Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка аудиосистемы в C4 пикассо


Рекомендуемые сообщения

НиколайС Если не жалко пространства и тем более хочется качества, не надо использовать один усил на ВЧ/СЧ и НЧ. При пиковых нагрузках саб "съест" всю мощность (ценновая категория невысокая, значит используется один транс на все каналы). Да, морелы хороши (мне у них домашняя аккустика FAT LADY понравилась).

Не,я и не собирался использовать теперь (при 2 сабах в дверях) один усилок на все.

Два услика: один на передние двери, другой на сабы.

Вперед думаю поставить 2-ух полоску Morel Tempo 6 (3-кх полоска это уж совсем для ценителей, да и по деньгам дороговато), уж очень их все хвалят. Говорят, что они тянут на уровень колонок,гораздо дороже. Плюс у них обалденная чувствительность (90дБ). У меня дома составная аудиосистема с колонками с похожей чувствительностью. Звук потрясающий.

Думал и сабы поставить Morel Ultimo-SW8-2, чтобы фирма была одна (общая звуковая атмосфера тогда будет одна), но вот цена в 15 000р за пару и безумная мощность RMS 800Вт на канал - для меня это чересчур. 

Поэтому по сабам остановился на u-Dimension RM 208SL (двухкатушечный). И мощность достаточная RMS 150Вт на канал, и фирму эту я знаю очень хорошо по сабам, мне очень нравится.

Но импеданс у саба 2+2, соответственно, ВОПРОС, надо по 150 Вт кидать на каждый канал саба (300Вт на каждый саб), или всего 150Вт идет на каждый саб?

8xu33qqb.png
Ссылка на комментарий

...

Два услика: один на передние двери, другой на сабы.

Вперед думаю поставить 2-ух полоску Morel Tempo 6 (3-кх полоска это уж совсем для ценителей, да и по деньгам дороговато), уж очень их все хвалят. Говорят, что они тянут на уровень колонок,гораздо дороже. Плюс у них обалденная чувствительность (90дБ). У меня дома составная аудиосистема с колонками с похожей чувствительностью. Звук потрясающий.

Думал и сабы поставить Morel Ultimo-SW8-2, чтобы фирма была одна (общая звуковая атмосфера тогда будет одна), но вот цена в 15 000р за пару и безумная мощность RMS 800Вт на канал - для меня это чересчур. 

Поэтому по сабам остановился на u-Dimension RM 208SL (двухкатушечный). И мощность достаточная RMS 150Вт на канал, и фирму эту я знаю очень хорошо по сабам, мне очень нравится.

Но импеданс у саба 2+2, соответственно, ВОПРОС, надо по 150 Вт кидать на каждый канал саба (300Вт на каждый саб), или всего 150Вт идет на каждый саб?

На самом деле все зависит от усилка его конструкции. Ведь есть усилки со специально разделенными парами каналов (имеют 2 транса). Открытым остается вопрос цены.

 

А в качестве сабвуферных головок я бы предложил Hertz ES F20.5. Они имеют несколько плюсов:

1. Сопротивление 4 Ома. Два ома не каждый усилитель потянет.

2. Отличная динамика.

3. Такие же компактные размеры и маленькая установочная глубина.

4. Отличный показатель по чувствительности. 

 

Хотя схема: Фронт через отличные стерео усилитель + 2 саба через средненький (но мощный) стереоусилитель - будет более оптимальна.

Правда более затратна, т.к. 2 усилителя, увеличенное количество проводки (особенно если дорогой). Развязка питания.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и мне понадобилась помощь ;)

прикупил я себе штатный саб, вот такой 

post-10232-0-22212800-1383500419_thumb.jpg

В принципе штатное устраивает но хотелось бы немного ослабить низкочастотную нагрузку на дверные динамики.... 

Штатную голову менять не собираюсь - на блюпуп завязана. 

Стал вопрос. как штатный саб подключить?

мысли поставить на 4 выходных канала фильтра, немного режущие низы (на какую частоту?) (даже может внутри магнитолы на входы выходных каскадов) 

и там же может поставить фильтр низов на саб, вывести кабелек и внешний усилок на саб поставить.

Как-то так

ЗЫ Руки по радиотехнике растут с нужного места. Умею не только паять но и придумывать что паять. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У кого штатный усилитель стоит можете посмотреть вот это он?

post-10232-0-09264200-1384413493_thumb.jpg

post-10232-0-77552700-1384413498_thumb.jpg

 

И еще грызет выбор. Купить этот штатное за 200 злотых и мучатся с проводкой и куда его установить (как я понимаю он только на Гранды устанавливался, а у мя Хэч), но зато ничего не паять или спаять фильтр активный на предусилители и установить около магнитолы и спаять усилок цифровой для САБа очень маленький и холодный и установить на САБе - тогда получается минимум проводов и компактно. 

 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

И еще грызет выбор. Купить этот штатное за 200 злотых и мучатся с проводкой и куда его установить (как я понимаю он только на Гранды устанавливался, а у мя Хэч), но зато ничего не паять или спаять фильтр активный на предусилители и установить около магнитолы и спаять усилок цифровой для САБа очень маленький и холодный и установить на САБе - тогда получается минимум проводов и компактно. 

Не проще купить Alpine KTP-445 и не замарачиваться - маленькое, аккуратненькое устройство. Есть китайские цифровые усилки для сабов. Тоже маленькие, аккуратненькие и дешевые.

Ссылка на комментарий
Есть китайские цифровые усилки для сабов. Тоже маленькие, аккуратненькие и дешевые.

Например? 

Микруха та цифровой усь от Филипса с пересылкой 28 баксов стоит. 

 

 

Не проще купить Alpine KTP-445 и не замарачиваться - маленькое, аккуратненькое устройство.
А на кой он мне? магнитола штатная не плохо справляется со штатными колонками в дверях, а если я с них сниму еще спектр ниже 150-200 Гц то вообще не бяды будет. 

А с САБом что делать?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych,  Усь походу именно "наш" (свой полностью не вытаскивал, потому точно не скажу, но по виду 1 к 1).

И я бы не стал с родным усилком морочиться, его полюбому же придётся к магнитоле цеплять (вкл. он по CAN-шине). Проще саб отдельно подключить.

 

ЗЫ и вроде как усилитель в хетче стоит за стойкой правой, что между дверьми (но может чего и путаю).

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А до него доступ есть свободный? Можешь наклейку с номерами взглянуть?

А стоит где в Хэтче тоже хотел бы узнать. В бэкапе везде на картинках универсал

Если только с подключением трабла, так в принципе да... проводов надо вести моток огромный и все. а тут фильтр паяй, усь для САБа паяй.

По квачеству как штатный усь?

 

а у тя САБ стоит штатный?

можешь пояснить что за херь под 30 номером на картинке

post-10232-0-41258100-1384420489_thumb.jpg

И какие настройки в меню БК есть для САБа? может там частота среза, фаза... или все стандартно - баланс, перед/зад, низы и высокие?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Например? 

Микруха та цифровой усь от Филипса с пересылкой 28 баксов стоит.

Например,  http://dx.com/p/03100275-300w-boost-converter-for-car-audio-black-216871

40 баксов за все.

А на кой он мне? магнитола штатная не плохо справляется со штатными колонками в дверях, а если я с них сниму еще спектр ниже 150-200 Гц то вообще не бяды будет. 

....

На самом деле это надо просто сравнить с и без :))
Ссылка на комментарий

@Popesych,

1. Доступа свободного нет, т.к. я так и не понял как полностью снять обшивку, за которой стоит усь

2. Для саба настроек нет

3. Срезы выставлены в усилителе

4. Настройки баланса в магнитоле стандарт. Как ты и написал

5. По качеству... да нормальный усь. Но колоночки я всё равно поменял спереди и наполовину сзади

6. Что за хрень 30... хз. может на неё усь крепиться...?

7. По сабу - качеством он в принципе норм, но именно "бум-бум" с него не получить, мощи не хватит. Потому народ и ставит в задние двери низкочастотники вместо колонок

8. Кстати, штатный усь ещё меряет сопротивление колонок, и если ему что-то не нравится, то система не работает (в частности кроссы не поставить).

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Например,  http://dx.com/p/0310...io-black-216871 40 баксов за все.

Так это не усилитель а повышающий питатель для усилителя. к нему еще усилитель надо

 

А тут (уже за 15 уй микруху нашел) усилитель TDF8599ATH на 30Вт + 30Вт для саба цифровой и холодный при 14 вольтах и 2 омах нагрузку. Как раз в САБе две катушки по 2 ома.

 

На самом деле это надо просто сравнить с и без :))

Вот тут не поспоришь....  Но мне штатного хватает... хочу просто немного низы с дверей убрать САБом. 

 

Uspenie благодарю.

1. т.е. номер тяжко посмотреть и сравнить с тем что полячка мне прислала

6. а можешь под САБ заглянуть, не прокладка ли эта под САБом между ним и днищем?

 

По 2-4 тогда штатный не интересен. ИМХО лучше уж тогда фильтр с фазой, уровнем и частотой среза сделать аналоговый

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych,  Номер посмотреть не тяжело, боюсь сломать обшивку (но тоже попробую ещё раз залезть).

Саб гляну и сфоткаю в эти выходные.

 

Не смог в выхи сфотать, как сфотаю - выложу.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

передок очень высоко стоит...не приподнимал случайно???? 


у меня стоит мультимедиа WayMay(ну что то похожее)...пришел к мастерам для установки хорошего звука с усилком....они мне сказали что,не возможно ставить усилитель...посоветовали просто поменять колонки и поставить сабвуфер,...у меня вопрос,..как сделать офигительный звук,.????  без усилителя не верю что получится,,.посоветуйте пожалуйста   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...