Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Sashochek    Здорова братва! Слыхали что Дирли-то родила второго мальчишку!?

---------------------------------------------------------------

Слыхали, говорят на тебя похожи оба...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Велкам! А как же знакомство?

А где у вас знакомятся?

Тяжко разбираться на новом форуме))

 

ммм, а кто тут администратор форума? Обычно они красные (ники, а не админы :smile57: ) а тут все одинаковы, равно...цветные :smile284:

Изменено пользователем Haris22

Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь.

Ссылка на комментарий

Все у нас тут стандартно, заходим стучимся в дверь-знакомимся, с порога говорим всем "Здравствуйте!" в теме флудилка, если что болит ищем по алфавитному указателю врача, т.е. раздел по вашему авто и приходим на постановку диагноза и назначение лечение в нужный кабинет (тему), а если нужна администрация, она обитает как правило на первом этаже, в любом форуме в нижней части кнопка Администрация, там и главврача найдете и его замов, можно кстати заслуги каждого посмотреть в книге, кнопка количество сообщений, ну и т.д., разберетесь :smile57:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс, спасиб, все нормально) дочке годик отметили недавно. Я пока без машины, у мужа угнали и он передвигается на моей. Продали жилье и купили новое, большей площади, ремонт делаем.

Миша, привет!

post-4671-0-55898300-1410798236_thumb.jpg

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Саша, я знаю)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что все хорошо, а все невзгоды победим)

Почаще заходи, ситроводы бывшими не бывают, даже в отпуске)

                                                                                

Ссылка на комментарий

В Швейцарии девушка за рулем ехала поздним вечером по трассе. По ее словам, она услышала какой-то глухой удар на скорости около 120 км/ч, но не придала ему значения, ведь автомобиль исправно продолжал ехать дальше. Но когда она подъехала к своему дому и вышла из машины, она обнаружила в решетке радиатора своей машины - кота.. К счастью, он подавал признаки жизни, поэтому она тот час же отвезла его в ветеринарную клинику.

Конечно же, после такого происшествия, девушка не смогла бросить животное в беде, и после непродолжительного курса лечения забрала его к себе домой ;)

 

cat_survived_01.jpg

cat_survived_02.jpg

cat_survived_03.jpg

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Настя! Какие вы уже большие! 

Машинки это просто приложение к нашей жизни...без них, конечно, трудно, но главное жилье!

Здоровья вам! Уверен, что еще не один раз встретимся.

Ссылка на комментарий

А есть ли тут такая функция как перейти к последнему непрочитанному сообщению после моего выхода с форума? А то кидает постоянно на первую страницу.

Наверно куда то ткнуть надо, ткните меня, чтобы я ткнул куда надо :smile57:

Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь.

Ссылка на комментарий

Есть, под окошком поиска, кнопка просмотр последних новых публикаций

                                                                                

Ссылка на комментарий

Не стал флудить в теме С4 про сравнение сборок французской и отечественной калужской, т.к. конкретно про эти машины ничего не знаю. Знаю про другой калужский завод - WV. У меня там друг детства работает. Думаю, никого не удивлю, если скажу, что с завода машины выходят битые и перекрашенные. Дружбан лично вложил кузов Октавии об стену, когда вез из одного цеха в другой на тележке - разогнал посильнее и решил прокатиться (ну на рабочем месте каждый развлекается как может)))) Пришел инженер, посмотрел, и со словами "конструкционные элементы не затронуты" велел отправлять кузов в жестянку и малярку. 

 

При отставании от плана нарушается технологический процесс производства - вместо, допустим, 10 точек при сварке элементов кузова, ставятся 3, 5 и т.д. Причем не сами рабочие пытаются так схалтурить - они получают указания непосредственно от инженеров. Инженеры почти все там русские, кстати говоря.

 

Кузова для недорогих авто типа Поло или Октавии складируются на улице под открытым небом.

Это вот только то, что мне друг рассказывал, но, думаю, он просто еще не все видел и не все знает.

 

Также меня сильно берут сомнения, что завод PSA-Mitsubishi сильно в этом плане отличается от WV. Я, конечно, не знаю, как там во Франции это все собирается, но почему-от мне кажется, что до русского уровня раздолбайства мало кто сможет дотянуть...

 

Для себя я решил, что машины отечественной сборки я покупать не буду...

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Напомнило анекдот

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют на*ер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
*опы"...

Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь.

Ссылка на комментарий

При отставании от плана нарушается технологический процесс производства - вместо, допустим, 10 точек при сварке элементов кузова, ставятся 3, 5 и т.д.

По методу крупноузловой сборки там вроде нечего варить. Агрегаты, колесья к готовому кузову прикручивают и в путь. Меньше технологических и сборочных операций - меньше "косяков". Ну, могёт что-нибудь не докрутят наши по-русски, так это на первых километрах сразу вылезет. Однако, по опыту эксплуатации, всё-ж, ничего не вылезало. Все болячки там родовые-французские.))

Вот это там и сравниваем.

зы. В гейропах на автозаводах там тоже гастарбайтеры всякие гайки крутят.  Сейчас вот укропы туда работать поедут.) Неизвестно ещё ...

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Тут спорный вопрос, все зависит не от рабочих, многое зависит от ОТК и административной части, если в производстве задать планку, ниже которой опускаться нельзя, а за брак ты будешь наказан, то ситуация меняется в обратную сторону. Контролирующие весь процесс на выдаче инженеры и руководители допускающие продукцию на склад не должны ставить свою подпись, если продукт не соответствует озвученной выше планке.

Простой пример массовое производство контрафакта в Китае, производство дешевое, ОТК никакущее, требований к продукции никаких, другой пример крупные компании в Китае с китайской рабочей силой, цехами по производству запчастей и сборке, контролируются на каждом уровне, соответственно мы получаем более менее сносный продукт под известным брендом на нашем рынке.

                                                                                

Ссылка на комментарий

По методу крупноузловой сборки там вроде нечего варить.

Массовые и бюджетные авто собираются не по методу крупноузловой сборки. Не знаю, штампуют ли они там панели, но кузова варятся на конвейере стопудово. Крупноузловая сборка там - только дорогие авто - ауди, тауреги.

Изменено пользователем Anthony_RUS

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Это тебе так кажется!) SKD:

 

 

пс. Все автомобильные комплекты поступали с французского завода в Мюлузе с уже готовым кузовом и полностью укомплектованным салоном. Отдельно в деревянных коробах доставлялись передний мост с двигателем, задний мост и трансмиссия ...

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Крупноузловая сборка там - только дорогие авто - ауди, тауреги.

Ну и я сказал, что на WV крупноузловая сборка - это только дорогие иномарки. Ширпотреб собирается практически с нуля.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Мы уже видели, как в Германии ремонтируют люки, просевшие на 2 сантиметра. А сегодня мы перенесемся в Великобританию и посмотрим, как там наносят дорожную разметку. Обратите внимание, все инструменты, которыми пользуются дорожные рабочие, довольно простые и не требуют больших финансовых вложений. Тем не менее, результат получается весьма качественным.

http://www.youtube.com/watch?v=KJ2czKo1r5k

http://www.youtube.com/watch?v=qYFxLEmJ5f8

 

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...