Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купить С3? Или не советуете....


Яркая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на днях собираюсь приобрести С3 2003 года, мой первый авто, поэтому не хочется ошибиться.... КАк машинка в обслуживании, да и вообще.... Спасибо.

Ссылка на комментарий

за 2006 год ни одного обращения на СТО!

Просто класс!!!

Только немного низковата.

А, так у меня двое детей, жена + груз на крыше (дрова, там, всякие на дачу) в багажнике коляска детская, продукты. И на дачу!!!

В будни- на работу- самое милое дело!

Только не ошибись с выбором сервиса.

Это мое личное дело,конечно, но в АВТОМИР не советую.

Очень проблематичная организация.

Я с ними бодался ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА из-за бензобака, пока не написал во Францию. После моей кляузы машину сделали за ОДИН!!!! день.

О - как.

Есть один сервисок на примете - некоторые запчасти можно достать за день причем оригинал и не оригинал и цены вроде божеские на ремонт и все такое.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на днях собираюсь приобрести С3 2003 года, мой первый авто, поэтому не хочется ошибиться.... КАк машинка в обслуживании, да и вообще.... Спасибо.

Смотрите обязательно на пробег, если машина была куплена в России. Если привезена из-за бугра, то на пробег не смотрите-скручен на 100%, тогда прикидывайте-пробег как минимум 50000 км в год, т.е. ваша машина будет с пробегом 150000 км. Обязательно свозите её в авторизированный сервис. Не берите с коробкой сенсодрайв, возможны проблемы в процессе эксплуатации. Мотор лучше 1,4 или 1,6 литра, а 1,2 литра будет маловато, при том, что разница в расходе топлива между моторами где-то 0,2 литра на 100 км-это вообще мало.

Обязательно надо сесть самой и проехать вместе с хозяином, заодно немного обвыкнитесь и проверите всё ли работает из электроники.

Если это первая машина у вас, то парктроники и каско-очень не помешают вашей машинке :)

Обслуживание, как у всех, не очень дорого. Из плюсов достаточно длинный межсервисный пробег, высокая посадка, много полезных опций; из минусов очень привередливая машина к плохому бензину, обязательно заправляйтесь на проверенной заправке, низкий клиренс. Тип бензина 95/98 не этилированный.

А вообще, мне и моей девушке она очень нравится. :)

 

Mikhail,

 

За сколько багажник на крышу брали?

Ссылка на комментарий

Знаешь выглядит машина как игрушечная. Прям хочется взять как за ручки и понести.

Фотка так себе конечно.

Прикольная, уже после рестайлинга.

Мне только на них ручки дверей не очень понравились-слишком блестящие, а не матовые, как до рестайлинга. Багажник ничего такой, :) а там крепления дуг в канавках? Да, думаю, надо багажник заказывать. Поздравляю, а у меня ситроен постарше будет :)

Как сделаю фотки, так тут, в галерее размещу.

Ссылка на комментарий

Не, просто они "надраены".

А дуги без канавок, через подкладки.

А, вообще хотел рейлинги заказать - заломили 400 У.Е.,

Да, за такие деньги можно TULE "капсулу" поставить.

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на днях собираюсь приобрести С3 2003 года, мой первый авто, поэтому не хочется ошибиться.... КАк машинка в обслуживании, да и вообще.... Спасибо.

 

Извини "Яркая", что мы тебя отвлекли от самого главного - определения с выбором автомобиля!
Ссылка на комментарий

добрый день!

 

я недавний автовладелец С3. Мне очень нравится. Салон внутри гораздо больше, чем машина кажется снаружи. Но это, правда, спереди (Сзади не сидела как-то...). Шустренький (у меня 1,6, 110 л.с.), удобный. Мой муж после того, как на нем поездил, задумывается над покупкой С5.

 

 

 

а какие могут быть проблемы с сенсодрайвом?

Ссылка на комментарий

Bamsy ты хочешь глянуть 15 диски?

А резина R15 185/60 ? Что-то он не сильно выше выглядит, :(

но все равно лучше немного. :)

 

а какие могут быть проблемы с сенсодрайвом?

На сенсе электроника глючит, на многих форумах читал, как люди мучаются. Приходится снимать клему с акб, иначе машина просто не едет. И тут, в разделе про с2, целая ветка жалоб. :)

Ссылка на комментарий

незнаю на каких машинах пружины проседают к 300 тыс, но мне кажется что 100тыс достаточно для замены. Хотя можно и не менять. Меня клиренс как раз несильно напрягает.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

незнаю на каких машинах пружины проседают к 300 тыс, но мне кажется что 100тыс достаточно для замены. Хотя можно и не менять. Меня клиренс как раз несильно напрягает.

100000 км это два года активной езды, неужели у тебя пружины

уже меняны? ;) Скорее аммортизаторы накроются через 100 тыс. км., чем пружины. Хотя, смотря что в машине возить....

Ссылка на комментарий

при каком километраже закончится наконец обкатка и можно будет зажечь по полной программе.

Усех по разному, обычно не больше 8-12 тыс. км., но факт, со временем машина начинает меньше бензина есть ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...