Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вибрация при разгоне


чирик

Рекомендуемые сообщения

Разобрался(одной проблемкой меньше). Сделал балансировку на задних колёсах - вибрация ушла(правда расхождения, по словам шиномонтажников не должны были на вибрацию влиять-на одном было 0-15, на втором 15-30).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
pashnat, Я думаю, с того, что поднятый кузов и высокая скорость вращения колёс - не нормальные условия работы подвески, для которых она не предназначена. Кстати, слышал что на беговых барабанах она так-же реагирует
Ссылка на комментарий

Спастибо, всем кто откликнулся. Я записался в другой центр на Загородном шоссе. Сход развал не делал после замены привода, сказали что не требуется. Вообще сомнительно, но я поверил. Попробую в другом сервисе.

Причем проблема какая-то не постоянная, то сильнее, то слабее. Иногда кажется что вообще без вибрации.

Ссылка на комментарий
dukenukem, Короче не прошла вибрация(то есть то нет). Если ехать на 3-ей передаче в районе 70 км\ч она есть, если на 4-ой то её нет(и что странно непонятно где, но уже не в руль)

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Появилась у меня похожая проблема, но это не подвеска. Если колеса ровные и отбалансированные, то приехали приводы. На форуме SEgorov такую беду лечил, скорее всего замена приводов (полуосей).

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=25394

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий
sergey_d Как купил с ноября, симптомы теже(без изменения 5 мес.), уже и переобулся на лето. Именно на 70 км\ч. При чём не зависимо на ускореении или при сбросе газа. Некому поставить диагноз. Смущает один только факт на 4 передаче вибрации нет, а на 3-ей есть. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже появилась вибрация после 90...

думал резина зимняя, сменил на летнюю... осталось... поездил 2000 км на новой... заново отбалансировал... осталось... диски тормозные и колодки заменил (пора пришла)... осталась... :(

неприятно ехать в интервале 90-120, когда руль постоянно вибрирует (1-2мм как кажется)...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Решил написать в этой теме, если не сюда - перенаправте пожалуйста. У меня С-5 II(второй), март 2008 года выпуска. Два дня назад на скорости до 40 км/ч начал "прыгать", как по стиральной доске едешь, или на максимально поднятой подвеске. При этом подвеска находится в "зелёном" положении, поднимается опускается без проблем, и перед и зад - всё ровно. Ни стуков, ни какого-либо другого шума нет. При большей скорости "прыжки" сглаживаются или изчезают вовсе, не знаю. На руль выбрации нет. Сам весь трясёшься, как на вибро-массажёре. Что это может быть? :help:

Изменено пользователем Shaulin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да бы не создавать новую тему спрошу совета здесь - вообщем помогайте мужики! Неделю ездил исключительно по городу, скорость не больше 70-80 км\ч - все в норме. Вчера помыл авто. Сегодня поехал за город и вот оно "счастье" - на скорости более 90 км\ч начинается легкая вибрация руля. К 110 км\ч она усиливается так, что после 3 минут такой "езды" руки начинают покалывать. Ни в какие ямы не попадал, на бордюры не заскакивал. Отчего такое могло произойти??? Форум читал, поиском пользовался.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий
Алекс32, Грешил на нее. Но до этого все было ок! Тем более что новый летний комплект взял только в августе. Так что думается мне что скорее всего сей диагноз отпадает. Бесит то, что все было ровно буквально пару недель назад!

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

В этом диапазоне скоростей всё указывает на дисбаланс колес. Я бы здесь искал проблему. Причём именно передних колес!

Изменено пользователем WALDEMARIK
Ссылка на комментарий
Indeck,на зиму переобуваться будете скоро проверите, если не в них дело значит надо искать дальше, а следом балансировка и кости

                                                                                

Ссылка на комментарий

Решил написать в этой теме, если не сюда - перенаправте пожалуйста. У меня С-5 II(второй), март 2008 года выпуска. Два дня назад на скорости до 40 км/ч начал "прыгать", как по стиральной доске едешь, или на максимально поднятой подвеске. При этом подвеска находится в "зелёном" положении, поднимается опускается без проблем, и перед и зад - всё ровно. Ни стуков, ни какого-либо другого шума нет. При большей скорости "прыжки" сглаживаются или изчезают вовсе, не знаю. На руль выбрации нет. Сам весь трясёшься, как на вибро-массажёре. Что это может быть? :help:

 

Может у тебя неполадки в системе AFIL? Это такая хрень, которая сканирует дорожное покрытие, и если машина пересекает линию разметки с выключенным поворотником водительское кресло трясёт как на вибро-массажоре, чтобы "разбудить" водителя. Наверное "лексия" должна ругаться по этому поводу. Я бы начал с общей диагностики "лексией"
Ссылка на комментарий

Был сегодня на балансировке. А WALDEMARIK, оказался прав на счет диапазона скорости. После того как сняли колеса и проверили их на стенде выяснилось что все хорошо. Как оказалось причиной такого недетского биения руля была грязь, скопившаяся за лето и осень на внутренней стороне передних дисков. Почистили. Надо сказать грязи (песок и прочее...) на вид грамм по 100 с каждого колеса осыпалось. После этого одели колеса и поехал я тестить. Выехал за город: 130 км\ч, руль одной рукой свободно держится. (Тьфу-тьфу-тьфу). Прям отлегло у меня от сердца, так как почитав различные версии на форуме не знал уже что и думать. Так что при вибрации на скорости - первым делом грязь смывать с дисков.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

сделал сегодня диагностику. Диагноз таков: менять левый привод( жуткая вибрация при разгоне на весь кузов). а отдельно внутренний шрус можно поменять или целиком привод? смотрю в exist, так там тока внешний шрус отдельно продается.(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...