Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация. Очиститель фар и лобового стекла.


СВ

Рекомендуемые сообщения

Хочу разделить управление этими омывателями... иначе в дождливую погоду бачок осушается на раз... я же днем постоянно с ближним светом езжу...

Вот думаю, как разделить... мыслишки есть у кого-нибудь?

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

Хочу разделить управление этими омывателями... иначе в дождливую погоду бачок осушается на раз... я же днем постоянно с ближним светом езжу...

Вот думаю, как разделить... мыслишки есть у кого-нибудь?

Надо активизировать на сервисе функцию "постоянно включенный ближний свет" . При этом когда на подрулевом ничего не включено будет всегда гореть ближний свет , но не будут омываться фары. Когда на подрулевом влючен ближний ,будет гореть ближний и работать омыватели фар. Ближний не будет гореть когда включены "габариты"

Ссылка на комментарий

А если я захочу просто фары помыть... без лобового?... тогда как?...

Кстати, у меня 1-ый С5... на нем тоже можно активировать эту функцию?...

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

Надо активизировать на сервисе функцию "постоянно включенный ближний свет" . При этом когда на подрулевом ничего не включено будет всегда гореть ближний свет , но не будут омываться фары. Когда на подрулевом влючен ближний ,будет гореть ближний и работать омыватели фар. Ближний не будет гореть когда включены "габариты"

У меня свет включается автоматически в темное время, на подрулевом ничего не включено. Фары тем не менее омываются.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

DED

постоянный ближний это не автоматический свет.... это включил зажигание - включился свет =)

Думаю, что омывателю это все-равно. Как работал, так и будет работать не зависимо от причины включения фар.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Когда-то на Фиате УЛИСС мы отрубили включение ближнего света при включении зажигания. Вроде, всё сделали правильно, но началась колбасня с электрикой, в частности и с сигналкой. Лучше не лазить!

Хочешь сэкономить жидкость - отключай ближний и мой стекло, потом включай обратно. А вообще, не те деньги, чтоб экономить.

На температуру до ноля можно использовать специальные таблетки, которые обычную воду превращают в моющую жидкость. Одна штука на 4 литра. Стоят рублей 15. Пробовал - работает.

E536BB178.png
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Омыватели фар в списке опций входят в зимний пакет.

Летом действительно толку мало. Дальше видно будет.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

СВ

 

Тут надобно выяснить: а нужны ли вообще эти омыватели фар? Все больше убеждаюсь в их бесполезности - пользы ноль, только жидкость расходуют...

Смотря какой свет.

 

Если обычный, то помогают меньше, т.к. фара сильно нагревается и грязь высыхает.

 

Если Xenon, то тут другое дело. Эфективность выше.

Ссылка на комментарий

СВ

 

Тут надобно выяснить: а нужны ли вообще эти омыватели фар? Все больше убеждаюсь в их бесполезности - пользы ноль, только жидкость расходуют...

Польза будет... если только не даш грязи на стекле подсохнуть... поэтому (опыт на Авенсисе) надо периодически омывать фары в процессе езды по грязной дороге, даже если "лобовуха" чистая...

а если фару уже грязные - омыватель бесполезен... только воду зря переводит...

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу разделить управление этими омывателями... иначе в дождливую погоду бачок осушается на раз... я же днем постоянно с ближним светом езжу...

Вот думаю, как разделить... мыслишки есть у кого-нибудь?

У меня навернулась одна форсунка и вода омывала бампер изнутри.Пока не приобрел новую ездил на габоритах и туманках одновременно имитируя ближний свет.Потом догодался вытащить предохранитель F7 в блоке под капотом.(у меня туманки внутри основных фар)
Ссылка на комментарий

На С5-2 за насос омывателя фар отвечает подкапотный предохранитель F4 20А (желтый). Кому не нужно омывание фар, просто вытащите его.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
На С5-2 за насос омывателя фар отвечает подкапотный предохранитель F4 20А (желтый). Кому не нужно омывание фар' date=' просто вытащите его.[/quote']

 

На С3 пытался вытащить - хрен его достанешь. Туда просто не подлезть :( В итоге наловчился переключать ближний свет на время омывания стекла.

 

СВ

 

А как часто надо "омывать" фары? :D :D :D

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

По мере загрязнения... :wink:

Предлагаю, проехав метров 500, останавливаться, выходить из машины и смотреть на фары... если грязные - можно "омывать"...

и так - всю дорогу... :lol:

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

СВ

 

При таком способе можно омывать не только автомобильным омывателем, тем самым сэкономив омывающую жидкость:-) А вообще непонятна идея устанавливать на машины с обычными галогенками(не ксенон) эти омыватели. Одна из бесполезных доп. опций %)

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А в С5-1 какой предохранитель и в каком блоке отвечает за омыватель фар? Вот если бы были дворники на фарах, тогда был бы толк от омывателя.

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий

Радоваться надо что омыватели фар в базе стоят, у меня вот пока Элантра, так я за деньги ставил омыватели высокого давления и очень доволен. Зимой при пробеге в неделю 600км расход был примерно 7 литров омывайки. Правда на Элантре омыватель фар висит на отдельной кнопке плюс ко всему заменили бачок омывателя с 5л на 10 литровый.

Время-деньги. Есть время-нет денег, есть деньги-нет времени.....

Ссылка на комментарий

Хозяин - барин. Но вот меня этот прибомбас радует. Правда у меня ксенон. Фары всегда чистые. А на вектре всегда тряпка волялась для этих целей, особенно зимой. Да водички много уходит, но у нас с водопроводом всё впорядке, а тоблеточка 15 руб на бачок!

Ссылка на комментарий

Хозяин - барин. Но вот меня этот прибомбас радует. Правда у меня ксенон. Фары всегда чистые. А на вектре всегда тряпка волялась для этих целей, особенно зимой. Да водички много уходит, но у нас с водопроводом всё впорядке, а тоблеточка 15 руб на бачок!

 

И какую же температуру держит водопроводная вода разбавленная таблеточкой? Я думаю что при -30 замёрзнет.

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий

И какую же температуру держит водопроводная вода разбавленная таблеточкой? Я думаю что при -30 замёрзнет.

 

Как и положено воде. Кто об этом не догадывается - срочно изучать школьный курс термодиномики. Скоро зима!

А по поводу воды, ИМХО, надо лить исключительно фильтрованую, если летом пользуешся ей вместо омывайки. По слухам, больное место моторчик омывайки - мне его меняли ужо!

Ссылка на комментарий

И какую же температуру держит водопроводная вода разбавленная таблеточкой? Я думаю что при -30 замёрзнет.

 

Таблеточка,это концентрат чистящего средства,не более.На температуру не влияющий.Летом добавляю её в воду,и когда пользовался нашими незамерзайками добавлял и зимой.

Ссылка на комментарий

Ну про фильтрованную воду это конечно круто! Нет конечно если вода очень "жоская", тогда хорошо бы. Ну а так заливаю обычную из под крана, главное не из лужи. А так можно докатитьсячто и воздух в двигатель из акваланга подавать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...