Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Постоянно рвутся шины. На что заменить?


Doni

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,качаю перед 2,3 и зад 2,1 либо если делать больше начинает просто жестить. Все зависит какая у Вас резина и на каком дорожном покрытии ее использовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заказал себе Michelin Primacy 3 245\45 R18 100W.

Решил не изменять традициям - французский автомобиль - французские шины.

Тем более я на таких ездил - ведут себя прекрасно в любых условиях.

Да и по комфорту им равных нет.


Итого вышло в 40 тысяч

Изменено пользователем Kotjara
Ссылка на комментарий

Поздравляю, я что-то побоялся мягкий корт брать, каждое лето в Пятигорск к теще, а без запаски как-то стремно на комфортных шинах. 245/45 отличный размер, у меня такой же, снял задние брызговики и теперь попка выглядит охххх

Ссылка на комментарий

У меня есть запаска теперь. Смонтирована на 17 стальном диске с Michelin X-Ice3 (зимняя липучка).

Уже был случай, когда аналогичная запаска на зимнем литье каталась сзади справа - вполне терпимо, чтобы доехать.

 

А на аналогичных мишках я гонял как по дорогам, так и по карьерам с танковыми полигонами. Всё было нормально, по сравнению со штатным конти, который рвался как бумага.

 

Единственный раз, когда я убил мишку - это было прямое попадание в угол бордюра на скорости 70.

Уворачивался от лихача на мазде.

Диск выправили в РЛД. Шину купил новую.

Изменено пользователем Kotjara
Ссылка на комментарий

Меня все чаще посещают мысли, а не зря ли я купил Bridgestone potenza re 003 adrenalin, но уже подыскиваю нормальный сервис арки зашумить))))

Просто конти родной убил (2 грыжи с кулак) за 2 недели в отпуске, вот и взял их

Ссылка на комментарий

Я арки заливал жидкой смолой. На Конти было шикрано всё.

Правда сейчас надо менять все подкрылки. Думаю зашумить их и смолой и карпетом, как на С5 было (там правда арки из карпета были)

Пока что думаю что и как.

Я так подумал, нужны ведь просто лекала, карпет и смола эпоксидная. И новые подкрылки готовы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я тоже поставил себе колеса увеличенного размера - 245/45 R18 - Continental Sport Contact 5. До этого были стоковые Sport Contact 3. Могу сказать, что новые гораздо лучше - шум существенно ниже, комфорт выше (скорее всего за счет размера), колейности практически нет и за подкрылки не цепляют. И еще заметил, что спидометр теперь показывает практически правильно. В общем - рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Поставил себе Michelin Primacy 3 245/45 R18. Это класс. Просто Класс. непередаваемо. наконец-то у меня нормальная летняя резина, а не непонятно что.

Второй сезон на такой езжу. Все хорошо, но вот, кажется, шумновата стала...или это придирки.

Ссылка на комментарий

Мишлен  хорошая резина,но мягкая, я катаюсь еще на родной, да грубовата и немного шумновата, но дорога дерьмо у нас, вроде живет еще последний сезон.


Щас  вышел новый конти шестой, вроде по отзывам норм.

Ссылка на комментарий

Ну у моей нынешней резины 245/45 r18 борта более жёсткие, нежели чем на аналогичной 225/55 r17.

На Primacy HP я в своё время отъездил вообще много где по самым разным дорогам и даже там, где дорог нет (работа и хобби обязывают).

Ни одного прокола, грыжи и прочего не было за 4 года эксплуатации.

Так что не в дорогах дело, а кто как ездит.

Ссылка на комментарий

У меня жену умудрилась ранфлет ушатать  :facepalm:  225/45/17

:smile57:  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

+1. Я под Пятигорском убил 2 колеса на скорости 60. Ехал на встречу солнцу по хорошей дороге и под деревом в тени была 1 яма)) и она моя))

Теперь трясусь на дубовой potenza

В тех краях еле нашёл б/у 245/45, чтоб до мск доехать и та вышла 10 000 за 2 шины

Ссылка на комментарий

На самом деле много ещё от подвески зависит. На С5 она всё же более мягкая была и брала на себя бОльшую часть нагрузки,нежели чем на ДС5.

Может в этом и разница.

 

А что вы рвали? Конти штатный?

Если да,то тут я молчу. У самого 2 боковых пореза на ровном месте было.

Защищаю я исключительно Мишлен.

Ссылка на комментарий

Катаюсь на зимней конти айс контакт, доволен как слон, переобувался на штатную летнию конти, она шумит и грубовата, катаюсь на штатной летней последний сезон. Вывод для меня один ,что зиму я оставлю за конти, а вот лето буду менять на другую модель, хотя опять же повторюсь ,щас вышел новый конти и вроде хвалят его по тестам. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

@romka87,@Kotjara,

у вас 245 стоит на штатных дисках? тоже присматриваю сейчас новую летнюю резину (штатная контиспорт 3 в минувшем году приказала долго жить после 4 сезонов эксплуатации), положил глаз на michelin primacy. чем, кстати, отличается  primacy 3 от primacy hp?

Ссылка на комментарий

 

 

romka87,Kotjara, у вас 245 стоит на штатных дисках? тоже присматриваю сейчас новую летнюю резину (штатная контиспорт 3 в минувшем году приказала долго жить после 4 сезонов эксплуатации), положил глаз на michelin primacy. чем, кстати, отличается  primacy 3 от primacy hp?

Да, стоит на штатных 18-х дисках.

Примаси 3 более новая, чем ХП.

По сравнению с ХП она лучше держит дорогу и вообще не знает что такое аквапланирование.

 

Всем, кто ставит себе пилот спорт - учитывайте тот факт, что эта резина спортивная, а значит жёсткая, то есть для проявления её качеств нужен хороший прогрев.

 

Я весь летний сезон отъездил на Примаси 3 ранфлэт. О том, что это ранфлэт я узнал только после того как переобул на зимнюю резину диски. Моё впечателение о ней очень положительное - едешь - комфортно и жёсткие борта даже не замечаются.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...