Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Грызуны


Сергей050

Рекомендуемые сообщения

Не успел пожаловаться на климат (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6383), и тут же начались проблемы с подвеской:

комп выдал "sispension faulty max скорость 90 км/ч", машина опустилась вниз и на любимую кнопочку не реагирует...

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

В вашем случае единственный совет

Он совета не просит, он сочувсвия ищет.

 

Собалезную, от всей души. Крепись, друг.

И пусть теперь у тебя все будет хорошо!

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

И пусть теперь у тебя все будет хорошо!

 

Спасибо.

Разгадка оказалась банальной до чертиков: вспомнил, что перед последней поездкой, минут за 10 до случившегося, видел рядом с машиной крысу, а когда приехал в сервис и рассказал об этом мастеру, то первое, что он сделал, - это снял защитную пластиковую крышку слева в моторном отсеке. И нашим глазам предстала удивительная картина. Кусок провода из проводки длиною сантиметров 10 был просто выкушен и лежал рядом. Паяльник, две капли припоя, два кембрика - и проблема решена - красавица поднялась с колен.

Вот теперь думаю, что бы это значило: в первый день года крысы она у меня отметилась?

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Разгадка оказалась банальной до чертиков: вспомнил, что перед последней поездкой, минут за 10 до случившегося, видел рядом с машиной крысу, а когда приехал в сервис и рассказал об этом мастеру, то первое, что он сделал, - это снял защитную пластиковую крышку слева в моторном отсеке. И нашим глазам предстала удивительная картина. Кусок провода из проводки длиною сантиметров 10 был просто выкушен и лежал рядом. Паяльник, две капли припоя, два кембрика - и проблема решена - красавица поднялась с колен.

Вот теперь думаю, что бы это значило: в первый день года крысы она у меня отметилась?

 

К ДЕНЬГАМ в этом году.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Съездил в командировку на 5 дней. По приезду завел машину, высветились почти все предупреждения(АБС, ЕСП, АКПП, подвеска....) На сервисе обнаружилось, что крысы повредили главный жгут проводов, реле жгута и тепловой экран. По страховке все исправят. Расскажите, кто, как борется с грызунами. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

мазать досточки клеем и тому подобное это скорее всего из области юмора.самое предпочтительное это устанавливать под капот отпугиватель крыс.Помойму у него инфранизкая составляющая.Очень эффективная штука ,проверена на "собственном сарае"В машину славо богу пока эта гадость не посещала.лезут они туда или от холода либо голода, тогда начинают жрать все ,что покрыто парафином.Этот отпугиватель был даже в журнале" за рулем"Я покупал в Польше они есть в любом магазине.

Изменено пользователем soon2
Ссылка на комментарий

Я уже нашел в инете, называется УЗУ-04

http://www.uzg.ru/pages/uzu_04.htm

Единственное, что смущает - это платная доставка по почтен. Неохота попадать на развод. Сейчас ищу, где есть в свободной продаже.

Ссылка на комментарий

 

Вот теперь думаю, что бы это значило: в первый день года крысы она у меня отметилась?

 

Гадости, обычно, парами бывают! А первый день года Крысы - 7 февраля! :grin:

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Разгадка оказалась банальной до чертиков: вспомнил, что перед последней поездкой, минут за 10 до случившегося, видел рядом с машиной крысу, а когда приехал в сервис и рассказал об этом мастеру, то первое, что он сделал, - это снял защитную пластиковую крышку слева в моторном отсеке. И нашим глазам предстала удивительная картина. Кусок провода из проводки длиною сантиметров 10 был просто выкушен и лежал рядом. Паяльник, две капли припоя, два кембрика - и проблема решена - красавица поднялась с колен.

Вот теперь думаю, что бы это значило: в первый день года крысы она у меня отметилась?

 

 

Забавная история! От души посмеялся.

Это надо занести в руководство по эксплуатации и ремнту Ц5, который кстати вышел наконец.

Я купил.

 

Спасибо.

Разгадка оказалась банальной до чертиков: вспомнил, что перед последней поездкой, минут за 10 до случившегося, видел рядом с машиной крысу, а когда приехал в сервис и рассказал об этом мастеру, то первое, что он сделал, - это снял защитную пластиковую крышку слева в моторном отсеке. И нашим глазам предстала удивительная картина. Кусок провода из проводки длиною сантиметров 10 был просто выкушен и лежал рядом. Паяльник, две капли припоя, два кембрика - и проблема решена - красавица поднялась с колен.

Вот теперь думаю, что бы это значило: в первый день года крысы она у меня отметилась?

 

 

Кстати хороший мастер вам попался.

Не дадите координаты его? Он в Москве?

Парадоксально, но факт!

Ссылка на комментарий

Кстати хороший мастер вам попался.

Не дадите координаты его? Он в Москве?

 

Прикалываемся? Малый ведь с Красноярска... Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Гадости, обычно, парами бывают! А первый день года Крысы - 7 февраля! :grin:

 

Так это и было 7 февраля, а 8-го с утра с больной головы я это и постанул.

 

Забавная история! От души посмеялся.

Это надо занести в руководство по эксплуатации и ремнту Ц5, который кстати вышел наконец.

Я купил.

Кстати хороший мастер вам попался.

Не дадите координаты его? Он в Москве?

 

Где взять руководство по эксплуатации и ремонту С5? Дайте издательские данные.

А мастер красноярский и не из авторизованного центра...

 

Прикалываемся? Малый ведь с Красноярска...

 

Кстати, не такой уж и малый. У меня водительский стаж почти 29 лет, а совокупный пробег на всех машинах, которые имел - более миллиона км.

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Кстати, не такой уж и малый. У меня водительский стаж почти 29 лет, а совокупный пробег на всех машинах, которые имел - более миллиона км.

 

Ок. "Древний из Красноярска". Даже страшно стало обращаться к Древнему человеку который имел совокупность машин на миллион км... :drinks: :drinks: :drinks: Не абижайся, я вобщем белый и пушистый, просто "судьба такой квадратный..."

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ок. "Древний из Красноярска". Даже страшно стало обращаться к Древнему человеку который имел совокупность машин на миллион км... :drinks: :drinks: :drinks: Не абижайся, я вобщем белый и пушистый, просто "судьба такой квадратный..."

 

Ну, не совсем уж Древний, полтишка еше нет. А почти четверть из миллиона я сделал за 8 лет на Пежо-406 (кстати, совершенно великолепная машина).

Да и не обижаюсь я. :russian: :drinks: :drinks: :drinks:

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Съездил в командировку на 5 дней. По приезду завел машину, высветились почти все предупреждения(АБС, ЕСП, АКПП, подвеска....) На сервисе обнаружилось, что крысы повредили главный жгут проводов, реле жгута и тепловой экран. По страховке все исправят. Расскажите, кто, как борется с грызунами. Заранее спасибо.

 

У меня возник вопрос с грызунами, благо ничего не перегрызли. Оставляли под капотом куски хлеба.

Во избежании проблем я купил себе в машину автономный отпугиватель. См сылку:

http://www.grizuni.ru/avto_otpug.html

 

Положил в салон авто, больше появление крыс не замечал.

Ссылка на комментарий

Ну, не совсем уж Древний, полтишка еше нет. А почти четверть из миллиона я сделал за 8 лет на Пежо-406 (кстати, совершенно великолепная машина).

Да и не обижаюсь я. :russian: :drinks: :drinks: :drinks:

 

Понимаем, жалко, что только на Пежо... Красноярск-нефть-зима. Самолет уж пора прикупить (Цесну например) вот пробег будет, так пробег...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Тут столкнулся с такой проблемой: перестала работать ESP и ABS, сразу расстроился, что попал на кучу денег. Перед тем как обратится на станцию решил посмотреть все ли хорошо с проводами от датчиков ABS и сняв кожух над насосом подвески обнаружил что возле сферы лежит провод наверное сантиметров 10, отгрызан с двух сторон, поставил кусок нового провода и все заработало. Обратил внимание, что крыса и косу немного погрызла, вот теперь думаю как защитить машину от этих животных, а то в один момент можно и не завести машину.

 

У кого какие мнения поделитесь?

 

 

 

Переношу в тему Грызуны

 

Paulus

Ссылка на комментарий

Поселить кошку в моторном отсеке :)

 

Если серьезно, ставлю машину на охраняемой стоянке, прошлой зимой крысы достали, залезали ко многим греться под капот. Мне, слава Богу, повезло, ничего не съели, а одному парню погрызли тормозные шланги, у некоторых проводку попортили.

 

В итоге охрана понатащила пневматики и через месяц проблему более-менее решили, несколько уменьшив поголовье.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

... вот теперь думаю как защитить машину от этих животных, а то в один момент можно и не завести машину.

 

У кого какие мнения поделитесь?

 

У нас так далеок дело не зашло, однако приятного тоже было мало: жена поехала куда-то по делам (зимой было дело), спустя несколько минут вонью в салон потянуло невменяемо. Когда вернулась (сильно счастливая после такой поездки), открыли капот, там крысяки насрали хуже лошади. Я их даже видел несколько раз: подъезжает машина, под неё тут же крысяк - юрк! Тепло, понимаешь...

Так вот: в какой-то конфе, по-моему про Hyundai, кто-то поделился опытом: завязать в дырчатый мешочек (марля, колготки, &c.) шерсти, счёсанной с обыкновенного кота. Кот у нас имеется, через несколько дней набралась нужная доза, я её упаковал и повесил под капотом. От того ли, или само собой, но визиты прекратились. Крыс можно понять: на фиг нарываться...

Ссылка на комментарий

В итоге охрана понатащила пневматики и через месяц проблему более-менее решили, несколько уменьшив поголовье.

 

Лучше бы притащили один ультразвуковой отпугиватель и решили проблему окончательно и бесповоротно.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Грызуны 100 процентов угроза. Самая реальная. И пусть замолчат скептики).

Мой опыт.

Первый раз: остатки торта на двигатели и разодранная "щуба капота" и покусанный ремень.

Второй раз: мертвая крыса (хвост свисал) в подкрылке - ездил специально вытаскивать ее на подъемник.

У меня были дыры в подкрылках.

Искал средства. Все советуют в основном:

- посать кошкам вокруг машины и на машину

- ультразвук

- яды разбросать

- мышеловки под машиной

Но сам я случайно открыл для себя одно средство -

два раза использовал (о пользе ничего не могу сказать - не знаю).

Средство это:

Liqui Moly "Marder-shutz-spray"

Защитный спрей от грызунов (475 р.)

В России продается.

http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Marder-Schutz-Spray.html

Срок действия две недели.

 

Но самый лучший совет - заделать ВСЕ наружные лазы в машине.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...