Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Маленькие хитрости водителей


Сеня

Рекомендуемые сообщения

Очень мало стало водителей которые предупреждают (моргают дальним светом ) едущих водителей во встречном направлении ,о Гаи которые сидят в кустах и ловят за нарушения. Люди просто не знают или не хотят предупредить? по своей поездке из 20 машин только одна ну от силы две "моргнут" неужели старый метод стали забывать?

Изменено пользователем Сеня
Ссылка на комментарий

Вся фишка в том, что мигать надо 2 раза, а то катишь себе "потихотьку" и не поймёшь, толи на кочке его(доброжелателя или машину) мотнуло или он сигнал подаёт. Днём ещё худо бедно можно разобраться, не все едуть с фарами, а вечером и ночью- тяжко. УДАЧИ)))))) :blind:

Ссылка на комментарий

Да все проще ) Пофигизм к окружающим растет в нашем социуме )

+ многие покупают права и потом учатся, откуда они узнают про знаки и два правила?

мне вот инструктор про это рассказывал в свое время )

Ссылка на комментарий

Я тоже всегда предупреждаю, что в кустах ДСПэ, не даю гадам ( по возможности конечно) заработать.

Раньше учили конечно лучше, до сих пор помню наставление инструктора: " Ты должен видеть поляну впереди, в два зеркала сзади, всех девок на обочинах и если это зима( а тогда была зима), подбирать сугроб помягче, если про.....ь дистанцию, наблюдая за всей этой прелестью".

Пару раз помогло :grin:

Ссылка на комментарий

То что не моргают пол беды - видимо лампочки жалеют . Но когда я моргаю другим , никто даже не поблагодарит за это . Проверял сам когда ездил на юг . Ехал , моргал и считал сколько скажут спасибо / махнут рукой / - из 10 машин , один /два чела . Пофигизм полный .

Это жЫрным менярам на руку . Им и так уже надо Хаммеры патрульные выдавать - в жигули уже не влезают :-)

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

да вчера поймали за 81км тоже никто не маргнул хотя куча проехала машин.. итог 100 рэ

сам моргаю и заметил что спасибо в ответ в основном говорят люди на нормальных дорогих машинах.. хотя тоже не часто.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Когда на юх катался - так и было :( мало кто моргал. В итоге Краснодарский край проехал весь на скорости 99 км/ч. Обошлось.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Reanimator 77,

пусть стоят на перекрестках и регулируют движения!! (хоть какой-то толк от них будет)!

Да не дай бог.

Как только они начинают регулировать - движение останавливается.

Ссылка на комментарий

То что не моргают пол беды - видимо лампочки жалеют . Но когда я моргаю другим , никто даже не поблагодарит за это . Проверял сам когда ездил на юг . Ехал , моргал и считал сколько скажут спасибо /

 

Да нет просто иногда неуспеваешь махнуть рукой,иль занят дорогой,поверь в душе,просебя все тебе благодарны.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

радар-детектор (антирадар) рулит )))

Попозже куплю себе...

Месяцев через четыре-шесть...:diablo:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну не знаю... полгода мотался в Тулу дважды в неделю, моргали постоянно. Несколько раз меня это очень выручало, ибо летал низэнько)))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

За последние два месяца намотал 10000 по дорогам Юга нашей Родины. Моргать перестали - особенно дважды - ночью и не поймешь либо гайцы либо свет им мой не нравиться))) Сам моргаю всегда, мож и люди мне подскажут в нужный момент!

 

А в Калмыкии гайцы новый способ придумали - не стоят, а катаються по трассе - завидят кого с явным привышением - резко тормозят и радар в нос. Пары раз я чудом успевал оттормозиться!

Ссылка на комментарий

В Москве давно катаются с радаром на хитрость пошли,а вот на счёт анти радара это всё ерунда у них видеосъёмка есть (правдо не у всех :pleasantry: ) там и анти и шманти не помогут

Ссылка на комментарий

Вспоминаем маленькие хитрости.

 

Переключение ближний-дальний - "Зайцы" в кустах.

Впереди идущая фура включила правый поворотник - Можно обгонять.

Вас пропустили, дали перестроица включи аварийку а пару марганий - Спосибо (особенно фуре)

 

Кто продолжит........

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

Впереди идущая фура включила правый поворотник - Можно обгонять.

Но лучше убедиться два раза.... особенно если фура UA или беларусь!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Но лучше убедиться два раза.... особенно если фура UA или беларусь!

 

Вот из за таких убеждающихся и непроехать, особенно на Новориге. Его пропускают прижимаются к бордюру а он всё думает, а что ето такое происходит?

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

DSN, я вообще то про дороги узкие, по одной полосе в кажду сторону.....

 

Лучше пять раз отмерять если неуверен. Видал я случаи.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

DSN, я вообще то про дороги узкие, по одной полосе в кажду сторону.....

 

Лучше пять раз отмерять если неуверен. Видал я случаи.

 

А Новорижское думаешь шире? Селигер вспомни! Там правда больше прибалтЫ а не ..... более культурные водилы

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

цитата "Вас пропустили, дали перестроица включи аварийку"

 

как я могу этому товарищу, которого пропустила, "сказать" "Не за что!"? пару раз дальним моргнуть или бикнуть? или ничего?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

бибикнуть..

 

блин - вот я жираф)) а я то думаю - когда меня пропускают и я "аварийкаю" - и чего это мне бибикают)))))))))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Я на 23 февраля собрался в грузинское кафе заехать - хачапури захотелось, завернул с Остоженки на Мансуровский, в его середине меня один перец пропустил, я его поблагодарил (рукой помахал), а в конце мансуровского меня гаец и принял. В Мансуровском оказывается одностороннее движение - я ехал по встречке. Ранее там была обычное движение - честно, в дождь и слякоть вечером изменений не заметил. Ничто не повлияло - ни праздник, ни наличие жены с 3-х месячным ребенком - отоборали права.

Вот, а вы говорите трасса и пр.

Точно, пофигизм социума растет со страшной силой.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

"Европеизируемся", блин... Каждый сам за себя и сам по себе.

Индивидуализм, доходящий до эгоизма - это оттуда идет.

Наша славянская широта души и радушие уходят под натиском не-наших идеалов.

Скоро и у нас люди будут страдать от одиночества в городах с миллионным населением.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...