Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Я рвусь из машины...


vegas

Рекомендуемые сообщения

Прочитал у Экслера, потом в Огоньке.

http://www.kommersant.ru/Doc.aspx?DocsID=1191235

 

Денис Гуцко пишет:

 

"Подъезжаем к кольцу. Выходной. Сзади одна машина, новенький Opel Insignia. С хмурым — не по машине — водителем. Наверняка "кредитный" — эти самые хмурые. Жена притормаживает, хотя горит зеленый.

— Я лучше подожду, сосредоточусь.

Сзади раздается истерический вой сигнала, хотя объехать нас проще простого: на соседней полосе никого. Я рвусь из машины поговорить с козлом сзади. Жена нажимает на газ и, закусив губу, вылетает на кольцо:

— А у кого здесь главная?

Хочешь испытать свой брак — учи жену водить. "

 

 

Я бы тоже посигналил. А если бы тупление продолжилось, объехал. Упертым бараном тоже быть не стоит.

Считаю, что только неуравновешенные кретины могут после первого справедливого гудка выбегать для разборок.

 

А вообще, учить надо на спец.машинах, чтобы видно было, что ничего хорошего от действий водителя можно не ждать.

 

Чего думаете?

Изменено пользователем vegas

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

Настоящему водителю никто и ничто на дороге не мешает.

 

Что толку сигналить, возьми и объедь. Мало ли какой там неадекват сидит.:)))

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Никогда не сигналю.

Подожду, мало ли что у человека.

Иногда, когда мне сигналят, а плотного потока нет, врубаю аварийку и подхожу к машине сзади узнать о чем меня хотят предупредить (по ПДД сигнал разрешен для предотвращения ДТП).

vegas, будешь мне в корму сигналить, рискуешь достоять до следующего зеленого..

Ссылка на комментарий

vegas, будешь мне в корму сигналить, рискуешь достоять до следующего зеленого..

 

я же написал, что объеду.

 

иногда люди, стоя на светофоре, отвлекаются.

смски пишут всякие, разговаривают, по сторонам смотрят.

поэтому небольшой сигнал возвращает их в реальность

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

я же написал, что объеду.

 

иногда люди, стоя на светофоре, отвлекаются.

смски пишут всякие, разговаривают, по сторонам смотрят.

поэтому небольшой сигнал возвращает их в реальность

 

+1

никто же не говорит, что нужно грудью на клаксон падать, когда начинает мигать зеленый для пешеходов.

Ссылка на комментарий

Сам уже профессионалом за руль сел?

 

Даже не профессионал может ездить так, чтобы уважать других водителей и не создавать помех.

Обклейся "У" в конце концов, можно аварийку включить, чтобы дать понять, что надо объехать.

Может, у мужика жена рожает, а вы тут стоите на зеленом светофоре и не едите.

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

О! Моя тема. Счас жена начала одна ездить. Рассказывала что поворачивала, а сзади казлы обгуделись. Только вот поворачивала по правилам, поворотник включила заранее, да и "желтая хрень" наклеена. :)

Я если тупит кто, крайне редко сигналю, только уж если совсем баран. +не сигналю если вижу "жёлтую хрень" или знак "прочие опастности". Да и частенько объехать проще.

ЗЫ недавно спорил с ней из-за тётки, что по левой 60 ехала при свободной правой.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

какой то озлобленный автор, обида на всех, кто машины в кредит покупает, еще и кашкай считает "навороченным". Да и нервишки ему подлечить нужно, чтоб не выскакивать на каждого сигналящего.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

какой то озлобленный автор, обида на всех, кто машины в кредит покупает, еще и кашкай считает "навороченным". Да и нервишки ему подлечить

 

Настя верно все подметила. :clapping: статья - атстой, аффтар - кхм..Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

О! Моя тема. Счас жена начала одна ездить. Рассказывала что поворачивала, а сзади казлы обгуделись. Только вот поворачивала по правилам, поворотник включила заранее, да и "желтая хрень" наклеена. :)

Я если тупит кто, крайне редко сигналю, только уж если совсем баран. +не сигналю если вижу "жёлтую хрень" или знак "прочие опастности". Да и частенько объехать проще.

ЗЫ недавно спорил с ней из-за тётки, что по левой 60 ехала при свободной правой.

 

90% случаев это женщина-тормоз на левой полосе. И эта дебильная отмазка "я еду по правилам" совершенно не адекватна. 40 км\ч по предпоследней полосе МКАДа - тоже по правилам, однако, то, что она будет мешать всем сразу её не колышит.

 

Не умеешь ездить - в правый ряд, наклей букву "У", можешь аварийкой мигать. И учись, учись, учись...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Сигнал с сзади - как толчек в спину. Кроме раздражения у опытных может вызвать смятение и панику у новичков, а как следствие неадекватные действия. Особенно у водителей женщин. Несколько раз ездил с неопытным водителем в качестве пассажира, каждый раз приходилось повторять примерно следующее: "Не обращай внимание на этого гудящего му.....ка, спокойно трогайся по разрешающему сигналу."

Как говорят, 0.01 секунды -это промежуток времени между моментом загорания зеленого сигнала светофора и гудком с сзади!

И еще, рожающую жену в больницу надо вести на скорой помощи (спец автомобиле)! Никаким другим автомобилям не дано право игнорировать правила ДД. Это не лозунг. Просто, недавно в сводках о ДТП прошла информация. Автомобиль снес несколько прохожих. Водитель этого автомобиля спешил, вез рожать жену!!! Кому он сделал легче? Увидит своего ребенка после тюремного срока!?

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

90% случаев это женщина-тормоз на левой полосе. И эта дебильная отмазка "я еду по правилам" совершенно не адекватна. 40 км\ч по предпоследней полосе МКАДа - тоже по правилам, однако, то, что она будет мешать всем сразу её не колышит.

 

да да да

но иногда и мужики попадаются.

я, когда делать нечего и настроение хорошее, обгоняю, перестраиваюсь в тот же ряд и начинаю ехать еще медленнее

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

я, когда делать нечего и настроение хорошее, обгоняю, перестраиваюсь в тот же ряд и начинаю ехать еще медленнее

 

Очень-очень медленно.

Несколько раз меня, после такого маневра, пытались догнать))))))) Откуда-то у них резвость появляется))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Настоящему водителю никто и ничто на дороге не мешает.

 

+9685698262893462... Каждый едет каг может... Считаю невправе кого-то поучать (а значит и сигналить, моргать, сгоняя с полосы и т.д.)... ДДД - кровью написанное правило, стараюсь ему следовать... Хотя, прокомментировать про себя под настроение могу... ))))))))

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий
Cleopatra, ну вот и я о том же. Я вот МОГУ ехать впереди тормоза со скоростью 20 км\ч. И мало того, ПРАВИЛАМИ это не запрещено. При чем тут поучение!? Ну вот нужно мне ехать с такой скоростью и ОБЯЗАТЕЛЬНО перед "тормозом". Я в это время карту могу посмотреть и т.п. - масса дел и забот...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Cleopatra, ну вот и я о том же. Я вот МОГУ ехать впереди тормоза со скоростью 20 км\ч. И мало того, ПРАВИЛАМИ это не запрещено. При чем тут поучение!?

 

Гы... Ну, вопщим, можешь... ))))) А зачем?.. Чтобы он понял что так делать нинада?.. Так это и есть поучение... А если он тебе в зад въедет?.. Или еще что... Кому нах этот гиморрой нужен?.. Нет?..

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Млин, парни... из-за какой-то желтой статейки щаз начнете меряться незнамо чем..))) пацталом..)))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, А чем тут меряцца??? Меряться тут нечем, если только "собственным ДДД".

У меня бита в салоне торчит, просматривается сзади :grin:

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Cleopatra, Как это зачем!? Столько важных дел за рулем! Попить водички, свериться с картой, внимательно проверить все зеркала (как настроены), почесать то, чем Паулюс думает мы тут меряться будем.

Опять же устаем за рулем ведь. как приятно ехать со скоростью 20 км\ч... расслабляешься, отдыхаешь. У меня вот крыша стеклянная - такой обзор! Получаю удовольствие от вождения.

 

На 20 км\ч в зад он мне не въедет, а оттормаживаться перед тормозом я никогда не стану. Просто перестроюсь перед таким (обычно дистанция позволяет ;) ) и нажну тормозить... медленно... не спеша, как он, тормоз. Он меня поймет он же ТАК ездит. А когда будет 20 км\ч тут влететь мне в зад ОЧЕНЬ много "профессионализма" надо.

 

ЗЫ. Я понимаю, когда человек едет 100, а кто-то сзади подлетает 130 и начинает фарами сгонять с полосы, да ещё в потоке - вот это хамство натуральное. У меня для таких особое лекарство есть: включаем поворотник и меееееееееееееееедленно, не спеша перестраиваемся вправо (пока не один не дотерпел ;))) конца этой пытки) но когда парралельно полосы свободны мне и в голову не придет занимать левый ряд.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Да, задело не по децки. А потом в новостях. Водитель бросил гранату или начал стрелять по пешеходам. Да вы че. Итак более 30 тыс в год гибнет на дорогах, куда исче. Культурнее и терпимее надо быть. Мы ведь, увидев человека в беде на дороге, стремимся помочь, а не останавливаемся поодаль и не ржом тыкая пальцем, или уже нет?!!!

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...