один раз уехал в -20 в Степаново кататься - машину не мог открыть

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

ух ты.. на С5-1 такого нет.

Как оказывается есть и там и там. Просто пока снаружи замерзал вместе с брелком, комп. не успел тебя предупредить:))

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...