Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

@Mirw, Пошёл в сервис.ситроен чего то не понял как так. То есть грубо говоря на ев10 и ал4 может быть как 4 так и 6 сфер?

 

То есть ксенон является признаком эксклюзива?И триплекс по умолчанию должен там стоять?

 

Ну ок, допустим в комфорте нельзя было заказать ксенон, предположим.

Но что тогда в салоне отличает комфорт от эксклюзива?Ясен красен помимо опций типа навигации и люка и передних парктроников и сиги.

 

Опять таки по аналогии с х7 комфорт от эксклюзива будет отличатся кожей руля, цветом пластика вокруг кпп, цветом вставок под дисплеем БК, 08 года ещё и подсветкой кармашкой с датчиком движения

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

С 6-ю сферами только Эксклюзив может быть.

С Ксеноном и триплексом. Топовый двигатель тоже признак. Складываются зеркала с электроприводом. Круиз контроль.

Сиденья с электроприводом. Тут пишут, что и на тряпке быть салон. Есть ли там электропривод не знаю.

И при чем тут салон. Вы машину сразу узнаете если это Эксклюзив. Там шильдик есть снаружи;)

 

UPD: Такие мелочи как цвет вокруг КПП это надо 2 машины рядом поставить и сравнивать.

Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

Чё то как то...

Складываются зеркала в любой комплектухе.

Круиз-то же самое.

Электропривод зависит не от комплектации, а от отделки салона, которую клиент выбирал.

Если шильдика нет-не обязательно что это не эксклюзив.

Топовый двигло это три литра бензин.Но эксклюзив может быть и не тремя литрами.Соответственно количество сфер...

Пошёл, короче, дальше спрашивать.

Понимаю что проще продавана спросить вин и самому глянуть, но до конкретно осмотров ещё далеко.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Чё то как то...

Складываются зеркала в любой комплектухе.

Круиз-то же самое.

Электропривод зависит не от комплектации, а от отделки салона, которую клиент выбирал.

Если шильдика нет-не обязательно что это не эксклюзив.

Топовый двигло это три литра бензин.Но эксклюзив может быть и не тремя литрами.Соответственно количество сфер...

Пошёл, короче, дальше спрашивать.

Понимаю что проще продавана спросить вин и самому глянуть, но до конкретно осмотров ещё далеко.

Шильдик обязательно 100%. Вы что-то явно путаете.

Ссылка на комментарий

Шильдик за столько лет могли и оторвать.Я вот о чём.

А могли и приклеить, кстати)

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Шильдик за столько лет могли и оторвать.Я вот о чём.

А могли и приклеить, кстати)

Я вот о чем: если 3л бензин или топовый дизель, 6 сфер, ксеноновые поворотные фары это 100% Эксклюзив.

Если вам прилагают машину на ручке, 4 сферы, обычные фары, слабый движок она эксклюзивом не станет, сколько бы там не лепили шильдиков.

 

Т.к. любое оборудование в принципе можно установить. Проще орентироватся по количеству сфер. 6 сфер эксклюзив 4-комфорт.

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, мы тут про с5 рестайл, а не про х7)))


@Mirw,  В общем Вы пускаетесь в рассуждения.

А мне нужны конкретные ответы.

"Эксклюзив" это название комплектации.

И он может быть на двух литрах с АЛ4.

Я спрашиваю чего с отделокой салона, и чем отличается комплектуха эксклюзив от комфорта.

И, насколько я понимаю, по беглому изучению сервис.ситроена количество сфер зависит не от комплектации, а он двигателя.То есть гидроактив 3 плюс будет на трёх литрах, всё остальное-на обычном гидроактив.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, мы тут про с5 рестайл, а не про х7)))

@Mirw, В общем Вы пускаетесь в рассуждения.

А мне нужны конкретные ответы.

"Эксклюзив" это название комплектации.

Насколько мне известно комплектация Эксклюзив для c5 II (2004-2008) это 6 сфер и топовый двигатель (бензин 3л. или дизель). Оба этих двигателя идут с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой Aisin. У меня как раз такая комплектация.И все машины которые я смотрел в этой комплектации имели шильдик Эксклюзив.

 

Другие варианты эксклюзива мне неизвестны.

 

Касательно ситроеновского сервиса. У него нет отбора по комплектацияМ и я бы ему не доверял. Единственный способ это ввести вин.

Ссылка на комментарий
Чисто на тряпке? Даже вставок нет на сиденьях?

обычный велюр, никаких вставок, но с электроприводом и попогреями

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Подробней никто не скажет ничего?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

C5-I, 2004 года. Exclusive. Шильдик есть. И если его потерять - будет видно, так-же как если и наклеить. Шесть сфер. Велюр с электроприводами и подогревами. Кожаный руль. EW10-J4, AL-4. Ну и прочие вкусности, которые прилагаются к C5.  :smile420:

 

Да, история автомобиля прозрачна, проверял у официалов. 

Изменено пользователем gva-2005
Ссылка на комментарий

Машины поставляемые через дилеров имели 2 заказные опции люк и навигацию.Остальное оборудование уже присутствовало по умалчанию.Различались по цвету салона (темный-светлый),отделке(кожа-велюр с вставками).Двигатель 6цилиндров,подвеска 6сфер,каробка 6ст.

Все без исключения опции могли быть поставлены на 2л за доплату при заказе,кроме 6сфер и 6ст коробки.

Если непутаю, так было.

Ссылка на комментарий

Навигации точно не было, рт4 не знал тогда ещё карт россии.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

На 100% гарантировать не буду,сам на дилерских машинах 2004-2007г навигации не видел,толко на пригнаных.В качестве бреда, возможно карты покрывали несколько крупных городов (Москва,Петербург,Киев,Екатиринбург).

Ссылка на комментарий

Нет.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем, доброго времени суток!

В С5 не новичек, 3 года проездил на том что указано в подписи, но после ДТП видимо придется поменять машину (стоимость ремонта сопоставима со стоимостью покупки аналогичной машины).

Возникла мысль о выборе дизельного движка. Плюсы дизеля в общем-то известны, хотелось бы услышать о минусах.

Какие есть характерные болезни, типичные проблемы, насколько часто они возникают, насколько сложно и затратно их устранять. На что обратить внимание при осмотре машины с дизельным движком.

В качестве вариантов рассматриваю дорестайл и движки 2 и 2.2 литра.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Ищи 2 литровый дизель, потому что 2.2 - это цепной привод ГРМ,сажевый фильтр, свечи накала неудобно стоят не подлезть к ним, и 16 клапанов, ну и не намного больший расход. у меня до этого ксантия была 2.0 hdi и сча С5 с таким же двиготелем - двиготел супер!!! хоть и пробег по одометру уже 320 тыс, если правильно и вовремя обслуживать и топливо хорошее лить будет служить верой и правдой. Ну а к минусам дизельных двигателей я бы отнес двух массовый маховик, который не дешовый. По началу тоже искал себе бензинку, но потом как вспомнил лямда зонды эти, антипалюшин фаульт который постоянно выскакивает- ну их....и что самое затратное в этом двигателе может быть так это турбина и регулятор топлива...это на мой взгляд.

Изменено пользователем W0f
Ссылка на комментарий

 

 

2.2 - это цепной привод ГРМ,сажевый фильтр, свечи накала неудобно стоят не подлезть к ним, и 16 клапанов, ну и не намного больший расход. у меня до этого ксантия была 2.0 hdi и сча С5 с таким же двиготелем - двиготел супер!!! хоть и пробег по одометру уже 320 тыс, если правильно и вовремя обслуживать и топливо хорошее лить будет служить верой и правдой. Ну а к минусам дизельных двигателей я бы отнес двух массовый маховик, который не дешовый. По началу тоже искал себе бензинку, но потом как вспомнил лямда зонды эти, антипалюшин фаульт который постоянно выскакивает- ну их....и что самое затратное в этом двигателе может быть так это турбина и регулятор топлива...это на мой взгляд.

А чем плох цепной привод ГРМ и 16 клапанов? Цепь, вроде как, надежнее ремня...

На 2-х литровом разве нет сажевого фильтра и свечей накала?

И какой именно 2-х литровый? Они есть 90, 107 и 136 лошадей, хотя 136 на рестайле вроде...

Что может случится с 2-х массовым маховиком?

Как часто выходят из строя турбина и регулятор топлива?

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Двигатель DW10 ATED и его модификации по праву считается одним из лучших французских дизелей.

 

1.цепной привод также требует замены и контроля(цепи тянутся) + лишний шум. 16 клапанов неплохо.

 

2. FAP и свечи присутствуют,но свечи в отличии от 2,2 находятся в прямом доступе,очень легко менять( на 2,2 это целая проблема).

 

3. 90, 107,109 лс практически одинаковые -разница в мощности в Эко накрутках

 

4. Двухмассовый маховик-- пробег 270 000 ничего не случилось (кстати при желании можно заменить на простой-есть комплекты под замену)

 

5. Пробег 270 000- турбина в норме, регулятор давления поменял на 160 000,меняется без сервиса за 10 минут.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Посмотрел на service.citroen.com привод ГРМ... И на 2л и на 2.2л он ременный, есть цепь, которая соединяет два распредвала, но она опять же на обоих двигателях... Я правда не по вину смотрел, а просто выбирая модель и тип двигателя руками.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...