Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправности коробки SensoDrive


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

ушла. Мне меняли и то, и это. Уже три года все ок, ТТТ. А говорите читали тему :-)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Всем привет, ситроен с2 1.6 робот 2006г пробег 58000км. сегодня катался часа 2 по городу в пробках и тут на горке вдруг коробка или чо не понял отказала нажимаю на газ не едет вообще обороты идут и сообщение на компьютере бортовом не успел прочитать нарвничал((( одно слово короткое что то на букву "Dx.." так и не понял включил аварийку заглушил, завел включаю 1ю она начала дергатся неохотно но поехала и все потом еще минут 30 ездил все ок и ошибки больше нет, что это за фигня?(((((

 

[warning]Темы объединены[/warning]

Изменено пользователем Airborn
split topic
Ссылка на комментарий
dreamtur, у меня таж фигня была! В пробке стояла, потом все дружно поехали, я обрадовалась, нажимаю газ и всё.....мы не едем!!!!! Стою я, за мной значит вся набережная..... :angry: Заглушила её, так она потом вообще отказалась заводиться, потом раза с 5 завелась и поехала, как ни в чем не бывало!!!! Тож не поняла, что с ней случилось! Глюк какой-нить.... :fool:
ab173660.gif
Ссылка на комментарий

очень неприяно, а ошибку выдала? у меня показала какую то ошибку ну я не запомнил ее не об этом думал а о том что стою на горке в пробке на садовом на не доезжая до курской прямо по середине и у меня не заводится, а проверить назать на педальку не получается сволоч катится назад этот робот((((( кто подскажет что это? и когда переключаешь с задней передачи на нетралку щелчок под машиной!

Ссылка на комментарий

неа, ничего не выдала! Я как раз на следующий день записана в сервис была! Приехала, рассказала им про свою неудачу, на что они мне сказали: "Lexia никаких ошибок не показывает, у вас всё отлично, просто глюк....у ситроенов это частенько бывает!" Ну воть пока езжу, такого казуса больше не случалось со мной (тьфу, тьфу, тьфу...) :rolleyes:

ab173660.gif
Ссылка на комментарий

Снимайте защиту ДВС, мойте радиаторы, прошивайте последнюю программу КПП, следите за состоянием сцепления.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня после непродолжительной езды (км 10 по городу, именно во время остановок) постоянно начинает мигать "снежинка+авто"

в "аароне" пару раз делал диагностику, ошибки сбрасывали но непомогало...

первый раз сказали менять сцепления надо, на второй сцепление + исполнительный механизм (на сайте экзиста- меня ваще не поняли, че такое "исполнительный механизм)

ща почитав чуть догоняю что это вроде как "активатор(актуатор) сцепления"

вчера в аароне делал предоплату по деталям( был в шоке, "исполн. механизм" - 20 тонн. стоит и это не считая копмпл. сцепления.

интересно его реально полюбас надо менять, или можно обойтись только сцеплением??? я конешн понимаю что детали изнашиваются и т.д. машина не новаю больше 100т.км пробег, но все же...

и прикол что сначало в аароне сказали 10 тонн(детали)+ 10 тонн(работа)! а ща цена уже выросла в 2 раза, это еще не извесно скока за работу возьмут.(((

печалька!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вчера ехал в пробке на МКАДУ все нормаль, как вдруг задергалась и заглохла(((((, завелась , зимний режим горит постоянно, нажимаеш на газ ни какой реакции, обороты растут а толку ноль(((((((. Радиаторы мыл, машина не греется, 29.05 был перепрошивал коробку в отрадном. на галстуке до сервиса(((

Там сказали что диагностика покажет но надо гоовиться к худшему (70000 руб.)

Мож у кого было подскажите чего ждать :help: :help: :help: :dntknw:

Ссылка на комментарий
фэстэр, а что такое худшее за 70 тыс. не сказали?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

сказали типо мозги или какой то электронный блок точно пака не сказали жду звонка и сервмса

 

{cut}

 

про замену кпп сказали что около 120000 рубликов тянет, как то до фига кажется будет для малыша

Изменено пользователем Airborn
dei overquote
Ссылка на комментарий
фэстэр, ну если новая кпп, то да, так и будет стоить. а электронный блок видимо имели в виду активатор сцепления или коробки передач, но они не по 70 тыс. явно, в этой теме стоимость обсуждали, что то в районе 15-20 тыс.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

опять та же проблема, еду спокойно врубилась ошибка GearBox и машина не едет, заглушил через 5 минут завел поехала. 3ри недели назад был в сервисе сказали что сцепление хорошее, надо менять активатор сцепления, поменяли + еще маховик(зачем то((() попал короче тысяч на 25000руб но все сделал, прошло 3ри недели проехал 2000км и тоже самое((((( бреддд что это может быть???(еду спокойно,потом включается ошибка, дальше машина не реагирует мигает режим "авто" останавливаюсь стаю 5 минут и все ок завелась без ошибки и поехала) бреддд!!!! у кого может было накое?? завтра поеду в сервис мне дали гарантию 5000км, не копейки не заплочу и так все высасали!!!!!! если в сервисе ошиблись, то я же не должен платить!!!!!!

Изменено пользователем dreamtur
Ссылка на комментарий
dreamtur, а может сделать то, что посоветовал enzo в сообщении 183 на этой странице? Мыли радиатор когда нить?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

нет не мыл, я у них и делал все. там я бабки и отвалил за диагностику и ремонт, а толку то 2000км проехал за 25000руб((( я повезу им тачку и оставлю не буду ездить пока не починят! они мне сказали что надо сделать я согласился а результата НОЛЬ. денег платить не буду гарантию дали 5000км

Ссылка на комментарий

мне кажется надо помыть радиаторы получше. мне в сервисе порекомендовали это сделать со снятием бампера и частичной разборке передка. чтобы между радиаторами помыть нормально, от туда стока г..на летело когда мыли ну просто пипец. Так что попробуй их напряч пусть ковыряют сами. раз сразу не догнали :drinks:

Ссылка на комментарий

dreamtur, не разгоняйся, ты ещё ничего не делал для устранения глюков КПП! Если у тебя развалился выжимной подшипник, то это не значит что после замены комплекта сцепления глюки сами по себе исчезнут, это механическая проблема, с ней машина вообще перестала бы ездить, и гарантия дана на выполненную работу по замене сцепления и сам комплект! Аккуратней в высказываниях дабы не водить людей в заблуждение.

 

фэстэр, если ВЫ тему не удосужились прочитать, то расскажу что как раз именно этот сервис первый провел связь между температурой ДВС и глюками КПП, т.ч. с недогнали не про него, просто радиаторы раздвигаются и сразу видно надо их мыть или нет, не наугад, без разводов на не нужную работу!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ситуация следующая: у меня Ситроен С2, 1.6 Робот 2006г. Поменял сцепление, актуатор, рАдиатор нормальный(не забитый)

Езжу без проблем, но каждые 2000 км у меня тупо машина показывает ошибку Gearbox, мигает на панели (где показывается скорость) режим AUTO и не показывает передачу.

Останавливаюсь, выключаю, поворачиваю ключ - не реагирует, не заводится.

Жду минуты 2-3, завожу и еду дальше. Чудеса какие то!

Такое уже 2й раз. Первый раз проехал 2100 км, второй раз 1900 км. Удивительная машина.

И никто ничего сказать не может в сервисах((((

Что посоветуете? Может кто сталкивался???

я вот полагаю на какой-то датчик, но явно не перегрев коробки, за 2-3 минуты она бы не остывала(((

HELP!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

[warning]темы объединены, предупреждение за дубль[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...