Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

1.-не знаю

2. С правой стороны(по ходу движения) на передней части блока цилиндров отлита горизонтальная(по отношению к блоку) площадка на ней выбит номер двигателя(впечатление такое, что его выбивали керном состоит из множества точек)

3. У меня какое-то время горит, потом гаснет. Насчёт ключика:ты уверен что осталось 2000? Либо осталось 200 либо перепробег 2000

 

В мануале написано,что после включения зажигания сначала высвечивается пробег до след. ТО,если осталось менее 1000 км или перепробег-цифры мигают,а при перепробеге еще и со знаком"-".У меня этого нет,но ключик горит все время.Поменяю масло,обнулю счетчик ТО,посмотрим,что будет.От машины тащусь!Спасибо за участие,удачи на дорогах!

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Если осталось менее 900 км, то гаечный ключ будет гореть потом вместе с данными о прбеге. Остальное все так.

 

Если осталось менее 900 км, то гаечный ключ будет гореть потом вместе с данными о прбеге. Если срок ТО ранее (как написано в мануале) - то горит О и ключ. Остальное все так.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

 

3. И еще-постоянно горит ключик ТО,хотя до него еще 2000 км.Должно ли так быть?

Заранее всем благодарен.Форум-супер!Ситроен-форева!

 

Вероятно при предыдущем ТО не обнулили счетчик, особенно если делали не у ОД. Обнуляется счетчик легко, надо в мануале почитать - я лично себе сам обнулял раньше.

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Ура,разобрался!Tarakan67 был прав, у меня перепробег, теперь уже 2100, наверное из-за того, что после последнего ТО счетчик не обнулили,я так понимаю он (счетчик) по умолчанию отсчитывает 30000км пробега м/у ТО.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня подбирался к пресловутому"пылесосу"- и обнаружил вот это--

http://imglink.ru/show-image.php?id=99be7b...15b1f.jpg[/img]Перерыл книжку-не нашёл что здесь должно стоять(может датчик какой?-либо заглушка-вода-то может туда попасть), при заведённом авто видно как внутри ходит вал(указано красной стрелкой на фото). Ошибок нет(хотя висят какие-то 3 ожидаемые не стираемые ошибки P0711.P1B00.P0001) -чек не горит-гидроударов никогда не было.

 

И ещё вопросик-может у кого завалялся шкив коленвала? Вот такой---

 

Изображение

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Доброго дня у меня С5 2,0 ХДИ 2001г. Подскажите пожалуста может у кого была похожая проблема или в чем может быть проблема, утром мой цитромон заводится нормально с пол тыка, но когда начинаешь ехать он не хочет разганятся тупым становится капец максимум обороты до 2,5 доходят и загорается антиполюшен. Когда хорошо прогрееется е все нормально, не тупит не тормозит. Пару раз на теплой заведешь заглушишь и антиполюшен проподает. И пока буду ездить на теплой машине антиполюшен не зогорается и машина ведет себя нормально. Думаю может датчик давления. Может кто сталкивался с подобным случаем. Заранее благодарен.

Изменено пользователем slad
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На выходных глюканул мой бортовой комп.- специально хотел выкатать 10 тыс. и посмотреть среднюю скорость и т.д. и т.п. Дошло до 4.5 тыс.(средняя скорость 36 км.\ч, расход 9.3 литра)-и средний расход повис на отметке 0.01 литра. Опять обнулил -откатал уже 200 км. вроде-б нормально показывает.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите как определить есть ли в машине имобилайзер? Хочу сделать второй ключ обыкновенный , интересует будет ли авто заводится. Машина С5 2001г. 1,8л.

 

Разве есть без него?
Ссылка на комментарий

то есть однозначно с обыкновенного ключа заводится не будет?

 

Однозначно!Второй ключ заказывается только у ОД.Также ключ потом надо инициализировать

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Если незатруднит,плиз.Дайте ссылку FaQ по citroen c5-2, верней уже готовую табличку с переводом,на с4 нашел.А то выскачило,а я перевести не успел,пока искал знакомое слова пропало.Выскачил знак STOP-и две строчки,чего хотел?чего-то про ангину написал.А так распичатаю и уже буду знать,чего другу надо.

Ссылка на комментарий

Если незатруднит,плиз.Дайте ссылку FaQ по citroen c5-2, верней уже готовую табличку с переводом,на с4 нашел.А то выскачило,а я перевести не успел,пока искал знакомое слова пропало.Выскачил знак STOP-и две строчки,чего хотел?чего-то про ангину написал.А так распичатаю и уже буду знать,чего другу надо.

 

Ау!Или я темой ошибся?
Ссылка на комментарий

Ау!Или я темой ошибся?

 

Да нет, не ошибся, уыходной ведь,отдыхают все. Посмотри ЗДЕСЬ

По поводу неуспел почитать, пропало: нажав и удерживая кнопку на торцевой части правого подрулевого переключателя ( кнопка управляет маршрутным компутером) можно вывести на дисплей сообщения об имеющихся неполадках в системах автомобиля (в режиме кратковременной индикации на дисплее)взято из мануала

Изменено пользователем Svyatoslav

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Рассыпалась верхняя часть масляного щупа. Новый стоит 24$. Временно стравляюсь изолентой(верхний набалдашник). Купить конечно проще(но дороже-и на разборках нет)- но пробывал кто-нибудь восстановить?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Рассыпалась верхняя часть масляного щупа. Новый стоит 24$. Временно стравляюсь изолентой(верхний набалдашник). Купить конечно проще(но дороже-и на разборках нет)- но пробывал кто-нибудь восстановить?

 

Не пробовал правда,может можно приварить колечко,например от задней часьти шампура,а что похоже.
Ссылка на комментарий

Всем добрый день:)

Дано ситроен С5, I поколения. 2002 г.в. Двигатель 2.0, 136 л.с., МКПП. Владею буквально не так давно, с пару недель:) После хонды сел на опель, после опеля на ситроен. Никогда не подумал бы что сяду на ситроен. Опель? Ни!ко!гда!!! Вообще я по философии был убежденный хондавод. А теперь мне очень понравились ситроены. Вот по мере эксплуатации появились вопросы:)

1. Не могу понять и разобраться, возможно ли сделать так, чтоб при закрытии авто зеркала не складывались?

2. Электросхема. Есть у кого-нить такая большая, цветная, примерно формата А3-А2?:) (Уже нашел тему отдельную. Ниже висит)))

3. Вопрос по фарам. Сначала я думал что включая ближний+туманки и дальний, то туманки не гаснут. А вчера еду по трассе, и при такой же схеме (ближний+туманки) включая дальний заметил что туманки гаснут. По идее, туманка и дальний это все одна лампочка с цоколем H4. Если что, то наверное вечером сам гляну.

4. На переднем бампере есть заглушки для омывателя фар. Сначала думал что есть такой доп. Оказывается нет, просто заглушки. А Можно ли поставить этот доп? ставил кто?

5. На передних сидушках есть кнопки подогрева. Она подсвечивается вместе со всеми. Нажимая её, на ней дополнительно загорается индикатор. Но нажав, моя пятая точка так и не поняла, есть ли жизнь на марсе... Допустим что попогрева нет. Что, куда добавить/сделать чтоб он заработал? Ну бывает же в некоторых машинах, например тойота аурис, просто подрулевой переключатель "с круизом" и релюшку воткнул, вот тебе и круиз....

6. Сзади справа стук - Словно в багажнике тяжелый металлический предмет плохо лежит. Тут ответа не жду... по фото диагноз трудно поставить. В сервис поеду.

7. Однажды при движении передачи (особенно 1 и 2) стали включаться с большим усилием. Словно включаю без сцепления. Ход педали сцепления уменьшился. Практически до половины. Доехал до дома, поставил на стоянку. Передачи практически вообще отказались включаться. Утром, заведя машину, педаль с "полунажатого" положения ногой "подтянул" на себя. И все. Все стало работать и включаться. Было один раз такое.

8. Задние форсунки омывателя стекла. Они в антене (кстати, пользуясь случаем, ловит антена чудесно. Очень далеко и качественно!). Как снять и прочистить? Да и вообще, ситуация не ясна. Хочу брызнуть на заднее стекло, а у меня на переднее брызгает и все. И то справа. Левая передняя тоже засорена. Блин.

Вот такие у меня вопросы:) Пока тут отвечаете, пойду ещё поищу ответы по форумам:) Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем Paulus

O321CX96.png

citroensёn - это как французская Honda :)

Ссылка на комментарий

Ну на большую часть вопросов есть ответы в книжке которая я как полагаю есть в бардачке.

По существу:

1. Открой машину ключ в замок на питание но не заводи, поставь положение которое хочешь и вытащи, закрой машину, насколько помню они запомнят последнее положение которое ты задал( короче там за секунду разобраться и без книжки).

2. уже сам нашёл :)

3. вопрос вообще невкурил..........

4. поставить можно всё, и тем более такую плёвую улучшайку, но подумай насколько это нужно тебе и почитай как большинство их зимой отключает :))))))))))

5. если всё загорается значит должно работать, питание подаётся, попробуй без куртки попробовать ( а то мало ли у тебя пуховик).

У меня через 3 минуты уже можно шаурму на сиденье разогревать.

Если что попробуй на пассажирском и сравни.

7. Было у меня такое, педать часто вытаскивал обратно ногой, это ИМХО к умирающему выжимному и сцепы, хотя это было у меня, попробуй посмотреть шток, может грязь.......

 

8. Ну тут совет учить подрулевой переключатель, там даже картинки есть, кому читать лень.

Чистится иголкой, вставляешь и аккуратно прочищаешь, но судя по большинству вопросов я бы на вашем месте ехал в сервис, пока не сломали чего лишнего, если нет рук надо платить бабки , без обид :)

Ссылка на комментарий

5. На передних сидушках есть кнопки подогрева. Она подсвечивается вместе со всеми. Нажимая её, на ней дополнительно загорается индикатор. Но нажав, моя пятая точка так и не поняла, есть ли жизнь на марсе... Допустим что попогрева нет. Что, куда добавить/сделать чтоб он заработал? Ну бывает же в некоторых машинах, например тойота аурис, просто подрулевой переключатель "с круизом" и релюшку воткнул, вот тебе и круиз....

 

скорее всего нагревательный элемент испортился.

На форуме много тем. Вот несколько

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...ic=7072&hl=

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...ic=4574&hl=

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19284

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Назрел ещё один вопросик- поленился поменять шкив коленвала(вылезла резинка) и в итоге засопливил сальник коленвала наружный(по экзисту в кортеко - 46085500B-вроде-б не ошибся). Придётся менять и шкив и сальник-но..для этого придётся скидывать шестерню -на ГРМ проехал 10 тыс. - при скидывании обязательно новый ГРМ покупать - мнения спецов расходятся-но чую придётся ещё и ремешок покупать?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Назрел ещё один вопросик- поленился поменять шкив коленвала(вылезла резинка) и в итоге засопливил сальник коленвала наружный(по экзисту в кортеко - 46085500B-вроде-б не ошибся). Придётся менять и шкив и сальник-но..для этого придётся скидывать шестерню -на ГРМ проехал 10 тыс. - при скидывании обязательно новый ГРМ покупать - мнения спецов расходятся-но чую придётся ещё и ремешок покупать?

Если на ремень масло попало -- то да.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

У меня при закрытых задних стеклах вода проникает в салон. Почему из под них? Потому что после мойки и во время дождя стекла внутри салона покрываются мелкими каплями. Такое ощущение, что вода просачивается между стеклом и резинкой. Замена резинки исправит ситуацию?

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

У меня при закрытых задних стеклах вода проникает в салон. Почему из под них? Потому что после мойки и во время дождя стекла внутри салона покрываются мелкими каплями. Такое ощущение, что вода просачивается между стеклом и резинкой. Замена резинки исправит ситуацию?

 

Ну ещё может быть и из-за уплатнителя двери.

Попробуй взять человечка с двухлитровой бутылкой и пусть поливает, а ты в салоне сиди смотри откуда сопливит.

Поскольку на мойке моют под давлением, то немного может пропускать, там же до 7атм. доходит.

Но полуюбому из-за неплотного прилегания чего-то к чему-то.

Сквозь стекло обычно не течёт :)

Ссылка на комментарий

Сейчас произвел доскональный осмотр. Дверной проем сверху под резинкой весь мокрый, вода стекает затем вниз по проему, скапливается внизу, а затем плавно перетекает в салон. Чуйствую придецца уплотнители менять. Сразу вопрос к тому кто в курсе, бывают неоригинальные резинки или сразу к дилеру?

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Всем привет! помогоите плиз, кто сталкивалсо с такой проблемой: на холодной акпп после переключения с 2-3 и 3-4 вылезает ошибка автомата, и выше 3-й я уже не могу переключиццо, и такое ощущение, что первой вообще нет. После того как коробка прогрелась все отлично, НО коробка греецца достаточно долгое время (порядка 10-15 км) а с учетом движения не выше 2-й передачи это довольно таки долго и нудно! знакомые юзают автомат на мицубиси галанте и никаких проблем ни на холодной ни на прогретой акпп! если кто-то сталкивался с такой проблемой, то подскажите чо делать ибо мне кажеццо что так быть не должно!!!!!! Спасибо!

Изменено пользователем Strel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...