Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Увеличим нашу узнаваемость на дороге?


Alex_C5

Рекомендуемые сообщения

Если боян, сразу прошу прощения, т.к. поиском ничего не нашел.

 

Читал тему про Ёкселевский список номеров, и нахлынули воспоминания :)))

Начать с того, что раньше не понимал зачем нужен список. Мне казалось, что когда едешь, и вдруг увидел на дороге Ситроен, то пока будешь копаться и искать сначала список, а потом номер, то либо Ситроен уедет, либо в кого-нибудь приедешь сам. Спасибо Phantom'у, он показал на личном примере, что пользоваться списком в городе не так уж и сложно и даже быстро. Но таки на трассе, а особенно при встречном движении, эта процедура совсем уж теряет смысл.

 

Подумалось. А может мы изобретем такую ленточку по типу Георгиевской, да и повесим на свои машинки? Тогда уже точно не нужно будет лезть в список, сразу будет видно - ЕДЕТ НАШ ТОВАРИЩ! Да и ленточки эти будет далеко видать.

Что-то вроде такой красной ленточки с белыми шеврончиками по всей длине. Или может быть с эмблемой клуба вместо простых шевронов, но тоже по всей длине.

 

Вы что думаете по этому поводу?

 

 

Идея супер!!!!

 

Я бы точно привязала )))

 

Вопрос только, где их изготовить.. Надо посмотреть предалагают ли такие услуги фирмы-производители сувенирки

 

А по пводу цвета - красную - да, она яркая и сразу в глаза бросаться будет!

Можно сделать в начале ленты шеврон (белый) и в конце, а между ними по всей длине - надпись citroens-club.ru. Можно черным (тут читаемость не так важна), можно тоже белым..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

мне тут вот какая идея закралась ...

 

Изображение

 

делается на прозрачной ( белой etc ... ) пленке (ну по типу как наклейки на стекло) и лепится на антенну ...

размерчик ... ну допустим 4х4 см ... (обсуждаемо : ) )

 

=)))

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, А ниче кстати, к тому же пленку протереть легко...

 

надо только размеры буквально не более 5-6 см ширину делать. Тогда и не будет излишнего пафоса и вполне узнаваемо.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

пленку протереть легко...

...

Тогда и не будет излишнего пафоса и вполне узнаваемо.

 

ну собсно из этих критериев и исходил )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, а классная идея!

 

Только мне кажется 4х4 - маловато будет :dntknw:

Может, сантиметров хоть 7-8?

А то так не разглядит никто ((

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, Вполне разглядится, Любой инородный предмет на антенне заметен. А такая пленка и трепыхаться сильно не будет, так что даже 4х4 будет заметно... А 7-8 см ИМХо До фига. А на С4 пикассо с их маленькой антенкой (а у кого-то и совсем нет) Смотреться будет непропорционально.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

...

Может, сантиметров хоть 7-8?

А то так не разглядит никто ((

 

если сделать на белом фоне, то такое "пятнышко" (4х4 или 5х5) на антенне будет нормально издалека видно по-моему

 

p.s. МАА, атышустрый =)))

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

p.s. МАА, атышустрый =)))

Стараюсь как могу. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вопрос только, где их изготовить.. Надо посмотреть предалагают ли такие услуги фирмы-производители сувенирки

 

Предлагаем)))

К вопросу о материале. Есть полиэфир - это шелк, адаптированный специально для улицы, укрепленный материал. Его каждый день менять не придется)

 

С пленкой тоже идея интересная. А насколько она долговечна? С нашими погодными условиями хотя бы месяц продержится?

Ссылка на комментарий

нет не хва......... ты ещё свои рамки не получила...))))))

 

ура ура ура)))) как только вернусь сразу отзвонюсь тебе)

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

"Может и нужна, но я себе не прицеплю" - Я так проголосовала раньше, т.е. каждый день с ленточкой снаружи авто (!) ездить не буду. Георгиевская лента у меня постоянно прикреплена внутри в салоне на зеркале заднего вида очень компактно.

 

А вот сейчас я поменяла своё мнение.

После вчерашнего очередного свадебного ситрокортежа подумалось, что для таких совместных ситропоездок флажок или ленточка не помешает. Народ в других машинах на светофорах радовался и спрашивал - это у вас ВСЕ стироены в свадебном кортеже? Было прикольно и приятно.

Поэтому если будем решать и делать такую ленту/флаг, то я возьму 2 шт - на авто для общих сборов и поездок и для ребёнка - пусть радуется.

Моя дочь - обожает наше ситросообщество :fans: и реально фантеет от него, знает и всегда на улице замечает марку авто Ситроен.

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

"Может и нужна, но я себе не прицеплю" - Я так проголосовала раньше, т.е. каждый день с ленточкой снаружи авто (!) ездить не буду. Георгиевская лента у меня постоянно прикреплена внутри в салоне на зеркале заднего вида очень компактно.

 

А вот сейчас я поменяла своё мнение.

После вчерашнего очередного свадебного ситрокортежа подумалось, что для таких совместных ситропоездок флажок или ленточка не помешает. Народ в других машинах на светофорах радовался и спрашивал - это у вас ВСЕ стироены в свадебном кортеже? Было прикольно и приятно.

Поэтому если будем решать и делать такую ленту/флаг, то я возьму 2 шт - на авто для общих сборов и поездок и для ребёнка - пусть радуется.

Моя дочь - обожает наше ситросообщество :fans: и реально фантеет от него, знает и всегда на улице замечает марку авто Ситроен.

 

:clapping:
Ссылка на комментарий

Вот только я добавлю ложку дегтя: и ленточка и флажок будет ОЧЕНЬ сильно пачкаться. Может питерские помнят мой бант на антене? Неделя - и он тряпка. Покупала и ленты и полиэтиленовые банты (как для подарков), в конце концов надоело менять...

 

а может сделать съемные флажки, которые на бок машины цепляются? ну как у футбольных болнльщиков?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

идея хорошо, но, ИМХО, мало кто будет ленточки долгое время "носить". Я,например, с георгиевской езжу уже года 2 и еще одну цеплять - едва ли. Самый демократичный вариант остается с рамкой под номер - и хлопот немного, и видно. А ленточки разве что по особым дням цеплять или когда все вместе собираются)) МОжет, попробовать что-то под стекло?Лобовое или заднее? Типа того же шильдика, только наоборот?

m282.gif
Ссылка на комментарий

не согласен. наклейка сзади видна только тем кто едет сзади. номерной знак еще разглядеть надо.

шлагшток же на антенке, даже 4Х4см виден всем окружающим, особенно тем кто в курсе.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Akka, с барабоном - точно заметят/увидят.)))))))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мне тут вот какая идея закралась ...

 

Изображение

 

делается на прозрачной ( белой etc ... ) пленке (ну по типу как наклейки на стекло) и лепится на антенну ...

размерчик ... ну допустим 4х4 см ... (обсуждаемо : ) )

 

=)))

 

Я двумя руками за! Только может лучше красную?

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...